Перейти к содержанию

Формула 1 приедет в столицу Бурятии


AngelikaBilly

Рекомендуемые сообщения

Формула 1 приедет в столицу Бурятии

Формула 1 приедет в столицу Бурятии

23-го и 24-го августа в рамках новой программы компании «Вертолёты России» по популяризации автомобильного спорта пилот «Формулы 1» Виталий Петров посетит Улан-Удэ

В столице Бурятии гонщика команды «Сaterham F1 Team» и его менеджера Оксану Косаченко ждёт насыщенная программа. Поклонникам автоспорта тоже будет на что посмотреть.

В августе все участники Ф1 по традиции отдыхают – даже базы команд в это время закрывают, чтобы их сотрудники могли насладиться долгожданным отпуском, но при этом никто не получил конкурентного преимущества. Виталий Петров не раз говорил, что лучше всего ему отдыхается дома – в России. В этом году у него появилась редкая возможность побывать в разных уголках нашей большой страны. Гонщик недавно посетил Ростов-на-Дону, а теперь его ждёт визит на Восток – в Улан-Удэ.

Поездка в Бурятию обещает получиться насыщенной: Виталий впервые в жизни увидит своими глазами глубоководное озеро Байкал, прокатится по нему на катере и попробует местный деликатес – байкальского омуля, а также сможет попробовать свои силы в стрельбе из национального бурятского лука.

Но куда более важными будут другие мероприятия: Петров побывает на Улан-удэнском авиационном заводе, где получит возможность внести свой вклад в его работу – гонщику доверят одну из операций по сборке вертолёта. Кроме того, пилот «Caterham F1 Team» примет участие в импровизированном заезде за рулём электрокара, а затем отправится на встречу с лучшими гонщиками республики, а также молодыми картингистами Бурятии.

Не менее обширной будет и программа для зрителей. Её центральным событием станет экспозиция гоночного автомобиля Формулы 1 на площадке у физкультурно-спортивного комплекса, которую также посетит Виталий Петров.

- Виталий просил сфотографироваться с лучшими борцами бухэ барилдаан и испытать бурятский лук, – рассказали в агентстве по спорту.

А 25-го августа жители и гости Улан-Удэ смогут увидеть болид «Caterham F1 Team», выставленный на площади перед авиационным заводом.

- Нам очень приятно, что Улан-Удэнский авиационный завод и федерация автомобильного спорта Республики Бурятия сделали возможным проведение замечательного праздника. В Забайкалье множество поклонников автоспорта – но прежде у них не было возможности прикоснуться к «Формуле 1». Теперь болельщики смогут увидеть гоночный болид вблизи и пообщаться с Виталием. Я не сомневаюсь, что всех нас ждет замечательное шоу и приглашаю всех стать его участниками – лишь бы погода не подвела, - цитирует менеджера гонщика Оксану Косаченко

Источник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...