Перейти к содержанию

Установил водосчётчики ХВД и ГВД. Кто у нас в городе их опломбирует, регистрирует? Кроме Водолея.


Рекомендуемые сообщения

Так же на одном из фильтров оказалась сломано ушко, куда вставляется проволка для опломбирования. Фильтр как назло в одном корпусе с шаровым краном. Могут ли опломбировать со сломанным ушком? А то перекрывать стояк надо, покупать новый шаровый кран и фильтр - целый гемор получается.

Ссылка на комментарий

oleg627_80, сам сходи в водоканал, напиши заявление и возьми номер телефона мастера, который обслуживает ваш участок, с ним договоришься о времени. Платить не надо.

1 этаж, на лево, 2 или 3 кабинет.

Ссылка на комментарий

Intel_agent

Точно, как я сам то не мог догадаться ). И покупать не надо, поскольку у меня лишний фильтр валяется )

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

YASHA

Ок, спасибки за наводку

Ссылка на комментарий

zyxel

Не обременяй людей дезой.

Какая взаимосвязь между ТГК и Водоканалом? Речь идет о счетчиках воды, а не тепла.

Все граждане, живущие в квартирах, которые являются абонентами водоканала (не новостройки, которые сдаются с счетчиками), установив водосчетчики, своими силами, либо наемных работников, производят их оформление, по данному алгоритму

сам сходи в водоканал, напиши заявление и возьми номер телефона мастера, который обслуживает ваш участок, с ним договоришься о времени. Платить не надо.

1 этаж, налево, 2 или 3 кабинет.

. Граждане живущие в частном секторе, но до момента установки в/счетчиков, являлись абонентами водоканала, так же оформляют их по описанному выше алгоритму действий.

ВЫ УЖЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ И ЯВЛЯЕТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, В/СЧЕТЧИК ЭТО ЛИШЬ УЧЕТ.

Для подключающихся впервые (вновь), необходимо тех.условия и оплата данной услуги.

Ссылка на комментарий

zyxel

Ех, спорить на данную тему не вижу смысла, есть деньги - плати, только этим ты развращаешь и без того разболтанную организацию.

Ссылка на комментарий

zyxel

Ех, спорить на данную тему не вижу смысла, есть деньги - плати, только этим ты развращаешь и без того разболтанную организацию.

Да просто я вот заплатил, а теперь жаба давит что оказывается бесплатно можно)))

Ссылка на комментарий

Я эту тему создал, поэтому дам разъяснения того, что уже сделал (в квартире установил 4 счетчика - по 2 на горячую и холодную, поскольку разные стояки на кухне и сан. узле):

1. Сначала решил начать с холодной воды. В пятницу съездил в водоканал, как тут советовали: 1 этаж, потом налево. В общем послали в один кабинет, потом в другой. В итоге сказали, что сами не делают, обращайтесь в фирмы и дали их список.

2. Потом по горячей воде спустился чуть ниже по 50-летию Октября в ТГК-14. Там тоже все не в курсе, видимо люди в основном через фирмы делают. В общем послали на Трактовую, 26б, туда съездил заплатил по 617,35 за два счётчика горячей воды (итого 1234,47). Сегодня, в понедельник, уже звонили, приедет от них человек на опломбирование счетчиков горячей воды. Хотя на бумажках на оплату было написано вторичное опломбирование, хотя у меня первичное. Сказали не обращать на это внимание. По части тех. условий сказали: а что вы их на 50 лет октября не взяли. Я стал возмущаться, что они сами не дали, в итоге приняли оплату без тех. условий.

Ну а по холодной воде остаётся только в любую из фирм обратиться - 750 за счетчик будет стоить, не намного дороже.

Сами счетчики покупал марки Бетар в сантехмаркете по 500 с копейками за штуку.

Ссылка на комментарий
1. Сначала решил начать с холодной воды. В пятницу съездил в водоканал, как тут советовали: 1 этаж, потом налево. В общем послали в один кабинет, потом в другой. В итоге сказали, что сами не делают, обращайтесь в фирмы и дали их список.

:angry: Извиняюсь но они охренели, с меня 500 р содрали. Хотя что жаловаться 600 р. взяла бы фирма.

Ну а по холодной воде остаётся только в любую из фирм обратиться - 750 за счетчик будет стоить, не намного дороже.

ИП Бердникова 600 р за ввод в эксплуатацию))

26б, туда съездил заплатил по 617,35 за два счётчика горячей воды (итого 1234,47)

Вот рвачи вот рвачи то а.

Ссылка на комментарий
Хотя на бумажках на оплату было написано вторичное опломбирование, хотя у меня первичное.

Естественно, первичное опломбирование бесплатно, а как деньги иначе через кассу провести.

Вторичная опламбировка (при чистке фильтра, снятие счетчика на поверку), на сколько помню - 380 руб. единица.

В итоге сказали, что сами не делают, обращайтесь в фирмы и дали их список.

Во как повернули, а контролировать сохранность пломб, то же фирмы будут? В целом удобная ситуация и мастера водоканала зарплату получают и конторки с наваром живут.

Ссылка на комментарий
Во как повернули, а контролировать сохранность пломб, то же фирмы будут? В целом удобная ситуация и мастера водоканала зарплату получают и конторки с наваром живут.

Видимо с этим бесполезно бороться.

Ссылка на комментарий

Если бы я изначально знал, что первичная опломбировка бесплатно, то тогда настаивал бы на этом. Письмо официальное бы в приёмную отнес и завизировал.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
07.09.2012 в 16:46, YASHA сказал:

zyxel

Не обременяй людей дезой.

Какая взаимосвязь между ТГК и Водоканалом? Речь идет о счетчиках воды, а не тепла.

Все граждане, живущие в квартирах, которые являются абонентами водоканала (не новостройки, которые сдаются с счетчиками), установив водосчетчики, своими силами, либо наемных работников, производят их оформление, по данному алгоритму я бы поставил питерфлоу цена в Теплоком-Сервис Москва имеют хорошее качество.

сам сходи в водоканал, напиши заявление и возьми номер телефона мастера, который обслуживает ваш участок, с ним договоришься о времени. Платить не надо.

1 этаж, налево, 2 или 3 кабинет.

. Граждане живущие в частном секторе, но до момента установки в/счетчиков, являлись абонентами водоканала, так же оформляют их по описанному выше алгоритму действий.

ВЫ УЖЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ И ЯВЛЯЕТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, В/СЧЕТЧИК ЭТО ЛИШЬ УЧЕТ.

Для подключающихся впервые (вновь), необходимо тех.условия и оплата данной услуги.

имели дело с Питерфлоу?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...