Перейти к содержанию

Ребёнок плохо разговаривает


Рекомендуемые сообщения

лисичка

неврологи говорили что он болеет аутизмом. эпилепсией. я короче перестала к ним ходить чтоб ребенку карту амб. не портить. никакие лекарства не пили. при поступлении в сад -другие врачи сказали -абсолютно здоровый .активный ребенок. мы в 4 года не говорили ничего-тока мама. би-би . бо-бо. а в 5 лет уже учили стих на новый год из 12 строк.

Ссылка на комментарий

у меня сын начал говорить в 3 года( как в садик пошел) нечисто конечно но до того только "мама папа"...никуда не ходили - просто ждали и дождались ))))

Ссылка на комментарий

До полутора лет у нас были просто слова: мама, папа, кушать, дай и т.п., словарный запас был порядка 20-30 слов. А заговорил наш младшенький в полтора года, целыми предложениями, нормальными, "человеческими" словами (не звуками, не мычанием).

С рождения читала ему книжки, много с ним разговаривала дома и на прогулках, плюс рядом старший мой сынок всегда готов поиграть и поболтать с малышом) Папа много занимался и занимается с ним. До сих пор обожает, когда ему читают книги, сам тут же повторяет услышанное.

Добавлено спустя 50 секунд:

сейчас нам два годика и два месяца.

Ссылка на комментарий

когда захочет тогда заговорит..у меня дочь заговорила в 9 месяцев..и хорошо..а сын в три с половиной года..и ни к кому не обращалась..а зачем если ребенок активен и хорошо развивается зачем ему психику врачами травмировать..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...