Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Даниэл Карвальо отлучен от тренировок с «Палмейрасом»

Бывший полузащитник ЦСКА, а ныне игрок «Палмейраса» Даниэл Карвальо отстранен от занятий с командой до конца сезона.

По мнению тренерского штаба и руководства бразильского клуба, 29-летний игрок недобросовестно относится к своим обязанностям и не желает больше выступать за «Палмейрас», сообщает Lancenet.

Последней каплей, переполнившей терпение клуба, стала невзрачная игра футболиста в домашнем матче против «Куритибы» (0:1), когда Карвальо вышел на замену на 68-й минуте и отметился лишь получением желтой карточки.

Таким образом, полузащитник может стать свободным агентом сразу после Нового года, поскольку срок его контракта истекает в декабре.

carval_3S9PLmw6ICQ.jpg

Ссылка на комментарий
Джоуи Бартон продолжает драться и во Франции

Джоуи Бартон вновь стал виновником скандала на футбольном поле – спустя всего 46 дней после своего перехода в «Марсель» на правах аренды.

Во время, так сказать, товарищеской игры главный плохиш английского футбола обхватил за шею своего оппонента и по-борцовски увалил его на газон.

Сцепившихся футболистов практически сразу разняли их партнеры и клубный персонал, однако Бартон продолжил выговаривать форварду «Истра» Гаю-Роланду Ньянгбо и его одноклубникам, тыча в них пальцем.

Полузащитник, правами на которого владеет лондонский «Куинз Парк Рейнджерс», продолжает отбывать 12-матчевую дисквалификацию за дебош в матче заключительного тура минувшего сезона против «Манчестер Сити».

Теперь, после такого выступления в тренировочном матче, у партнеров Джоуи не должно остаться сомнений касательно его желания поскорее дебютировать в Лиге 1.

Бартон позже признался, что до сих пор не может контролировать себя, когда у него сносит голову.

Позже в Твиттере он отписался: «Я, похоже, так и не уяснил значение слова "товарищеский"».

barton_oW7IvRnmpb0.jpg

Ссылка на комментарий
Самый известный английский рефери Ховард Уэбб заявил, что собирается завершить свою международную карьеру на Чемпионате Мира 2014 года.

Именно Уэбб был удостоен чести обслуживать финал Чемпионата Мира 2010 года в ЮАР между сборными Голландии и Испании, когда английский арбитр показал рекордные 15 желтых карточек.

У 41-летнего Ховарда остается возможность поработать и на следующем мировом первенстве, прежде чем он достигнет ограничения ФИФА и УЕФА для рефери в 45 лет.

"Чемпионат Мира - это событие, в котором хочется поучаствовать. Чемпионат Мира в Бразилии будет особенным, и если ты имеешь какое-либо отношение к спорту высочайшего уровня, то хочешь быть участником этих важных событий".

"Это будет мой последний Чемпионат Мира. В 2010 году получился захватывающий финал, и я был хотел принять участие в финале 2014 года", - цитирует Уэбба Sky Sports.

Добавим, что Уэбб уже вошел в предварительный список и 52-х рефери для обслуживания матчей финальной стадии ЧМ-2014. Вторым англичанином в этом списке оказался Марк Клаттенбург. Перед началом турнира ФИФА урежет количество арбитров до 30.

ахаха, Бартон контуженный)

Ссылка на комментарий
Ибрагимович стал обладателем награды Golden Foot-2012

Нападающий «ПСЖ» и сборной Швеции Златан Ибрагимович выиграл награду Golden Foot, которая присуждается футболистам в возрасте старше 29 лет.

Швед получил приз из рук легендарного бразильца Пеле на церемонии в Монако.

«Это большая честь для меня. Но без моих партнеров я бы не смог выиграть эту награду», – цитирует Ибрагимовича A Bola.

В голосовании жюри из 23 журналистов Ибрагимович смог опередить Дидье Дрогба, Андреа Пирло и Рауля.

Премия Golden Foot вручается с 2003 года. Ее обладателями становились итальянцы Роберто Баджо, Франческо Тотти и Алессандро Дель Пьеро, чех Павел Недвед, украинец Андрей Шевченко, бразильцы Роналдо, Роберто Карлос и Роналдиньо, а также валлиец Райан Гиггз.

Ссылка на комментарий

чё за гон то... буратино какой то получил...

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Недавно введенный кодекс поведения Футбольной Ассоциации оставляет за чиновниками право лишения капитанской повязки игрока сборной Англии, сообщает Daily Mail.

На прошлой неделе FA представила футболистам национальной команды 16-страничный буклет, предполагающий 33 запрета, касающихся "уважения", "профессионализма" и "коммуникаций". Данный кодекс будет касаться каждого представителя 24-х сборных, находящихся под ведением ассоциации.

Ко всему прочему, новый свод правил запрещает футболистам, защищающим честь Англии, употреблять спиртное и наркотики, делать ставки и носить наушники в микст-зоне с целью отлынивания от интервью. Кодекс также ограничивает время пребывания игроками за компьютерными играми и обязывает их проявлять уважение к персоналу отеля, в котором они размещаются во время сборов национальной команды.

Добавим, что зимой этого года FA, даже без законодательного права, лишила статуса капитана защитника "Челси" Джона Терри, что в итоге сподвигло на уход со своего моста тогдашнего наставника "трех львов" Фабио Капелло. Некоторое время назад решение о завершении карьеры в сборной Англии принял и сам Терри.

Ссылка на комментарий
Футбольная Ассоциация поставила под сомнение дальнейшие выезды сборных Англии различных возрастов в Сербию после случившегося во вторник.

Напомним, что по окончании стыкового матча за путевку на Евро-2013 между молодежными сборными двух стран возникла массовая потасовка, вызванная поведением балканских фанатов по отношению к полузащитнику Данни Роузу.

Болельщики сербов выкрикивали в адрес темнокожего вингера "Сандерленда" расистские оскорбления и даже бросали в него посторонние предметы, коими оказались монеты и камни. Теперь после всего случившегося FA задумается над тем, отправлять ли свои национальные команды в Сербию в будущем.

"Футбольная команда не должна играть в любой среде, где распространены расовая ненависть, насилие и угрожающее поведение. Мы ставим под большой вопрос будущие выезды команд в Сербию", - сообщил генеральный секретарь FA Алекс Хорн.

Ссылка на комментарий
Гол полузащитника сборной Уэльса Гарета Бэйла в ворота команды Шотландии признан УЕФА лучшим по итогам прошлой недели.

Отборочный матч ЧМ-2014 складывался для сборной Уэльса из рук вон плохо - за 11 минут до конца она уступала дома один мяч сборной Шотландии, и было непонятно, за счет чего дружина Кристофера Коулмэна собирается отыгрываться. В нужный момент о себе напомнил Бэйл. Сперва предмет интереса многих европейских грандов эффектно реализовал пенальти, а затем увенчал сольный проход мощнейший ударом с левой в "девятку".

"У меня было немного свободного пространства, я продвинулся вперед, и меня как раз никто не атаковал. Иногда такие мячи залетают, иногда нет", - заявил Бэйл.

http://www.youtube.com/watch?v=vugVQfBEit0&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Быстров вошел в список 50 самых скоростных футболистов мира

Полузащитник "Зенита" и сборной России Владимир Быстров попал в список 50 самых скоростных футболистов мира, составленный экспертами американского сайта BleacherReport.com.

В исследовании, основанном на анализе ускорения игроков без мяча и скорости работы с мячом, Быстров занял 30-е место, расположившись между действующим обладателем "Золотого мяча" Лионелем Месси (31-е место) и Джонатаном Питройпа из французского "Ренна".

Первое место в рейтинге BleacherReport.com занял полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Англии Тео Уолкотт, второе — Джонатан Биабиани из "Пармы" (которым весной интересовались "Зенит" и "Спартак"), третье — Хоффре Геррон из "Бэйцзин Гоань". Помимо Быстрова, чемпионат России в списке представили пять футболистов — Сейду Думбия (11 позиция), Виктор Обинна (36), Ахмед Муса (38), Майкон (39) и Марк Гонсалес (41).

В сезоне-2012/13 Владимир Быстров провел в составе "Зенита" 15 матчей, забил 1 гол и отдал 5 результативных передач.

Ссылка на комментарий

неужели Муса медленне Быстрого....

Добавлено спустя 50 минут 24 секунды:

— «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту Европы, 1963.

— Золотой орден за заслуги, ФИФА, 1988.

— 3 раза получал приз « Вратарь года» — 1960, 1963, 1966.

— 11 раз признавался лучшим вратарем СССР.

— Лучший вратарь XX века.

— Олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года.

— 5-кратный чемпион СССР.

— Заслуженный мастер спорта, 1957.

yashin_BZJpnRr4oQM.jpg

Ссылка на комментарий
Автобиография Ибрагимовича номинирована на книгу года в Швеции

Автобиография известного шведского нападающего французского ПСЖ Златана Ибрагимовича номинирована на самую престижную литературную премию в его родной Швеции - Аугустприсет.

Автобиография вышла под простым названием "Я - Златан Ибрагимович". Была написана шведским журналистом Дэвидом Лагерканцом под строгим руководством бомбардира. В финальный конкурс вышло шесть книг, одна из которых будет выбрана как лучшая на церемонии 26 ноября.

Автобиография Ибрагимовича появилась в продаже в конце прошлого года. На данный момент было реализовано более полумиллиона экземпляров, став тем самым одной из самых продаваемых книг всех времен в Швеции.

ibra_Vhuy4dcdais.jpg

Ссылка на комментарий
ФИФА дала "зеленый свет" GLT

FAPL.ru - Английский Футбол Системы фиксации голов (Goal-line technology, GLT) GoalRef и Hawk-Eye заключили лицензионное соглашение с ФИФА и теперь готовы к использованию в национальных чемпионатах.

Около года назад футбольные чиновники всерьез занялись данной проблемой, и после серии согласований и испытаний решение было принято - современные технологии будут внедрены в правила игры.

Как сообщает Sky Sports, впервые воочию понаблюдать за работой системы фиксации голов можно будет на клубном Чемпионате Мира в Японии в декабре, где примет участие "Челси". Правда, пока не понятно, будет это датская GoalRef или английская Hawk-Eye.

Ожидается, что уже в ближайшее время клубы английской Премьер-Лиги начнут оборудовать свои стадионы системой Hawk-Eye, а с января она будет запущена в работу.

Ссылка на комментарий
Известный итальянский тренер Марчелло Липпи привел клуб "Гуанчжоу Эвергранд" к победе в чемпионате Китая. Команда чемпиона мира-2006 обеспечила себе первое место за тур до завершения первенства.

Напомним, что Липпи возглавил "Гуанчжоу" в мае этого года.

Ссылка на комментарий
Сегодня был объявлен список претендентов на "Золотой мяч", который вручается лучшему игроку по итогам года.

Имя победителя будет названо 7 января 2013 года.

На приз претендуют: Серхио Агуэро (Аргентина), Хаби Алонсо (Испания), Марио Балотелли (Италия), Карим Бензема (Франция), Джанлуиджи Буффон (Италия), Серхио Бускетс (Испания), Икер Касильяс (Испания), Криштиану Роналду (Португалия), Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар), Радамель Фалькао (Колумбия), Златан Ибрагимович (Швеция), Андрес Иньеста (Испания), Лионель Месси (Аргентина), Мануэль Нойер (Германия), Неймар (Бразилия,), Месут Озил (Германия), Херард Пике (Испания), Андреа Пирло (Италия), Серхио Рамос (Испания), Уэйн Руни (Англия), Яя Туре (Кот-д'Ивуар), Робин ван Перси (Голландия), Хави (Испания).

Сегодня был объявлен окончательный список претендентов на звание лучшего тренера года по версии ФИФА.

В список вошли: Висенте дель Боске (сборная Испании), Роберто Ди Маттео ("Челси"), Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед"), Хосеп Гвардиола (бывший тренер "Барселоны"), Юпп Хейнкес ("Бавария"), Юрген Клопп ("Боруссия" Дортмунд), Йоахим Лев (сборная Германии), Роберто Манчини ("Манчестер Сити"), Жозе Моуриньо ("Реал"), Чезаре Пранделли (сборная Италии).

Напомним, что на звание лучшего тренера года также претендовал наставник "Зенита" Лучано Спаллетти.

Ссылка на комментарий
Лионель Месси: "Без "Барселоны" я бы не стал тем, кем стал"

Нападающий "Барселоны", получивший сегодня в столице Каталонии приз ESM "Золотая бутса", особо отметил роль клуба и партнеров в своем достижении, передает с церемонии награждения спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

- Очень доволен, что сумел второй раз получить этот почетный приз, - сказал Месси. - Спасибо всем, кто за меня переживает, - моей семье, друзьям, партнерам по команде. Без них я бы не стал тем, кем стал. "Барселона" дала мне дорогу в жизнь, позволила мечте стать реальностью.

- Месси создан для "Барселоны" или "Барселона" для Месси?

- Сложно сказать. Наверное, мы созданы друг для друга.

- Какие теперь цели стоят перед вами?

- Для меня не так важны индивидуальные награды. Главное – общекомандные победы. Если успешное выступление "Барселоны" помогает мне завоевывать призы, я только рад.

- Какие голы из прошлого сезона запомнились больше всего?

- Те, которые позволили "Барселоне" выигрывать самые важные матчи.

- Когда подобный приз вам дадут за выступление в сборной?

- Я люблю Аргентину и всегда переживаю по поводу того, что происходит в сборной. Надеюсь, что мы поедем на чемпионат мира 2014 года и выступим там как можно лучше.

- Скоро вы побьете рекорд Пеле.

- Рекорды? Я не помню точно, кто какие рекорды устанавливал. Честно говоря, не слежу за этим.

- Так же, как и за конкурентами из других команд?

- Желаю им удачи, но для меня важнее всего то, что происходит в "Барселоне". Еще раз скажу, что все мои награды - это награды клуба.

leo_hJzU6nEp3wo.jpg

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Ананидзе с большим отрывом лидирует в опросе Golden Boy-2012

На данный момент за молодое дарование девятикратных чемпионов России проголосовали 24% респондентов. Его ближайшими преследователями являются полузащитник «Ювентуса» Поль Погба (11,6%) и египетский хавбек «Базеля» Мохаммед Салах (10,8%).

Помимо грузинского хавбека красно-белых за приз борются еще 49 футболистов, в том числе опорник столичного «Локомотива» Магомед Оздоев (3,1%) и нападающий ЦСКА Ахмед Муса (3,5%).

Ссылка на комментарий
Портал Fichajes.com опубликовал список самых преданных футболистов в современном футболе. В список вошли действующие игроки, которые провели наибольшее количество времени в одном клубе и продолжают защищать его цвета до сегодняшнего дня.

1. Рожериу Сени, 22 лет и 9 месяцев в "Сан-Паулу" (Бразилия)

2. Райан Гиггз, 21 год и 11 месяцев в "Манчестер Юнайтед" (Англия)

3. Франческо Тотти, 19 лет и 9 месяцев в "Роме" (Италия)

4-5. Александр Шовковский, 19 лет и 3 месяца в "Динамо" (Киев, Украина)

4-5. Ока Николов, 19 лет и 3 месяца в "Айнтрахте" (Германия)

6. Хенрик Рюдстрем, 18 лет и 10 месяцев в "Кальмаре" (Швеция)

7-10. Торур Мортенсен, 18 лет и 9 месяцев в "Творойри" (Фареры)

7-10. Фроде Лафтон, 18 лет и 9 месяцев в "Генефосси" (Норвегия)

7-10. Петтер Васта, 18 лет и 9 месяцев в "Кальмаре" (Швеция)

7-10. Нобухиса Ямада, 18 лет и 9 месяцев в "Урава Ред Даймонд" (Япония)

Ссылка на комментарий
Около 20 футболистов подтвердили, что примут участие в десятом по счёту Матче против бедности, который пройдёт 19 декабря в бразильском Порту-Алегри на "Гремио Арене", сообщает официальный сайт УЕФА.

Послы доброй воли программы развития Организации объединенных наций Роналдо и Зинедин Зидан выбирают составы своих команд, которые сразятся в выставочном матче.

В команде Роналдо представлено множество звёзд бразильского футбола прошлого и настоящего: Неймар, Лукас Моура, Ромарио, Бебето, Денилсон, Жулиано Беллетти, Сержиньо и Роке Жуниор. Среди других громких имён представлены также Кристиан Вьери, Сантьяго Солари, Педру Паулета, Кристиан Карамбе, Мичел Сальгадо иХидетоси Наката. В ближайшие недели своё участие в матче должен подтвердить ещё ряд всемирно известных футболистов.

Капитанами команд станут Луис Фелипе Сколари, выигравший чемпионат мира-2002 у руля сборной Бразилии, и её нынешний тренер Ману Менезес. Пьерлуиджи Коллина — главный рефери восьми из девяти предыдущих игр — снова выйдет со свистком на поле.

Каждый год полученные доходы распределялись для нужд специфических проектов в разных странах, направленных на борьбу с различными жизненными неурядицами. Матч в Порту-Алегри должен стать достойным продолжением благих начинаний.

zizu_OqdmRgKlTtE.jpg

Ссылка на комментарий
Роналдиньо: «У меня нет планов на следующий год»

Полузащитник «Атлетико Минейро» Роналдиньо, помогающий своей команде вести чемпионскую гонку в бразильской серии А, заявил, что пока еще не определился со своим будущим.

«У меня нет планов на следующий год. Думаю лишь о предстоящих шести матчах в чемпионате, о болельщиках, которые поддерживали меня в самые трудные моменты жизни и к которым я питаю огромную любовь.

Постараюсь получить удовольствие от каждой проведенной минуты на поле, для меня это очень важно», – приводит слова 32-летнего бразильца A Bola.

Отметим, что срок контракта Роналдиньо с «Атлетико Минейро» истекает уже через два месяца.

ron_N8m-bi2BJkY.jpg

Ссылка на комментарий
В Доме футбола на Таганской началось заседание Экспертного совета по выявлению договорных матчей.

Прессу на заседание не пустили. Однако Александр Бубнов пообещал рассказать об итогах, если разрешит глава совета Анзор Кавазашвили.

Ссылка на комментарий

Эх, Ронни в Анжи бы)) 32 года всего :P Еще несколько лет играл бы на высоком уровне, тем более он сейчас в отличной форме находится, а если судить по нарезкам, так вообще кажется, что он обрёл вторую молодость)) Я бы все матчи дагестанцев только из-за него одного просматривал)) Не игрок, а волшебник, или точнее колдун (El Brujo), как прозвали его в своё время в Порту-Алегри :yes:

Ссылка на комментарий
Дзамбротта может воссоединиться с Гаттузо в "Сьоне"

35-летний бывший защитник сборной Италии Джанлука Дзамбротта в ближайшее время может пополнить состав швейцарского "Сьона" на правах свободного агента, сообщает местная пресса. Руководство "Сьона" готово рассмотреть возможность перехода футболиста, последним клубом которого был "Милан".

Отметим, что если переход Дзамбротты состоится, то футболист, рассматривающий вариант с завершением футбольной карьеры, может воссоединиться в одном клубе с бывшим полузащитником "Милана" Дженнаро Гаттузо.

Ссылка на комментарий
В Кремле подготовили законопроект о борьбе с противоправным влиянием на результаты официальных спортивных соревнований. Он состоит из поправок в закон о физической культуре и спорте, а также Уголовный, Налоговый кодексы и Кодекс об административных правонарушениях.

Противоправным влиянием на результат игр признается как прямой подкуп участников (спортсменов, судей, тренеров) или организаторов соревнования, так и склонение их к оказанию такого влияния либо вступление с ними в сговор. Получение участниками или организаторами соревнований материальных или иных выгод от влияния на результат — тоже преступление.

Благодаря увеличению максимального наказания по ст.184 Уголовного кодекса (подкуп участников и организаторов профессиональных соревнований) до 4-7 лет лишения свободы в зависимости от состава полицейские смогут использовать прослушку при раскрытии таких дел. Увеличиваются и штрафы для судей и организаторов — с 300000 до 1 млн руб.

Поправки предусматривают и поражение в профессиональных правах. Спортивные федерации будут обязаны отстранять от участия в соревнованиях лиц, заподозренных в подкупе, а если их виновность докажет суд — дисквалифицировать. В командных видах спорта дисквалификации может быть подвергнута вся команда. Если федерация не борется с подкупом спортсменов, то Минспорта может лишить ее права проводить официальные соревнования.

Отдельный блок посвящен тотализаторам. На участие в тотализаторах спортсменов, тренеров, судей, руководителей команд и организаторов соревнований накладываются ограничения: только по тем видам спорта, к которым они не имеют отношения.

Букмекеры будут обязаны принимать ставки и выдавать выигрыши исключительно по паспорту, а также сообщать в профильные спортивные федерации и налоговые органы о крупных выигрышах. Нарушения паспортного контроля и информирования о выигрышах грозит сотруднику штрафом до 50000 и до 70000 руб. соответственно, а букмекерской конторе — до 1 млн руб. На букмекеров ляжет и функция налоговых агентов: им придется удерживать подоходный налог с выигрышей.

Законопроект планирует внести в Госдуму лично Владимир Путин, указал руководитель его администрации Сергей Иванов в письме руководителю аппарата правительства Владиславу Суркову.

В проект заложены правильные принципы — борьба с влиянием на результат и незаконными ставками, при необходимости его доработают в Госдуме, как говорит министр спорта Виталий Мутко, это одна из наиболее серьезных проблем наряду с безопасностью перед проведением Олимпиады и чемпионата мира по футболу. Представители Минфина, МВД и чиновник Минэкономразвития сообщили, что их министерства согласовали проект.

Мутко не помнит случаев привлечения в России к уголовной ответственности за манипулирование результатами соревнований.

Но скандалы случаются регулярно. Профессиональная футбольная лига в 2010 г. обвиняла руководителя клуба "Волгарь-Газпром" Бориса Башкина, тренеров барнаульского "Динамо" Сергея Кормильцева и Вадима Бриткина, а также футболиста "Пскова-747" Валерия Алексеева в ставках на проигрыш своих клубов, но уголовных дел не последовало.

Мутко считает, что рассчитывать на решение проблем только с помощью Уголовного кодекса не стоит. У федераций и сейчас достаточно информации, в том числе от букмекеров, нарушителей можно наказывать на уровне федераций через штрафы, дисквалификации, приводя в пример Федерацию бадминтона на Олимпиаде в Лондоне. Восемь бадминтонисток, заподозренных в намеренной сдаче матчей, были дисквалифицированы.

Непонятно, каким образом требование паспорта у человека, желающего сделать ставку, поможет в борьбе с договорными матчами, рассуждает президент Национальной ассоциации букмекеров Олег Журавский: "Мы не можем понять, как отработать механизм сбора и с какой суммы взимать налог". Он считает, что это просто перекидывание ответственности: "Чиновники не могут справиться — а как должны справляться мы?"

Ссылка на комментарий
Руководство и тренерский штаб мадридского “Реала” заинтересованы в услугах голкипера мюнхенской “Баварии”Мануэля Нойера, передают немецкие СМИ.

Согласно информации источника, главный тренер “сливочных” Жозе Моуринью намерен усилить конкуренцию капитану команды Икеру Касильясу. Стражу ворот сборной Испании в последнее время приходится слышать критику в свой адрес, а “Королевский клуб” может предложить за Нойера ? 30 млн.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...