Перейти к содержанию

Ручной водяной насос для прочистки трубы.


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Выручайте советом дорогие форумчане.

Ситуация следующая: У меня на участке планируется бурения скважины, они мне сказали что типа нужен (Ручной водяной насос для прочистки трубы.)

А в магазине говорят что можно купить самый дешёвый за 1000 рэ и типа пусть он там умрет ( не жалко ), всю грязную воду выкачает потом поставите станцию.

Как бы не получилось так что этот дешёвый насос не захлебнулся раньше времени не прочистив мне трубу.


Я в этом деле не ориентируюсь так что выручайте как правильно поступить*?*

Может быть у вас другая практика есть в этом направлении.


nasos1.jpgnasos2.jpgnasos3.jpg

Ссылка на комментарий
я кинул "малыша", от дна скважины примерно 50 см , недельку качал. Ручником этож писец сколько работать надо...
а он от песка и прочего не засорится раньше времени*?* Ну прежде чем чистая вода пойдет* Как бы второй такой же покупать не пришлось*

В каком районе вы все это делали*?*..... У меня участок в Сотников в районе Поста ГАИ...... Там вода на глубине 8-ми метров

Ссылка на комментарий

robin2368, позвони 6-0000-7. Молодого человека зовут Максим, он свободно ориентируется в этом направлении и даст грамотный совет.

Ссылка на комментарий
robin2368, позвони 6-0000-7. Молодого человека зовут Максим, он свободно ориентируется в этом направлении и даст грамотный совет.
Вот за это реально спасибо... Сегодня уже поздно но завре обязательно позвоню.
Ссылка на комментарий
а он от песка и прочего не засорится раньше времени*?* Ну прежде чем чистая вода пойдет*
Малыш - насос вибрационный. Максимум что у него сдохнуть может, так это сама вибрационная манжета отвалится. Еще если его мордой в грунт упереть, то разбивает болт в морде. А так там по сути ломаться-то нечему. Это центробежники от грязи быстро дохнут.
Ссылка на комментарий

а он от песка и прочего не засорится раньше времени*?* Ну прежде чем чистая вода пойдет*
Малыш - насос вибрационный. Максимум что у него сдохнуть может, так это сама вибрационная манжета отвалится. Еще если его мордой в грунт упереть, то разбивает болт в морде. А так там по сути ломаться-то нечему. Это центробежники от грязи быстро дохнут.
Блин век живи век учись ... Спасибо.
Ссылка на комментарий

robin2368, позвони 6-0000-7. Молодого человека зовут Максим, он свободно ориентируется в этом направлении и даст грамотный совет.
Вот за это реально спасибо... Сегодня уже поздно но завре обязательно позвоню.
В отказ пошел. Не согласился давать совет и отказался бурить.
Ссылка на комментарий

robin2368, причин такого поведения не знаю. Вообще-то он реально адекватный и знающий.

Сейчас самый сезон, много народу бурит. Видимо много заказов или каких-то проблем...

Ссылка на комментарий

robin2368, ручником песок откачать не получится, бери типа малыша и им прокачивай. Сам так делал и при этом, цена вопроса равняется двум напрочь убитым насосам, что является издержками прокачки.

Ссылка на комментарий
robin2368, ручником песок откачать не получится, бери типа малыша и им прокачивай. Сам так делал и при этом, цена вопроса равняется двум напрочь убитым насосам, что является издержками прокачки.
Походу придется потому как мне не только вы такое предлагаете, мне это ручной насос достался по блату бесплатно до Весны дали погонять.

Завтра пойду брать шланги хамуты и фильтр.

Ссылка на комментарий
Завтра пойду брать шланги хамуты и фильтр.

А вот фильтр в данных комплектующих явно лишний.

Да не это патом для Насосной станции.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...