Перейти к содержанию

ЛОХ - это судьба?(ругательное слово или судьба)


barbie

Рекомендуемые сообщения

predator писал:

lohikäärme (+ snake/serpent) = почему-то "дракон; гидра; ЗГ".
В Шотландии озеро Лох-несс, по-бурятски дракон "Луу", по-китайски дракон Лун, лунь (в русском есть рыба "лунь"), в древнеславянских преданиях был дракон Ладон.
Ссылка на комментарий

barbi

нууу и че обьяснили тебе че-нить? понятно стало? или ты тему изначално поднимала ради трепа? или может ради серьезного обсуждения?

оснальные

и при чем тут лохнесская мифология, или тут все (внатуре :) ) не в курсе?

P.S.

лично мне понятно одно - кто тут ЛОХ? тот так ЛОХом и будет, если не мыслит себя иначе. А чтобы он себя все лучше и лучше мыслил он должен все больше и больше знать, стремитса и реально развиватса.

Ссылка на комментарий

*pactalom :pactalom::pactalom: тему в юмор надо,

noBap

наврятли тут никто не в курсе вроде народу в среднем около 20 лет,

но точно они пишут про лохнесс и т.п. это чтото

Ссылка на комментарий

низнай как вы , я и бывает с одноклассниками называем друг друга "лохами" ради таски , когда че-нибудь кто-нибудь не так сделает или сглупит , и никто не обижается , а просто говорит в ответ " да пошел ты " или да сам ты "лох" :D

Ссылка на комментарий

Лох (жаргон) — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.

Это с Википедии. Думаю это имелось ввиду под созданием темы, и я согласен исходя из этих слов

название наивного, простодушного человека
то Судьба

а если так

Лохами также называют обманутых мошенниками людей.

то уже ругательное слово т.к все мы можем быть обмануты мошенниками и называя человека ЛОХом вы по всякому его оскорбляете

Ссылка на комментарий

Лох - боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть мора, состоявшее из двух подразделений пентиокостисов или четырёх эномотий по 64 человека. (ru.wikipedia.org)

Гоплит - это древнегреческий гопник )))

Ссылка на комментарий

скорее всего лох это не судьба а обстоятельства которые заставляют поступить нелепо человека в конкретной ситуации и выставить себя в неловкое пложение, или дать себя обвести вокруг пальца.

да и ваще само это слово не употребляю...

Ссылка на комментарий

ЛОХ в Бурятии это ступенька в лестнице жизни и кто то её либо переступает либо останавливается постоять. А простой на ступеньке будет длится столько сколько человек будет ЛОХом.

З.Ы. Это и относится к гопникам.

Ссылка на комментарий

Да бросьте вы господа ! Лох=это пренебрежительное отношения уголовщины к честному, наивному, неискушёному. доверчивому человеку! Экое небывалое достижения жулика, обмануть работягу, студента или пенсионера, развести на бабки! Честность и порядочность не в почёте в этой уркаганской среде, волчьи законы и понятия... наивные люди все для них лохи, о точнее жертвы мошеников и авантюристов!!!

Ссылка на комментарий
Да бросьте вы господа ! Лох=это пренебрежительное отношения уголовщины к честному, наивному, неискушёному. доверчивому человеку! Экое небывалое достижения жулика, обмануть работягу, студента или пенсионера, развести на бабки! Честность и порядочность не в почёте в этой уркаганской среде, волчьи законы и понятия... наивные люди все для них лохи, о точнее жертвы мошеников и авантюристов!!!

да ладно тебе тут же все крутые 8-) собрались, вон как умничают. *03

одни боятсо расписать, что такое лох потому, как думают что если хто-то за это "не ф курсах", то он полюбасу лошара зачмориная. И в таком разе раскидывать ему чета - это значит общатцо с лохом, а общацо с лохом значит быть лохом. А лохов же надо душить. ;)

другие чудаки, с упорством пытаютса закосить под первую категорию базаря про всякие озера. :yes:

а третьи нахватались словечек про лохов и про судьбу и создают такие темы. не знаю где взяли наверное ксюша собчак в доме 2 кого-то помыть полы разводила.

А тут в основном лохи, либо в лучшем случае пряники. К сожалению у молодежи выбор не велик. А потому, что знают мало и учитса не хотят.

Вапче я взрослый человек. Я за равенство и братство. Я не люблю когда кто-то корчит из себя господина и принижает другово. И если вы считаете, что кто то другой по сравнению с вами никто, то тем самым вы соглажаетесь на то что уже вы ничто по сравнению с кем-то другим. Но если уж человек - человеку волк, то тогда уж называетса сами напросились.

Ссылка на комментарий

Да что так сурьезно-то, господа? Разве в УУ (тем паче на улановке, куда вряд ли заходят 70-летние старушки) есть люди, не знающие слова "лох"? ))

Естественно, Циник прав, "лоходронами" называют тех, кого хотят обмануть или ограбить, присвоить чужое, криминальные элементы, те, кто считает, что "без лоха и жизнь плоха". Но на чужом несчастье счастья не построишь и всё вернется бумерангом тому, кто считает себя выше других, кто пал жертвой собственного эго.

Ссылка на комментарий

тогда так. большинство посещающие улановку таковые. так как много времени проводят за компом.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

ранее этим словом как сейчас. просто так не кидались, "да ты лошара...", "да ты сам лашара...", осторожничали даже, так как либо сразу в зубы, либо самого определяли...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...