Перейти к содержанию

кризис 3 лет


Рекомендуемые сообщения

rtv2012 Мне как заведующая сегодня сказала, ЧЕМ СТАРШЕ ТЕМ ТРУДНЕЕ АДАПТАЦИЯ. Но мне кажеться от самого ребенка всё таки зависит, индивидуально и непредсказуемо. Подруги рассказывают, как они ужасно боялись как поведет себя дочь(сын),а в итоге очень даже неплохо. И наоборот.

Моему 2г,4мес.

Ссылка на комментарий

olimp2010goda, ну мы-то точно оттянемся по полной ((( он у меня еще и не разговаривает толком, боюсь, как бы совсем не закрылся, новенький в группе, а там "старички" наглые до жути, да воспитка орет

Ссылка на комментарий
rtv2012 орёт?? Вот это конечно не гуд! Но может всё обойдеться. У меня у знакомых сын уже год ходит со слезами.)))
заменяет на время отпуска, в сентябре выходит постоянная, надеюсь на лучшее. Ну может, это у них считается "не орет, а громко разговаривает", как в анекдоте "доктор, моя собака странно себя ведет: в ответ на мои команды она начинает писаться". На прогулке я сегодня слышала, как и другие воспитки "громко разговаривают" *01
Ссылка на комментарий

rtv2012 )))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

rtv2012 Я уже много раз тихонечно подьезжаю сзади садика. И подхожу к забору, наблюдая за воспитателями... Всегда спокойные такие. Ну максимум могут просто строго сказать- ТАК НЕЛЬЗЯ или что то в таком роде. Какая то спокойная атмосфера там. Посмотрим! Что будет впереди)))

Ссылка на комментарий

Мамы, обязательно наблюдайте и подслушивайте как воспитатели общаются с детьми, не скрою, та у которой мой ребенок упал, вообще разговаривать не умела нормально,"жрать" "я сказала заткнись" это нормально у меня муж вообще такое не терпит тем более в отношении своего ребенка ну и чуть не устроил ей самой такой же ответный ликбез, уговорила не связываться , так как она временно была, но тут уже не зависит 2 или 5 лет ребенку так разговаривать вообще нельзя тем более ребенок находится в такой обстановке круглый день

Ссылка на комментарий
Мамы, обязательно наблюдайте и подслушивайте как воспитатели общаются с детьми, не скрою, та у которой мой ребенок упал, вообще разговаривать не умела нормально,"жрать" "я сказала заткнись" это нормально у меня муж вообще такое не терпит тем более в отношении своего ребенка ну и чуть не устроил ей самой такой же ответный ликбез, уговорила не связываться , так как она временно была, но тут уже не зависит 2 или 5 лет ребенку так разговаривать вообще нельзя тем более ребенок находится в такой обстановке круглый день
Воспитку, случайно, не Ириной зовут? :D Сегодня разговаривала с другой воспитателкой, успокоила нас, сказала, что наша постоянная скоро выйдет из отпуска, очень спокойная, доброжелательная, "Ваш ребенок уходить от нее не захочет". Очень надеюсь. Как увижу полные слез глазенки сына, так чувствую себя матерью-кукушкой :(
Ссылка на комментарий
rtv2012 Мне как заведующая сегодня сказала, ЧЕМ СТАРШЕ ТЕМ ТРУДНЕЕ АДАПТАЦИЯ. Но мне
мне все всегда поголовно говорили что в сад лучше отдавать в 3 г... а вообще конечно это индивидуально - кто-то быстрее адаптируется а кто-то оч долго не может привыкнуть
Ссылка на комментарий

shao да мне тоже и мама, и родственники говорили что в 3 года... Типо уже сам многое умеет и меньше болеть будет. НИ ФИГА ПОДОБНОГО! Воспитателями подруги работают в двух разных садиках. Специально распрашивала всё на эту тему. Так же и болеют, так же и ревут, так же много что делать не хотят. Сейчас вот встретила знакомую на дет.площадке, она сказала что своего повела в 3 г. и месяц. Ему скоро 4 будет. Среди тех в чью группу он попал МНОГОЕ не умеет. То есть другие детки уже с 2х лет находясь в саду научились многому. И даже пожалела что раньше не отдала.

Я с радостью сейчас отдала, потому что уже чувствую,что ребенку просто необходимо общество. Это пока лето, и все детки гуляют. У нас сверстников человек 6-8 каждый день в одной песочнице. А уже осень на носу. Все по домам. И снова я и сын?! Неее! Как не занимай, но моему точно будет не хватать общения.))))

Ссылка на комментарий

девочки, я сегодня повела сына в четвертый раз в сад, всю дорогу промывала ему мозг "как там хорошо", аж сама чуть не поверила. 100500 раз повторила, что обязательно его заберу после того, как он мультик посмотрит, поиграет, покушает. Пришла к 10, группа на прогулке. Не стала его лишать единственной радости на данный момент в саду, подождала, наблюдая за ним из-за кустов. Привели их в группу, подождала, пока разденутся, тихонько зашла, понаблюдала в щелку. Сидит, бедный, как нахохлившийся воробушек (((( Вывела его мне воспитка, конечно, без слез не обошлось, но я ему быстренько рот заняла любимыми сушеными кубиками ананаса. Итог сегодняшнего посещения: нахождение почти 3 часа, конечно, плакал, и не раз, но недолго и неистерично, в туалет ходит сам, с ребятами не играет, но уже присматривается к ним и не шарахается в стороны, есть ничего не ест (но и хрен с ним, если честно, путь привыкнет сначала), и меня убило - одевается-раздевается САМ (дома ни в какую))). Обратно шли пешком, улыбался, да еще и ручкой всем помахал на прощание, хотя до этого выскакивал, как ошпаренный. Зашли к завед-й написать заявление о компенсации, она ему предложила ручку и бумагу, чтобы он спокойно дал мне написать заявление, так он "дай-дай-дай", хотя не разговаривает практически ))) Я довольна, как слон, прогресс налицо, боюсь сглазить. А вчера сидела на лавке недалеко от сада и курила одну за одной, каждую минуту смотря на часы, и борясь с желанием схватить его в охапку и убежать из этого ада )))).

Ссылка на комментарий

rtv2012 Вчера первый раз своего водила в сад. На 2,5 часа. Забрать не могла- РЕВЕЛ!! Не хотел уходить. Перед ним дверь закрыли, он ломиться- кричит ПУСТИТЕ!!!!))))

Ссылка на комментарий
rtv2012 Вчера первый раз своего водила в сад. На 2,5 часа. Забрать не могла- РЕВЕЛ!! Не хотел уходить. Перед ним дверь закрыли, он ломиться- кричит ПУСТИТЕ!!!!))))
поздравляю :D , моего вчера оставили на сон - поспал (я в шоке), поел немного супа (до этого - голодовка), забрала в четвертом часу, истерики сократились. В общем, пока все ттт :D
Ссылка на комментарий

rtv2012 вот мне тоже сказали с понедельника на весь день. Что то сомневаюсь, что он там уснет. Он дома то спать не хочет. Книжку минут 20 читаю, потом клоунясничает, болтает... и потом еле-еле засыпает.

Ссылка на комментарий
rtv2012 вот мне тоже сказали с понедельника на весь день. Что то сомневаюсь, что он там уснет. Он дома то спать не хочет. Книжку минут 20 читаю, потом клоунясничает, болтает... и потом еле-еле засыпает.
я своего днем укладываю вообще под дулом пистолета :yes: , сама рядом ложусь, отрубаюсь, а ему хоть бы хны :yes: . Уснет, наиграется, нагуляется, все детки ложатся, и Ваш уснет. Ребенок мой за неделю хождения в сад так изменился :yes: . Взрослее, что ли, стал. Истерики, доводящие меня до инфаркта микарда, ттт, существенно снизились. Он переключился, видимо, на окружающий мир, не до мамы стало.
Ссылка на комментарий

rtv2012 да мой даже после двух часов немножко иной стал. Какой то самостоятельный. Раньше в машину сама сажала. А тут, из сада вышли сам сел, сам давай ремнем застегиваться))))

Ссылка на комментарий

Мамочки, дорогие!

Да потому что вы дали детям наконец-то быть самостоятельными! Ведь название кризиса 3-х лет "Я сам!", и вот, наконец-то, это "я сам" им удается реализовывать, они переключаются не на окружающий мир) а на СЕБЯ автономного от мамы в окружающем мире. И, кстати, кризиса 3-х лет в общем-то уже не существует, поскольку он помолодел) - вот это "я сам" начинается после 2-х лет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...