Перейти к содержанию

посоветуйте лазерный принтер


Рекомендуемые сообщения

До недавнего времени пользовался Samsung ML-1210. После очередного апгрейда в компе не оказалось порта LPT, так что рассматриваю возможность покупки нового принтера.

В тонкостях картриджезаправки не разбираюсь, поэтому хотелось бы чтобы как на самсунге: открыл сбоку крышку, засыпал тонер и всё ок ещё на два года.

Сейчас вообще так делают? Читал тут что производители совсем упоролись и начали делать одноразовые принтеры, типа один хрен картридж стоит как принтер.

Ну или расскажите мне как подружить самсунг с компом. Переходник LPT-USB уже пробовал, оказалось что конкретно эта модель работает только через настоящий LPT и не понимает переходники.

Ссылка на комментарий

Оптимальный вариант:

МФУ - Samsung SCX-4727FD

Двусторонняя печать, автоподатчик для сканирования сразу стопки страниц.

Подключение к ПК по RJ45 (Ethernet), USB.

Если нужна цветная печать (без двусторонней):

МФУ - Xerox WorkCentre 6015/N

Принтер - Canon i-SENSYS LBP5050N

Если нужен самый бюджетный вариант:

МФУ - Xerox WorkCentre 3045/B

Принтер - Samsung ML-2160

Доставка бесплатная, оплата товара при получении после проверки, рекомендую сразу подключить акцию.

Так же можно подписаться на рассылку новостей. Там регулярно приходят информация об акциях и промокоды со скидкой от 3-х до 7-ми процентов на любой заказ.

Ссылка на комментарий

2 vangelfeld:

МФУ не нужен

цветной лазерник не нужен

Samsung ML-2160 требует перепрошивки для использования перезаправленных картриджей

2 mikhan: корпус моноблок, туда вроде как ничего и не засунешь, если я не ошибаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Я ещё думал, может купить LPT принт-сервер с WiFi-адаптером, заодно и от проводов избавиться, но не нашёл информации насчёт поддержки моим самсунгом таких извратов.

Ссылка на комментарий

такая платка влезет хоть куда, особенно если открутить планку (если конечно pci слот есть)

ST-Lab I112, заказал себе в комп для подключения старого lpt программатора

20121009_101702.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

USB2LPT у меня есть. Проблема в том, что мой Samsung ML-1210 вроде как не умеет работать через такую конструкцию, ему нужен настоящий LPT-порт.

Кстати, я так и не нашёл как разобрать моноблок, чтобы поставить туда PCI-плату с LPT, так что вопрос ещё открыт.

Ссылка на комментарий

Если сильно надо, могу для тестов дать такую плату. В чем проблема разобрать моноблок? Главное, есть ли там pci слот вообще

Ссылка на комментарий

лучше купи canon lbp6000, не чипован правда стартовый картридж не долговечный после покупки нового или замены большей части картриджа будет служить дольше.

Ссылка на комментарий
Если сильно надо, могу для тестов дать такую плату. В чем проблема разобрать моноблок? Главное, есть ли там pci слот вообще

можно попробовать, только пойму как комп разобрать

НА ML-1210USB есть посмотри внимательней

на работе увидел 1210 с USB портом

если у моего тоже есть USB и я этого все 10 лет не замечал, это будет эпик фейл

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

USB2LPT у меня есть. Проблема в том, что мой Samsung ML-1210 вроде как не умеет работать через такую конструкцию, ему нужен настоящий LPT-порт.

Добрый день, а не дадите, на время, переходник, тоже хочу попробовать подключить старенький принтер, не знаю точно, пойдет или нет. Если всё сложится, куплю взамен другой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...