Перейти к содержанию

чем утеплить трубу для канализации !!!


Рекомендуемые сообщения

В Аквасити на Тумер Морине видел для таких труб утепление, грубо говоря труба из вспененного полиэтилена, рублей 200 двухметровый кусок.

Ссылка на комментарий

себе по наружке утеплял так:трубу на 110 (рыжую) оборачивал утеплителем типа Урса,через п/п мешки,стяжка ч/з 0,7-0,8м капроновой веревкой.Затем данную конструкцию вставляем в трубу на 160 (рыжую)-получилось труба в трубе, опускаем в траншею.Любой утеплитель при нагрузке грунтом потеряет свои свойства по теплосбережению,поэтому решил делать так.

Главное-что бы был уклон 2см на 1метр.

Ссылка на комментарий

эшелон

Конструкция хороша!

Утеплял водопровод от колодца.

ПП d25 универсалка в утеплителе в трубе 110 на глубине ок.2,2м не замерзла.

sasha990

Утепляете выпуск?

Ссылка на комментарий
эшелон

Конструкция хороша!

Утеплял водопровод от колодца.

ПП d25 универсалка в утеплителе в трубе 110 на глубине ок.2,2м не замерзла.

sasha990

Утепляете выпуск?

У меня вопрос водопровод на глубине 2,2 м,допом кабель греющий идет

Ссылка на комментарий

Нет, его не ставил. Забыл, у меня дополнительно труба ПП110 в деревянном канале, засыпан опилками. Через 2 года дало усадку, придется на дорожке подсыпать.

Ссылка на комментарий

так-то деревянный короб и опилки в нем для наружного отвода-подвода не есть гут

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

уточню глубина точно 2,2м,сам собираюсь под воду вести вроде как глубина промерзания 4м

Ссылка на комментарий

Да, не есть гуд, толку от него очень мало - опилки сминаются, короб быстро гниет. Отец настоял, я не стал спорить). Всё равно труба не стальная. Глубина ориентировочная, по СНиП глубина 3,7метра, зимник кидают 4 метровый, а мы с отцом с колодца (глубина 6.5м) до дома завели воду на глубине макс. 2.5 метра. Между колодцемм и домом ок.5метров. Жаль уклон в колодец не получился, но систему с насосом-автоматом я запустил, противоуклон преодолел при помощи гидропневмобака.

Такой способ прокладки подсказал товарищ, а ему тож знакомые.

Ссылка на комментарий

думаю копать на глубине 1,8-2м,допом в траншею пойдет труба отопления все это отдельно изолирую и упакую в наружнюю трубу на 110 или 160, подсыпку сделаю керамзитовую (хороший утеплитель) с прослойкой из полиэтилена.Уклон на водопроводе тоже нужен?У меня запитка будет из емкости.

Ссылка на комментарий

Ну если спутником, то по-любому не замерзнет. Уклон всегда желателен, часто просто нужен. Я так понимаю, от котельной до дома, при этом вода из емкости, которая в котельной? По мне, изоляции точно хватит.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...