Перейти к содержанию

Выбор отопления в гараже.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста чем можно поддерживать температуру в гараже до -10 градусов в зимнее время. Площадь около 55 м.кв. Печь не вариант так, как нужно часто топить... Есть электричество.

Ссылка на комментарий

почему печь не вариант? ... буржуйка самый простой и экономичный способ быстро нагреть гараж .. если денег много поставь электрообогреватель ... будешь платить за электричество 1000 - 2000 руб в мес ...

если машинка ездит постоянно и гараж капитальный ... то никаких обогревателей и не нужно ... достаточно на ночь закрывать капот старым одеялом

Ссылка на комментарий

Можно в яме под двигателем машины оставить окно и поставить там обгореватель. Главное чтобы безопасный был. Некоторые тупо маломощный прожектор монтируют.

Запускать его по таймеру в 5 утра. В итоге поддон двигателя и коробка будут теплые и можно сразу катиться. Для амортов в гараже по любому будет не так холодно и они не застынут.

Если же гараж стоит на земле и утеплен, машина ежедневно используется, то в гараже зимой и так будет -10-13С без всякого отопления.

А если еще смежная стена с домом есть, так вообще шикарно. Гараж ведь, судя по площади, это пристрой к дому на две машины?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

У меня, например, капитальный гараж, утепленный изнутри. Зимой -10-13С при частой эксплуатации машины.

Причем у меня снизу земля не греет, так как подо мной другой холодный гараж. Да и ворота не подъемно-секционные а распашные, то есть тепло хорошо выдувается.

А товарищ Термофор раз в неделю топит, пивко попивая. Подогревает гараж на несколько дней таким образом.

Ссылка на комментарий

Машина используется не часто поэтому хочется быть уверенным, что по приходу в гараж она заведется в любые морозы на улице. Гараж не утеплен просто бетонные стены 30тка толщина, поэтому разница температур с улицей не большая около 5-8 градусов...

Ссылка на комментарий
Машина используется не часто поэтому хочется быть уверенным, что по приходу в гараж она заведется в любые морозы на улице. Гараж не утеплен просто бетонные стены 30тка толщина, поэтому разница температур с улицей не большая около 5-8 градусов...

Тогда нужно просто поставить электрический подогреватель охлаждающий жидкости.

Подключаете машину к розетке, когда уходите из гараж. Далее либо по расписанию, либо с брелка включается подогрев антифриза до заданной температуры и ее поддержание.

Причем лучше брать импортные решения, а не "колхозные" отечественные ТЭНы. :)

Есть решения (в Улан-Удэ, вроде, представлен только вебасто) , которые работают автономно, запитываясь от бензина/солярки из штатного бака. Но у них есть минус. Цена более высокая, чем у электрических подогревателей и аккум жрут-ть. Если пробеги за день большие, то не страшно. А если небольшие, то аккум не будет успевать заряжаться и будет быстро умирать от переразряда.

Ссылка на комментарий
Машина используется не часто поэтому хочется быть уверенным, что по приходу в гараж она заведется в любые морозы на улице. Гараж не утеплен просто бетонные стены 30тка толщина, поэтому разница температур с улицей не большая около 5-8 градусов...

Щели заделай, утепли ворота, щели в притворе ворот закрой резиновым уплотнителем. Поставь масляный обогреватель на минимум. По любому в -30 будет не более -15 в гараже. При хорошем аккумуляторе спокойно заведется.

Ссылка на комментарий

я думаю можно поставить кварцевый обогреватель. он экономичный и от него точно ничего не загорится. у меня гараж из лиственничного кругляка одна стена общая с домом. в гараже всегда достаточная температура для заводки авто. стоит буржуйка топлю только во время ремонта.

Ссылка на комментарий
http://teplosib.com/contacts нарыл в интернете но я думаю есть еще в у-у продавцы таких нагревателей. при покупке все равно посоветоваться с продавцом нужно наверное.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста чем можно поддерживать температуру в гараже до -10 градусов в зимнее время. Площадь около 55 м.кв. Печь не вариант так, как нужно часто топить... Есть электричество.

Запрограммируй сигнализацию на автозапуск, машина будет через 2,3 или 4 часа заводиться на 5,10 или 15 минут и сама себя греть. И никаких проблем с обогревом гаража и машины. Расход бензина на прогрев небольшой это будет самое дешевое чем греть эл/энергией и газом.

У маня машина так всю зиму греется и гараж нагревает, там всегда -10 -15 град. не ниже.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...