Перейти к содержанию

Как начать новую жизнь?


teKILLajazz

Рекомендуемые сообщения

Уверен все мы когда то пытались\пытаемся начать новую жизнь, говорили\говорим себе, все с понедельника

Брошу:

Пить\Курить\Играть\Колотся\бездельничать и так по списку того что нам в себе не нравится или не нравится нашим близким.

Начну:

Заниматся спортом\диетами\учебой\уделю больше времени детям\доделаю ремонт и т.д.

Вот возник вопрос, способы изменить свою жизнь которые применяли форумчане?

И как у них получалось???

Ссылка на комментарий

Получилось и во многом;) Но нет предела совершенству!))) Щас опять работаю над собой подобным образом - вот буквально сеня поставил цели и задачи, достижения которых я добиваюсь уже не 1-й год... Но прогресс идет и рано или поздно все будет ок)

Ссылка на комментарий

Привет!

Я бросил курить! Но бросал не постепенно, а сразу. Тупо встал утром и сказал себе, все курить не буду и перестал курить. Самое сложное- это первая неделя, а патом легче. Сейчас курить ваще не тянет. Кстати в этом есть плюсы: экономия 500-700р в мес., нету запаха курива и т.д.

Вот такой жизненный опыт, по изменению чего-то в своей жизни.

Ссылка на комментарий

Tr1n1d@t писал:

Я бросил курить! Но бросал не постепенно, а сразу
+1 Некоторые вещи можно бросить сразу и навсегда. (курение и алкоголь) Я тоже сразу бросил табак и потом алкоголь.
Ссылка на комментарий

Хм, а по-моему нельзя вот так взять и начать новую жизнь... Ведь со старой остаются воспоминания... хорошие и плохие... но все же это то, что было... А воспоминания это самое лучшее что у нас есть... И какой бы не была жизнь, думаю не стоит начинать её сначала... кто знает, может всё будет ещё хуже... Уж лучше пусть всё идет как есть...

Ссылка на комментарий
Уверен все мы когда то пытались\пытаемся начать новую жизнь, говорили\говорим себе, все с понедельника

Вот возник вопрос, способы изменить свою жизнь которые применяли форумчане?

И как у них получалось???

сам я пытался начать новую жизнь с понидельника, но к концу недели все снова возращялось назад... но все таки началась *16

хотел побороть лень, задротство и тд.. Но не получалось, частенько заканчивалось бутылкой спиртного в викенд ;)

Из-за задротва, а именно в ВоВ, у меня плохо шла учеба, испортились отношения с людьми, конфликты в семье, стал меньше общаться с друзьями (не воверами) сами знаете к чему это приводит, ну и растался с девушкой ((

Но новая жизнь все таки началась. Не сразу, но постепенно. Нужна сила воли и желание, желание добиться в жизни большего, чем просиживать задницу. Вот и все наверно.

А еще советую почитать книги Дейли Карнеги, у него три книги , две из них как раз помогут начать эту Новую Жизнь. Там описываются истории жизни людей (невыдуманые, настоящие) в период первой половины 20 века. Расписано, как некоторые люди, жившие поначалу материально бедно, настроеные пессимистично, со сложными жизниными проблемами стали успешными, уважаемыми людьми. Описаны кокретные ситуации и как они в этих случаях поступали.

Ссылка на комментарий
Tr1n1d@t писал:
Я бросил курить! Но бросал не постепенно, а сразу
+1 Некоторые вещи можно бросить сразу и навсегда. (курение и алкоголь) Я тоже сразу бросил табак и потом алкоголь.

...и женщин

Ссылка на комментарий

Все это правильно конечно, универсального способа не существует...

Я лично начал новую жизнь когда стал вставать в пол8 утра... и мне пофиг, пил ли я вчера, смотрел кино до 3 часов, занимался сексом всю ночь или все эти вещи ухитрился проделать одновременно, для меня было сложно все это, я по биоритмам сова, но я сделал так как хочу я, и теперь не жалею об этом, нет ничего невозможного есть только количество усилий которое надо приложить к этому... главное не обманывать себя)

Ссылка на комментарий
Хм, а по-моему нельзя вот так взять и начать новую жизнь... Ведь со старой остаются воспоминания... хорошие и плохие... но все же это то, что было... А воспоминания это самое лучшее что у нас есть... И какой бы не была жизнь, думаю не стоит начинать её сначала... кто знает, может всё будет ещё хуже... Уж лучше пусть всё идет как есть...

плыть по течению-это удел слабых, имхо!

Ссылка на комментарий
Хм, а по-моему нельзя вот так взять и начать новую жизнь... Ведь со старой остаются воспоминания... хорошие и плохие... но все же это то, что было... А воспоминания это самое лучшее что у нас есть... И какой бы не была жизнь, думаю не стоит начинать её сначала... кто знает, может всё будет ещё хуже... Уж лучше пусть всё идет как есть...

Ангин, не верно мыслишь... воспоминания никто не отбирает (если только ты не решился удариться обо что-нибудь головой так, что бы у тебя случилась полная амнезия... вероятность этого не высока... зато новую жизнь начнешь точно с чистого листа))))

Часто приходит в голову начать все по новой... часто просто что-то для этого делаю... и для начала просто меняю себя... внешне... внутренне... Внешние изменения помогают меняться внутренне... Поэтому меня вечно ругают за странный цвет волос и резкие смены причесок (нет ничего легче, чем изменить как раз таки прическу)...

Во многом другом тоже получалось... раньше с друзьями часто пили (да уф... гордиться явно нечем...) Как-то однажды сказала себе стоп... год не пила вообще... даже тошнило от алкоголя... Сейчас выпиваю в хороших компаниях, но не так много... пару бокалов вина...

А вот изменить свои биологические часы не получается... со сном ну никак бороться не могу)))

Но действительно каждый день стараюсь начинать все более интересную жизнь... не всегда новую... но всегда лучше той, что была вчера)))

Ссылка на комментарий

Рина

Неее, я раньше прост от всяких разочарований, огорчений, вычеркивала из своей жизни людей... а вместе с ними и воспоминания... Знаю, было глупо... но тогда это казалось лучшим способом... Удавалось правда плохо, но иногда получалось.. теперь о многих ситуациях мне напоминает подруга... кажется что и не со мной всё это было....

А вот головой удариться б не помешало... хотелось бы посмотреть что получится.... Странные мысли, но действительно интересно как всё будет... и отношение людей ко мне, и отношение к жизни...и вообще...

Ссылка на комментарий

Неее, я раньше прост от всяких разочарований, огорчений, вычеркивала из своей жизни людей... а вместе с ними и воспоминания... Знаю, было глупо... но тогда это казалось лучшим способом... Удавалось правда плохо, но иногда получалось.. теперь о многих ситуациях мне напоминает подруга... кажется что и не со мной всё это было....

Вычеркивать людей из своей жизни, своей записной книжки - не глупо, не думать, не видеть, не слышать о ком то неприятном тебе)... естественная реакция психики, первая защитная сигнализация.

Я когда то уходя "громко хлопал дверью" и "жег мосты за собой" это не глупо и не умно, просто есть и ничего больше.

Воспоминания, твои скелеты в самом дальнем и пыльном шкафу, так и будут только твоими, и может быть, темными холодными ночами будут приходить к тебе в виде шуршащих под печкой бумажками странных мыслей "Акаконобылобыеслибылобынетаккаксейчас?"

Бутылка виски, лед, стакан,

Свет лампочки и темнота ночи.

Мой монитор и мыслей ураган,

Бумага и цветные кнопочные точки.

Депрессия и тусклый свет луны,

Две сигареты и недопитый кофе.

Я повернулся, сжег мосты,

Сказал:"Забыл, тебя я бросил..."©

Ссылка на комментарий

начинаю... хотя уже заканчивать пора... в смысле заканчивать начинать... и начинать начинать заканчивать... но, я уверен еще не позно начинать поздно начинать, хотя явно позно начинать начинать рано, но скорее всего как раз начинать сейчас не поздно и не рано

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...