Перейти к содержанию

туалет


Рекомендуемые сообщения

Боксёр 3.5 месяца примерно, девочка. Не можем приучить что бы не гадила дома! По большому терпит, а по маленькому без всяких сядет прямо перед тобой и нагадит! Как отучить? Уже и мордой тыкать пробовали и просто били если при нас, но всё без результатно..(

А ещё она кусается и на кровать запрыгивает.

Ух трудности какие...

Ссылка на комментарий

Enigrade, а сколько раз выводите на улицу? В таком возрасте, если есть возможность, нужно выводить каждые два часа (после еды, после игры). Если нет возможности, то нужно приучить на пелёнку. Тыкать мордой и бить нет смысла, он не понимает за что, да и вообще не нужно бить щенка. Она ещё не может терпеть, маленькая потому что.

Ссылка на комментарий

Выводим после каждой еды, и потом ещё после прогулки через часик.

А как она вообще поймёт, что дома нельзя гадить? Не понимаю это логики.. )

Ссылка на комментарий

тряпочку с мочей на улице положить и гулять возле нее, и вообще это еще долго будет продолжаться, если хотите чтобы 2 раза в день писала то до 7 или 9 месяцев будет писать. это нормально.

Ссылка на комментарий
Выводим после каждой еды, и потом ещё после прогулки через часик.

А как она вообще поймёт, что дома нельзя гадить? Не понимаю это логики.. )

Поймёт.

Кормите примерно 4-5 раз в день? Гулять 5-6 раз. А она на улице ходит в туалет? Если нет, то читайте пост Shaget

Утром постарайтесь просыпаться раньше щенка, одевайтесь за пять сек и хватайте щенка на руки (чтобы дома не успел)). Выносите на улицу и там отпускайте. В общем, терпение и режим. И хвалите её, хвалите, когда всё как надо делает. С маленькими всегда так. Собаку, которая у меня сейчас, я сначала приучила на пелёнку, потом (месяца в 3) пелёнку в лоток положила (супер впитывающей пелёнки уже не хватало), и стала к улице приучать. Гуляли по часам. Если не мог дотерпеть, то в лоток ходил. Потом лоток за ненадобностью убрали.

Ссылка на комментарий

ну я до 3х месяцев тоже пытался к пелёнке приучить, но на пелёнке она только спала D.

Да ну улице ходит в туалет. По большому дома не ходит, только на улице.. терпит видать)

А вот по маленькому ваще хоть где.

Спасибо, я то думал, что это всё, не научишь)))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А что на счёт покусаваний и кровати сказать можете?

К ней прикоснуться нельзя, сразу кусать начинает.. А иногда даже рычит, типо со злостью кусает что ле?

Ссылка на комментарий

Enigrade, щенки, когда живут вместе так играют - покусывают друг друга, валяют, рычат. Т. е. для щенка это естественное поведение. Нужно дать понять, что люди так не развлекаются:). Помогает "игнор" - щенок играет не кусая, играйте, хвалите, только прикусил, отворачивайтесь, уходите, занимайтесь чем-нибудь другим, вообще не обращая на него внимания. Ещё можно после укуса взвизгнуть и больше не играть. Важно! Все члены семьи должны так поступать. "Игнор" достаточно минут 5. Дольше нет смысла, он уже забудет. В тяжелых случаях можно брызнуть водой из пульверизатора, но только именно в тот момент, когда он не прав. Я думаю, что можно с помощью кликера отучить, но не пробовала (про кликер узнала уже после того, как раны на руках и ногах зажили))).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...