Перейти к содержанию

Лучший обувной магазин города?


Buch

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Хорошей мужской обуви в городе НЕТ.Ведь понятно,что при цене до 4000 качественной обуви в принципе быть не может,а у нас все вышеперечисленные магазины торгуют именно таким барахлом.Видел нормальную только в мв-маркете,да и то 2-3 пары.

Ссылка на комментарий

sense1 ты глубоко ошибаешся, и в вышеперечисленных магазинах существуют торговые марки которые достойны звания хорошая обувь при этом ценовой диапозон совершенно разный.

К примеру:

- производитель Ростовская область - тм "Юрос", "Алекс", "Beker" да и еще куча (просто у них там каждый второй занимается обувью) ценник зимних ботинок от 2000 рэ. Качество - возврат по браку минимальный (при объеме более 1000 пар реализованой обуви возврат по браку составил <вдумайся в эту цифру> 4 пары!!! это 0,4 % (а в той же китайской обуви или "типа" российской" но шьющейся в китае показатель от 2% и выше.

- Москва - тм "Ralf Ringer" (фабрика стоит в Сокольниках г. Москва и в г. Владимире) на тот же обем продаж пришлось 2-е пары возврата по браку!!! Ценник в среднем от 2800 рэ.

так же тм "Burger" цена от 2800 рэ. и другие торговые марки.

Что касается МВ маркета, говорить ничего плохого не буду, знаю что в свое время они торговали обувью производства Италия. Могу только сказать что многие итальянские бренды перенесли свое производство в Китай (дешевая раб. сила и пр.) естественно что контроль качества остался но насколько он строгий?? В общем тут поможет только личный опыт ношения подобной обуви.

Так что прежде чем что-то голословно утверждать, подумай.

Ссылка на комментарий

buch-разговора нет там по качеству,носкости и т.п.НО.

Надеюсь улан-удэнцы замечают,что у нас в городе как при совке все носят что-то все типа одинакового .Соответственно магазины пихают нам то что покупает свыше 50% населения.

И я не голословен,потому что не отношусь к любителям быть как все.

Ссылка на комментарий

Buch здарова, я вот например везде побывал, все померел, но ни чего подобрать по своиму вкусу долго не мог. В конце концов нашел магазин, непомню как называется, маленький такой, неприметный там продают нашу РОССИЙКУЮ обувь и купил себе полуспортивные батинки (зимние).Все хорошо, все нравится только хоть :rifle: а в ночной клуб в них не запускают. А на счет обслуживания так это вообще, чем магазин больше и популярнее, тем больше (извеняюсь за выражения, но других слов подобрать не могу) там работает хамла, от них недождеся "спасибо за покупку, приятного эксплуатации Обуви) приходите к нам еще".

Ссылка на комментарий

sense1 ну тогда другой разговор, магазинов работающих на слой населения с "неординарным" вкусом у нас практически нет, дело в том что как правило данная категория обуви относится скорее к "дизайнерской" и соотвественно стоит дороже - а это риск (к тому же город у нас маленький) проблема обувщиков еще в том, что обувь продается коробами - а это 8-10-12 пар в коробе в разной размерной сетке и большинство поставщиков не в состоянии предложить индивидуальный размерный ряд для каждого оптового покупателя. И далеко не факт что таких как ты sense1 у нас в городе именно на эту коробку да еще с размерами от 39 до 45 (а то и до 46) наберется. Поэтому подобные моделиесли и встречаются то в больших магазинах ито так скажем для разноообразия ну или в попытке хоть как то охватить эту небольшую группу покупателей.

А деньги делаются на средней массе. Так что езжай в Иркутск и дальше :)

vik.j83 Дарова!!! Рад видеть! С обслуживанием согласен :yes:, в маленьких магазинах продавцу сложнее затеряться в общй массе других продавцов так что его поведение особенно бросается в глаза остальным, и поток покупателей соответсвенно меньше - то есть не происходит обезличивания, и постоянных покупателей ценят больше, поскольку доля каждой продажи более значительна и весома в ЗП продавца.

Ссылка на комментарий

Самое лучшее обслуживание я видел в старых советских фильмах, о дореволюционых временах, о приказчиках, мануфактурах, магазинчиках-где шмыгают прилизаные и угодливые работники! Вот это понимаю был сервис, каждый посетитель себя бариным чувствовал. А сейчас все равны,каждый продавец фигура, которой временые трудности помешли пока стать хозяином подобного магазина! Вот он и смотрит на всякого покупателя-копошуна свысока, пока скрывая свое пренебрежение! Но скоро удача улыбнётся ему у него будет своё дело-он покажет ! А пока берите что есть и к кассе!

Ссылка на комментарий

Прошу прощения! Это вам вероятно везде мерещаться политические мотивы, а у меня так-просто практические наблюдения! Да и не напрягайтесь так я не покушаюсь на сообщество продавцов, вполне милые люди, такие же как все в этом несуразном мире! Так иногда высвечувую не лучшую сторону, для того что б не расслаблялись, не забывали что это они для нас, а не мы для них!

Ссылка на комментарий

Buch вижу что ты все таки не поняла ,что я хочу сказать.Зайдем с другой стороны.У нас в городе есть несколько закрытых магазинов,где можно подобрать отличную обувь и многое другое .Вкус может быть"неординарным" а также может быть и хорошим.Люди с хорошим вкусом знают эти магазины и обращаются именно туда.Так вот.Вопрос в том что ,как ты подметила, почему это надо ехать в Иркутск и дальше ,чтобы хорошо и со вкусом одеться просто в нормальном торговом центре?Почему это именно туда а не у нас здесь?

Ссылка на комментарий

sense1

ну во первых ЖЕНЩИНОЙ Я НЕ БЫЛ НИКОГДА!!!!!!!!!!!! так что измени окончания с понала, на понял_ и подметила на подметил_

а во вторых - читай мой пост выше еще раз но замени слово "неординарный" вкус на "хороший" :) Когда эта ниша станет настолько прибыльной - тогда этим и начнут заниматься вплотную. Поверь мне владельцы обувных магазинов совсем не дураки и умеют считать окупаемость тех или иных проектов.

Ссылка на комментарий

Buch например-вчера заглянул в один из этих закрытых магазинчиков,до этого в ассортименте были мужские костюмы от 80000 до 320000.Нет ни одного.Обувь зимняя пар где то 30,от 16000-нет ни одной.Самая дешевая вещь - это женский ремень за 8000.Италмода по качеству рядом не стоит.Хозяева не успевают подобрать ассортимент,разбирают конкретно.Это значит что они просто могут предложить людям то что они хотят .Конечно ,поэтому у них такоц спрос потомучто практически нету конкуренции ,цены устанавливаются произвольно. Дураками я их точно не назову.Если бы крупные магазины делали бы хотя бы небольшие такие же отделы,как бы не для всех,спрос будет.

Ссылка на комментарий

Камелот спас в этом сезоне)) и меня, и мч:)

мч там и кросы на осень, и ботинки на зиму, и я на зиму сапоги тоже:) раньше кросы брала)

сейчас вообще мне ничего не нравится почему то~_~ нету такого в городе, что мне бы хотелось) или я плохо ищу)

Ссылка на комментарий

Седня сходил в "Юничел" на элеваторе - закрыт. Что с ним случилось? Когда откроется?

Подскажите, где еще есть "Юничелы" или подобные магазины?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Buch

Подскажи, пожалуйста, будут ли существенные скидки, распродажи обуви перед Новым Годом? Когда они начнутся, и сколько процентов будет скидка от текущих цен? Или не будет удешевления?

Ссылка на комментарий

Clondike рассмешил :lol: !

Как правило, подобная информация держится в тайне до последнего момента. А поскольку у нас нет органов регламентирующих проведение подобных акций, так что подобная информация будет ясна только когда магазины начнут проводить эти самые скидочные компании, так что я об этом знаю столько же сколько и ты :dontknow:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...