Перейти к содержанию

Не могу понять причину помогите. Утечка радиатора.


Toreto

Рекомендуемые сообщения

две недели назад поменял радиатор, нагревал температуру ,потом остужал, уровень тосола стоял,вчера закапал тосол не могу понять откуда, и почему смотрю уровень тосола в радиаторе, стоит также уровень помогите что делать вентиляторы срабатывают.покупул взборе радиатор в империя авто.

Ссылка на комментарий
Ничего не понял из написанного, знаки припенания юзайте плиз!

я тоже ничего не понял. Это похоже на китайскую инструкцию, написанную русскими буквами

*pactalom

Ссылка на комментарий

в самом радиаторе проверял уровень,стоит уровень.с расширрителя кудато уходит тосол, но маленько даже не заметно.не знаю на счет пробки, как проверить работоспособность пробки?

Ссылка на комментарий

Поставь старую пробку от радиатора на время и покатайся.

обычно при нагреве и перегреве тосол расширяется (школьная база по физике) и перетекает в расширительный бачек. Соответственно ОЖ прибавляется в уровне , а при охлаждении

убавляется.

Про пробки - за частую зависит от комплектации авто или его типа двигателя. Есть определенное давление при которой пробка открывается но за частую указанное давление заниженое. Как проверять хз , есть верный способ либо поставить старую пробку , либо сломать ее и не заморачиватся .

Кстати радиатор в сборе новый брали или контракт ? Правильно ли вам его смонтировали? С патрубков не подтекает ?

Написали что у вас тосол закапал , вы течь нашли ?

Ссылка на комментарий

Toreto, с расширителя уходит в радиатор, чтобы тот всегда полный был, как кончится тосол в расширительном бачке, то в радиаторе начнет падать уровень

На счет пробки, я не понял, сливная пробка? или крышка радиатора? :-[

Ссылка на комментарий

течь не нашел,смонтировали правильно 2 недели ездил не было проблем.пробка старая родная стоит,где можно купить?радиатор контрактный брал оригинал на нем даже набито тойота.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...