Перейти к содержанию

Капы


Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать себе кап, но сомневаюсь.

http://sp.ulan-ude.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=48&t=2304

Читала отзывы, в основном положительные, но есть и отрицательные. Может кто пользуется? И вообще хотелось бы обсудить

Менструальная чаша (кап) – это средство женской гигиены, альтернативное столь привычным прокладкам и тампонам. Производят ее из абсолютно безопасного для здоровья медицинского силикона или мягкого медицинского пластика. Чаша имеет вид мягкой силиконовой «рюмочки».

Плюсы

* В отличие от большинства промышленных прокладок и тампонов, чаши не содержат вредных канцерогенных соединений, таких, как диоксин или хлорная известь, сурфактантов, адгезивов, вискозы и прочих добавок.

По сравнению с гигиеническими прокладками:

* Капы можно использовать во время занятия спортом, например, плавания. Тампоны тоже можно использовать для занятий плаванием, хотя они могут намокнуть.

* Чаши не могут вызвать цистит путем переноса кишечной палочки из ануса в уретру или влагалище при правильной гигиене.

* Не создают тепла и влаги около наружных половых органов – благоприятной среды для размножения бактерий.

* Не впитывают естественные выделения из влагалища, тем самым не вызывая сухости.

По сравнению с тампонами:

* Не высушивают/царапают стенки влагалища и не оставляют волокон.

* Не препятствуют естественному отшелушиванию мертвых клеток влагалища.

* Не нарушают естественную кислую среду влагалища, поскольку не содержат хлора.

* Чашу можно использовать в любое время месяца. Это позволяет как и потренироваться в том, как правильно ее вводить, так и вставить кап “на всякий случай”, если вы ожидаете возможного прихода менструаций.

* При мочеиспускании нельзя намочить шнурок.

* Подходят для долгих прогулок и поездок.

* Стоят меньше прокладок и тампонов, если иметь в виду многолетнее применение.

* Производство менструальных чаш способствует меньшему загрязнению окружающей среды, поскольку не используется хлор, целлюлоза и другие потенциально опасные соединения.

* Требуют малого места для хранения.

* Не производят неприятного запаха, как прокладки.

* Позволяют визуально следить за количеством менструальных выделений.

* Их можно использовать при искривлении матки.

* Идеально подходят для женщин в период перименопаузы или употребляющих гормональные контрацептивы, у которых в течение месяца вероятны легкие нерегулярные кровотечения, а использование тампонов на длительное время невозможно из-за сухости, раздражения или опасности синдрома токсического шока.

Минусы

* Силикону, резине и пластику требуется гораздо больше времени для биоразложения, чем хлопку. (Но одной чаши хватает на 10 лет – за это время вы используете более тысячи прокладок).

* Требуют введения внутрь.

* Для "смены" чаши требуется доступ к мылу и проточной воде, а также желательно иметь очищающие салфетки для рук. А если вы вставите ее неправильно, что часто происходит на первом этапе, есть большая вероятность запачкаться.

* Отсутствие должного очищения и стерилизации может повлечь за собой бактериальные инфекции.

* Для использования чаши при наличии внутриматочной спирали может потребоваться согласие врача.

* Чаши могут повредить девственную плеву, что не одобряется для определенными религиозными конфессиями.

Ссылка на комментарий

Мне понравилось. Но я и к тампонам нормально отношусь. КАП внутри действительно не чувствуется. Вот только на заявленное время в "пиковые дни" мне не хватало.

Я там по ссылке более подробный отзыв писала.(это не реклама, просто отзывы)

Ссылка на комментарий

я закупку организовывала год назад. Мне очень нра.

У меня обильно обычно все, первый-второй день пользуюсь прокладка+тампон.

С третьего дня и до окончания - только кап!

Ссылка на комментарий

точно сказать не могу. есть те, у которых типа 2 размера - для рожавшх и для не рожавших. но что-то сомнительное разделение, елси честно...

Еще качество силикона, цвет...

у меня Фемикап

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

поднимем тему)

кто уже использует данную диковинку более года? как вам она,менструальная чаша? судя по отзывам всем очень нра, но как она влияет на весь женским организм в целом неизвестно. попробовала бы, но продаются ли?

Ссылка на комментарий

думаю тем, у кого обильные месячные, будет неудобно вынимать чашу каждые два-три часа,если уж тем более на работе(

у меня пока нет КД) на гв еще) да хоть бы и не было их)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...