Перейти к содержанию

помогите разобраться со стуком спереди


ltd25

Рекомендуемые сообщения

Короче был вой подшипника при езде, живу в районе, машина RAV-4, передний привод. В выходные в городе заехал в одно сто, поменяли правый передний подшипник, за одно по их рекомендации передние тормозные колодки (износ 80%) и левую рулевую рейку, сход-развал. Отдал где-то 6 тыс.руб., при этом еще обнаружил кривой передний левый диск (восмерил), его поставили назад, т.к. машина переднеприводная, посоветовали выправить на элеваторе.

Забрал машину, вой изчез, но через некоторое время, вечером, когда я собрался ехать домой в район появился глухой хитрый стук справа спереди, где меняли подшипник, по ровной дороге асфальту по накату при малой скорости циклично оборотам колеса, панель дребежит справа, при разгоне и нормальной скорости (от 60 км/ч и выше) его нет. Заехал вечером в это сто перед поездкой домой, они посмотрели подшипник, прокатились на машине, и сказали что у тебя идет вибрация из-за того кривого диска, который стоит сзади слева, и отдает по диагонали, выправишь диск, стук исчезнет.

Уехал домой вроде все нормально, кроме этого стука, на трассе не ощущался. Дома уже вспомнил, что у меня есть запасное колесо с ровным диском, поменял его, но стук остался, сделал балансировку всех 4 колес, но стук остался. Собираюсь ехать в выходные к ним же, и предъявлять.

Подскажите что это может быть, что-то они не докрутили, может граната, может тормозной диск не так поставили, может сайлентблок???

Ссылка на комментарий

сказали что у тебя идет вибрация из-за того кривого диска, который стоит сзади слева, и отдает по диагонали, выправишь диск, стук исчезнет тебе же дали ответ.

Ссылка на комментарий
сказали что у тебя идет вибрация из-за того кривого диска, который стоит сзади слева, и отдает по диагонали, выправишь диск, стук исчезнет тебе же дали ответ.

"Дома уже вспомнил, что у меня есть запасное колесо с ровным диском, поменял его, но стук остался, сделал балансировку всех 4 колес, но стук остался."

так он же пишет что заменил диск

Ссылка на комментарий

Так стук или вибрация? Стук может пойти от самого банального, вплоть до привязаной гайки к кузову на леску.

по ровной дороге асфальту по накату при малой скорости циклично оборотам колеса, панель дребежит справа, при разгоне и нормальной скорости (от 60 км/ч и выше) его нет.

симптомы больше схожи на балансировку колеса , но т.к. сделана балансировка колес проблема уже должна исчезнуть. Если бы была проблема в гранате то вибрация от колеса начиналась с нарастанием скорости, чем больше скорость тем больше вибрация. Подшибник криво поставить нереально , его пресуют в ступицу. Есть как вариант установить тормозной диск криво , но это тоже постараться надо. Я бы предположил что между тормозным диском и колесом есть зазор к примеру из-за камня или стружки.

поменяли правый передний подшипник, за одно по их рекомендации передние тормозные колодки (износ 80%) и левую рулевую рейку, сход-развал.

Может заменили левый рулевой наконечник ? Конешно если я правильно понял. Наконечники меняют в паре всегда , так же как колодки , стойки, линки.

Разбиратся с СТО полюбому надо. Я бы настаивал на том же процессе работы , разобрать все и собрать по новой конечно же за их счет.

Ссылка на комментарий

если сделали балансировку диски в норме то больше сомнений на счет тормозного диска но опять как его можно не так поставить ??? подвесить машину и покрутить движком без колеса. может покажет вибрацию. у меня была вибрация при прохождении поворотов на скорости с торможением вылечилась путем проточки диска.

Ссылка на комментарий
сказали что у тебя идет вибрация из-за того кривого диска, который стоит сзади слева, и отдает по диагонали, выправишь диск, стук исчезнет тебе же дали ответ.

Ты видимо тот ремонтник что посоветовал выправить диск ?

Ссылка на комментарий
ltd25

то вибрация или стук колеса больше были с нарастанием скорости

при нарастании скорости стук чашек не увеличивается...стук чашек зависит от качества дороги
Ссылка на комментарий
ltd25

то вибрация или стук колеса больше были с нарастанием скорости

при нарастании скорости стук чашек не увеличивается...стук чашек зависит от качества дороги

А че у нас качество дороги хорошее чтоли ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

балансировка грыжу может и не показать - нагрузки от машины нет, было такое, менял колеса запаской, кое-как вычислил, колесо внешне выглядело отлично и балансировалось, в итоге серавно новый комплект резины купил, задолбало, по рисунку такое-же колесо хрен найдешь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

может тормозной диск с ним что случилось .я всегда ставлю именно так как снял ,там видно по пятнам ржавчины сзади ...

хотя похоже именно на подшипник ,может обойму сломали ...

Ссылка на комментарий

Че ты мучаешься, заедь на яму и посмотри с низу на свое авто... не бойся руки измазать, с порошком отмоешь ))) пороси друзей или знаковым или домашних авто раскочать и слушай че где скрипит, стучит, свестит, долбит. ремонтом авто нужно заниматься самому по-возможности это не сложнее чем велосипед, только гаек больше )))

+1 за грыжу, не зря же диск гнутый был, если не грыжа тогда что то в геометрии подвески наруженно ппц короце продовай авто ))))

Ссылка на комментарий

стук возможет из-за незатянутых гаек или тому подобное, были такие случаи после наших СТО. Правильно говорит igathebest, залезь и сам посмотри.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...