Jump to content
chell

Охотничьи билеты, лицензии, разрешения на оружие

Recommended Posts

Итак, вот и и пришло мое время обновлять разрешния и лицензию. Думал - вот встрял.. Оказывается - нет..
 Сбор всех документов занял два дня.. И то сам закосячил, можно и за один день все пройти..

Так как это моя третья смена документов, то пишу для тех кто продлевает.. Пишу за октябрьский ЛРО.

1) Если у вас есть травмат, надо доказать свою квалификацию безопасного пользования травматическим оружием.. Я эту справку сделал в ДОСААФ на втором этаже.. Прошел тестирование, отдал 1200 и в обед справка была у меня на руках..

2) Чтобы не кататься по городу в поисках печатей.. СНАЧАЛА берем справку 046, проходим двух врачей - глазной и терапевт.. Только после этого едем в психушку и нарколожку... Кто не знает в нарколожке теперь справка стоит 510 рублей. В эту стоимость входит анализ на содержание наркотических веществ. Далее едем в психушку - АДРЕС ИЗМЕНИЛСЯ (едем на стеколку, по главной улице, как увидели УЮТ, сразу же поворачиваете направо, со стороны города, на улицу Воронежская, справа от вас будет первый длинный дом вдоль дороги №2, первый подъезд со стороны дороги.. Там все просто - военник, паспорт, после 61 рубль и разговор с врачом.. Дибилизм, я как лошара сначала покатался по городу за справками, а потом еще пол дня катался чтобы печать в 046 поставить.. Поэтому сначала 046, потом все остальное.

3) Если вы живет в октябрьском районе, то разрешительный стал справа от здания милиции. Оплата пошлин за продление можете беспроблемно сделать в сбербанке, что в 44 квартале, в пятиэтажке на перекрестке Калашникова и Жердева, там у них и реквизиты есть и суммы какие.. У меня это составило три раза по 10 рублей..

4)Итак что необходимо сделать: Если у вас есть травмат и гладкоствол, то надо сделать 2 копии паспорта, копию охотничего билета, копии лицензий и разрешений, 2 фотографии на одно разрешение или лицензию, квитанции об оплате пошлин, копию справки 046, на осмотр сразу захватить весь ваш арсенал, оригиналы документов, если у вас травмат, то еще и справку о проверке знаний обращения с травматическим оружием.. Копию вам там сделают.. И БИНГО: акт осмотра участкового с меня не потребовали.. Спросили был - ли он.. У меня он был пару месяцев назад и составлял акт.. Я так им и сказал..

5)График работы октябрьского ЛРО - среда, пятница суббота с 9 до 17, обед с 12 до 14. С утра приходите со своим скарбом, берете электронную очередь.. Заявление подается электронно.. Если вы не зарегистрированны на сайте госуслуг, то обязательно берите собой либо оригиналы СНИЛС и ИНН, либо просто номера.. Вас на месте зарегистрируют и создадут электронное заявление... ЭТО КРУТО!! Теперь не надо сидеть и писать их от руки..

6) Подходит ваша очередь, идете в окошко и сдаете документы и показываете оружие.. Если у вас все ровно, то через 2 недели приходите за новыми лицензиями и разрешениями.. Что я и сделал..

Edited by Denver

Есть у кого под рукой реквизиты для оплаты госпошлины новые (на Росгвардию)?

Итак, встречайте новые реквизиты, гвардейские:

ИНН: 0323396832
КПП: 032301001
Счет: 40101810600000010002
БИК: 048142001
КБК: 18011503010016000140
ОКТМО: 81701000
Получатель: УФК по республике Бурятия (Управление Росгвардии по Республике Бурятия)
Лицевой счет: 04021D32220

Из изменений по сравнению с 2015 годом:

• Справка теперь не 046, а 002, в ней отсутствует построчное перечисление специалистов, поэтому в поликлинике требуют СПЕРВА пройти нарколожку и психушку.
  • Если вы продляете / оформляете разные типы оружия, например травмат/гладкоствол с вас ЛРР  потребует 2 экземпляра справки, якобы они подшиваются в разные личные дела. Нарколожка сразу выдает 2 экземпляра заключения об отсутствии в организме наркоты, а вот 002-ю надо сразу в поликлинике уточнять про дубликат
  • Акт проверки знаний, судя по спискам, висящим в ЛРР оформляют 3 организации, "Право" (Досааф), "Выстрел" - 1000 руб, "Патриот" (на сахьяновой)
Edited by Dzen