Перейти к содержанию

Поселок Новый Зеленый и питьевая вода


den

Рекомендуемые сообщения

Недавно переехал в пос. Новый зеленый. Сразу столкнулся с проблемой питьевой воды - она таковой не является, а то, что бежит из крана, годится только для хоз. нужд. Вопрос прежде всего жителям этого микрорайона - как спасаетесь? Что можно придумать кроме как возить с колонки? Может есть фильтр какой? И что вообще с этой водой не так?

Спасибо.

несмотря ни на что район очень нравится. Относительно чистый воздух, близость леса и тишина. Знай я про воду заранее, все равно бы купил там квартиру.

Ссылка на комментарий

я с колонки возил раз в неделю в канистрах. обычный фильтр не помогает. может быть попробовать специальный по кран?

район очень хороший, да, но только если постоянно ездить на машине.

Ссылка на комментарий

Если в частном доме - только бурить. Но вода там оооочень глубоко. Точных цифр не помню, но много.

Мне вот кстати тоже интересно, откуда там забор производят.

Ссылка на комментарий
Если в частном доме - только бурить. Но вода там оооочень глубоко. Точных цифр не помню, но много.

Мне вот кстати тоже интересно, откуда там забор производят.

нет, многоквартирный дом. я вот подумал, а скинуться с каждой квартиры тыщ по 10, несколько миллионов наберется(со всего микрорайона), пробурить скважину, насос, и тд., короче сделать, чтобы оттуда сразу в кран с холодной водой...

но, подозреваю, если бы все так просто было, уже сделали бы...

Ссылка на комментарий

den, я бы начал с того, что узнал, откуда ведется забор этой воды. Далее провел анализ - по-любому она не соответсвует нормам. После чего составил проект новой скважины для дома, смету и посвятил бы в это жителей дома. Если большинство поставят подписи - прямой дорогой в мэрию.

Вообще, это все не сказка. Если вы уверены в своих силах и действительно хотите изменить ситуацию в свою сторону - дерзайте.

Ибо на Ринчино есть многоквартирный дом, который пользуется своей водой и канализацией. По аналогичной схеме.

Ссылка на комментарий
столкнулся с проблемой питьевой воды - она таковой не является, а то, что бежит из крана, годится только для хоз. нужд.

Это не только у вас такое. Мои в солнечном живут, возят питьевую воду из города в канистрах.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я, тоже живу на Новом Зеленом, также носил воду для питья вместо зарядки. Примерно

неделю назад иду с водой, подходя встречаю соседа. Он спрашивает: А Вы воду носите

что ли? Отвечаю: Да, конечно. Сосед: Так воду же нам переключили к другой скважине.

Я спрашиваю,думая что он шутит: Давно переключили? Сосед: Да недели две назад.

Зашел домой и от радости хотел воду с водоколонки вылить, потом решил использовать сначала

ее и потом брать с крана и понаблюдать за чайником, пока дня три пользуюсь из под крана,

чайник пока чистый.

Ссылка на комментарий

Да я в частном доме живу рядом с многоэтажками, запитан холодной водой тоже от них.

и также мучаюсь с холодной водой, но я вожу чистую воду сливаю ее в емкость 2 куба и с емкости идет забор на термекс.

Ссылка на комментарий

Bair

Про свои дома не знаю. Вы попробуйте попользоваться, если прежняя вода осталась,накипь

будет. У меня пока нет накипи. На анализ бы воду свозить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Bair, ну как, пробовали воду?

Жители поселка, отписываемся! Лично я ничего не понял, так как никогда из-под крана не пил, сравнить не с чем.

Ссылка на комментарий

у меня еще раньше давление воды падало примерно с 00-00 до 01-00.

тоже не пью из под крана, покупаю воду в абсолюте "байкал" что ли называется около 26 руб.--- 5 литров.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мы с семьёй недавно переехали в 5 дом. По началу воду пил даже сырую - по привычке, так как до этого жил в частном секторе на октябре, а там вода вкусная. Попозже начал пить только кипячёную. Но сейчас думаю, что и её не стоит пить.

Налёт белого цвета на термопоте как был так и есть. Живём с осени. И в ноябре с водой не заметил чтобы что-то изменилось в связи с якобы переключением на другую скважину.

Я бы тоже хотел узнать что с водой не так и возможно ли что-то изменить.

Заходил в аквасити, спрашивал про белый осадок. Сказали, что возможно железа много (а тут сами понимаете, чем это грозит здоровью) и посоветовали фильтр двойной очистки. Но опять же это только догадки без обоснования.

А вот если сделать анализ воды, тогда уже видно будет. Кто в курсе где его можно сделать и насколько затратно?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Вот кстати статья по этому поводу:

29.11.2005

Восток-Телеинформ

Станция по обезжелезиванию воды начала работать в поселке Зеленый города Улан-Удэ. Строительство станции обошлось в 5 млн. рублей. Средства поступили из республиканского и городского бюджетов.

Президент республики Бурятия Леонид Потапов подчеркнул, что такая установка для очистки воды единственная за Уралом, всего в России их две. Строительство началось в июле текущего года, после обращения жителей поселка Зеленый летом 2005 года.

«Станция по обезжелезиванию воды полностью автоматизирована, не требует постоянного человеческого вмешательства», - заявил директор МУП «Водоканал» Николай Богданов. Уникальность установки в том, что она не требует применения химических реагентов. Вода проходит через четыре ступени очистки. Первая ступень – 80 рассекателей для насыщения кислородом, далее вода очищается от цветности и мутности. На третьем этапе происходит осветление и доочистка и, наконец, обеззараживание ультрафиолетовыми лучами. Сейчас вода полностью соответствует ГОСТу. Оборудование поставила московская фирма «Новые водные технологии».

Как рассказал мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, ранее вода в поселке была не пригодна для питья. Ее привозили цистернами, жители заготавливали ее ведрами. Осадки в виде железа и других примесей выводили из строя бытовую технику жителей в течение шести лет. «Это хороший подарок для жителей поселка к Новому году»,- заметил Геннадий Айдаев, отпив воды из стакана.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Мы фильтр поставили под мойку. Теперь воду нормальную пьем. Позвонили 687411 , поставили еще в подарок фильтр от напики для стиралки поставили. Налил для эксперимента воды в два

стакана, закрыл блюдечком и оставил на три дня. На стакане с не фильтрованной водой налет

шершавый остался а в другом гладкие стенки. Хотим теперь новый чайник купить

Ссылка на комментарий

Живу на старом зеленом. Вода такая же ужасная. Все чайники попортили. После ванны и утреннего умывания кожа сухая, все шелушиться.

antler сколько стоит фильтр под мойку поставить?

Ссылка на комментарий

Kawai Kapriz

Я за 3650 руб. фильтр поставил, хотел Осмо Морион поставить за 9000 руб. Сейчас пока денег

нет, попозже все равно осмо поставлю. Насчет умываться дороговато будет, я для питья(чай,сварить чего нибудь) только поставил. Для мытья другие по моему есть, звонить надо

Единственное мне пришлось фильтр металлический с сеточкой для грубой очистки купить .

Ссылка на комментарий
Kawai Kapriz

Я за 3650 руб. фильтр поставил, хотел Осмо Морион поставить за 9000 руб. Сейчас пока денег

нет, попозже все равно осмо поставлю. Насчет умываться дороговато будет, я для питья(чай,сварить чего нибудь) только поставил. Для мытья другие по моему есть, звонить надо

Единственное мне пришлось фильтр металлический с сеточкой для грубой очистки купить .

Спасибо за инфу. На семейном совете обсудим!

Ссылка на комментарий

Kawai Kapriz, хорошо, что чайники летят, а не внутренние органы

в отличие от чайника запасной желудок ведь не купишь в магазине.

я, кстати, съехал оттуда. задолбало на горбу таскать канистры с водой на 3-й этаж.

Ссылка на комментарий

задалась вопросом, почему в нашем районе вода плохая? Может, близкая расположенность завода ЗММК так влияет, да и Авиазавод недалеко? Родители рассказывали, что в далекие 70-е что ли, набрали воду в какие-то огроменные емкости и, вроде как, до сих пор оттуда вода поступает к нам.

На счет анализы воды. У меня подруга в центре гигиены и эпидемиологии работает, у нее поинтересуюсь этим вопросом.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...