Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Голландия впервые в истории возглавила рейтинг ФИФА, Россия поднялась на пять позиций

24.08.2011

ФИФА обнародовала очередной рейтинг сборных, лидерство в котором впервые в истории захватила Голландия, обошедшая Испанию. Испания до этого непрерывно занимала первую строчку, начиная с июля 2010 года. Помимо этих двух стран лидерами рейтинга ФИФА, с момента его основания были еще только Германия, Бразилия, Италия, Франция и Аргентина. Сборная России по сравнению с прошлым рейтингом поднялась на пять позиций с 18-го на 13 место.

Рейтинг ФИФА

Положение на 24 августа

1 (2*). Голландия - 1596 очков

2 (1). Испания - 1563

3 (3). Германия - 1330

4 (6). Англия - 1177

5 (5). Уругвай - 1174

6 (4). Бразилия - 1156

7 (8). Италия - 1110

8 (7). Португалия - 1060

9 (10). Аргентина - 1017

10 (9). Хорватия - 1009

11 (11). Чили - 960

12 (12). Норвегия - 943

13 (18). РОССИЯ - 940

14 (13). Греция - 937

15 (14) Кот-д'Ивуар - 918

15 (15). Франция - 918

15 (16). Япония - 918

18 (19). Швеция - 889

19 (17). Черногория - 875

20 (20). Мексика - 864

* - положение в предыдущем рейтинге

Ссылка на комментарий

Рад-рад за свою любимую сборную. Наконец заслуженно возглавляет топ. Остается доказать на ближайшем ЧЕ-2012. Должны же кубки наконец появляться на полке трофеев у Оранье, а то единственный с 1988 запылился уже.

Меня больше удивило наличие Норвегии в топ15, они за какие заслуги попали сюда?

они были вторыми в отборочной группе с Голландией на ЧМ-2010)

Ссылка на комментарий
19-летний бразильский форвард "Сантоса" Неймар в среду стал отцом. Родившемуся мальчику было дано имя Дави Лукка.

"С огромной радостью сообщаю о рождении моего сына Дави Лукка, - говорится в заявлении Неймара, размещенном на его официальном сайте. - Я благодарен Богу за то, что Дави Лукка пришел в нашу жизнь".

23-летний защитник "Аякса" Грегори Ван дер Виль, за которым одно время охотились "Челси" и "Бавария", заявил о готовности остаться в Амстердаме. Футболист отметил: он с удовольствием рассмотрит предложение "Аякса" о продлении контракта.

"Я чувствую себя здесь очень хорошо, и мне не о чем больше просить. С чего бы мне покидать "Аякс"? Продление контракта, безусловно, - вариант для меня. Рад, что в последнее время трансферные слухи вокруг меня поутихли. Я доволен тем, что снова буду играть за "Аякс" в Лиге Чемпионов", - сказал Ван дер Виль.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске объявил состав команды на товарищеский матч со сборной Чили и на встречу отборочного турнира Euro-2012 со сборной Лихтенштейна. В частности, испанский специалист не вызвал в национальную команду двух основных защитников из "Барселоны" Херарда Пике и Карлеса Пуйоля, объяснив это решение тем, что он хочет дать шанс проявить себя молодым игрокам. Полный состав чемпионов мира и Европы выглядит следующим образом:

вратари - Икер Касильяс ("Реал"), Пепе Рейна ("Ливерпуль", Англия), Виктор Вальдес ("Барселона");

защитники - Альваро Арбелоа, Рауль Альбиоль, Серхио Рамос (все - "Реал"); Альберто Ботиа ("Спортинг" Х), Альваро Домингес ("Атлетико"), Мартин Монтойя ("Барселона");

полузащитники - Санти Касорла ("Малага"), Хаби Алонсо ("Реал"), Тиаго Алькантара, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, Хави, Сеск Фабрегас (все - "Барселона"), Хави Мартинес ("Атлетик" Б);

нападающие - Давид Вилья, Педро Родригес (все - "Барселона"), Фернандо Льоренте ("Атлетик" Б), Фернандо Торрес, Хуан Мата (оба - "Челси", Англия), Альваро Негредо ("Севилья"), Давид Сильва ("Манчестер Сити", Англия).

Добавлено спустя 34 секунды:

Футбольная ассоциация ЮАР достигла соглашения с Федерацией футбола Ливии о проведении Кубка Африки-2013, сообщает AP. Проблема в том, что североафриканская страна до сих пор страдает от народных волнений.

В результате континентальный турнир пройдет в Ливии в 2017 году, первоначально соревнования в этом году должны были пройти как раз в ЮАР.

Ссылка на комментарий
Французский футбольный союз принял решение перевести "Страсбур" в пятую по силе лигу чемпионата Франции, информирует L'Equipe.

Причиной для такого шага послужили финансовые проблемы, которые клуб испытывает в последнее время. Общий долг клуба составляет около 4 миллионов евро, в связи с этим в июле клуб был лишен профессионального статуса.

Напомним, в 1979 году "Страсбур" выиграл чемпионат Франции, Кубок и Суперкубок страны. Последний раз в высшей лиге команда выступала в сезоне-2007/08.

Ссылка на комментарий
35-летний боснийский нападающий Марко Топич, в течение шести сезонов выступавший в России за "Крылья Советов" и "Сатурн" (124 матча и 36 голов в премьер-лиге), принял решение завершить карьеру, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей Кузичев.

"Сейчас нахожусь дома в Швейцарии. Вернувшись из отпуска, получил несколько предложений от швейцарских клубов. Но, поразмыслив, пришел к выводу, что пришла пора повесить бутсы на гвоздь. Возвращаться на поле желания уже нет", - сказал Топич.

Ссылка на комментарий

Представители "Аякса" отправились в Бельгию на переговоры с "Андерлехтом" по поводу перехода в голландский клуб 31-летнего форварда Дмитрия Булыкина, информирует ajaxshowtime.com.

Вероятность трансфера россиянина оценивается в Голландии как достаточно высокая. Сумма сделки может составить около 2 миллионов евро. В минувшем сезоне Булыкин выступал за "Ден Хааг" на правах аренды и провел 30 матчей в чемпионате Голландии, забив 21 мяч.

Ссылка на комментарий
Эмиратский клуб "Банияс" во вторник сообщил о подписании контракта с 33-летним французским нападающим Давидом Трезеге.

Опытный футболист в понедельник успешно прошел медосмотр, после чего заключил со своим новым клубом договор, по условиям которого будет получать 1,7 млн евро в год.

Напомним, что в прошлом сезоне Трезеге защищал цвета испанского "Эркулеса", который покинул на правах свободного агента после вылета команды из Примеры.

Ссылка на комментарий
"Жемчужина-Сочи" может быть восстановлена в профессиональном статусе

Во вторник на пресс-конференции оргкомитета "Россия-2018" вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко сообщил, что "Жемчужина-Сочи", снявшаяся с чемпионата ФНЛ, может быть восстановлена в профессиональном статусе. В интервью газете "Спорт день за днём" вице-президент сочинского клуба Борис Рапопорт разъснил ситуацию.

"Не знаю, что имел в виду вице-губернатор. Будет возобновлено участие нашей команды или создан какой-то новый клуб? По регламенту мы сможем вернуться только в сезоне-2012/13 и начать выступления во втором дивизионе. Наш президент Дмитрий Якушев пообещал не уходить из футбола, поэтому у нас до сих пор играет дубль, который идёт вторым в чемпионате края. Если мы поймём, что с финансированием всё в порядке, то с весны начнем комплектование команды и прохождение лицензирования клуба. Постараемся не допустить ошибок, которые были сделаны ранее", — рассказал Рапопорт газете "Спорт день за днём".

Ссылка на комментарий
Топ-10 самых дорогих трансферов: от 20 миллионов и выше

Как правило, в последний день трансферного "окна" делается львиная доля приобретений. В Украине в спешном порядке пытаются усилиться те, кто либо обнаружил бреши в командных построениях уже по ходу чемпионата, либо те, кто пытался торговаться до последнего. Эта практика широко распространена в мире, хотя серьезные клубы решают дела до времени «Ч».

Предлагаем вашему вниманию десятку самых резонансных переходов футболистов, которые в следующем году могут выступить на полях Украины и Польши во время чемпионата Европы.

1. Фабиу Коэнтрау (Португалия) - 30 млн евро

«Бенфика» --> «Реал»

2. Сеск Фабрегас (Испания) – 29 млн евро

«Арсенал» --> «Барселона»

3. Самир Насри (Франция) – 27,5 млн евро

«Арсенал» --> «Манчестер Сити»

4. Хуан Мануэль Мата (Испания) – 26,7 млн евро

«Валенсия» --> «Челси»

5. Златан Ибрагимович (Швеция) – 24 млн евро

«Барселона» --> «Милан»

6. Стюарт Даунинг (Англия) – 22,8 млн евро

«Астон Вилла» --> «Ливерпуль»

7. Ромелу Лукаку (Бельгия) – 22 млн евро

«Андерлехт» --> «Челси»

8. Мануэль Нойер (Германия) – 22 млн евро

«Шальке» --> «Бавария»

9. Санти Касорла (Испания) – 21 млн евро

«Вильярреал» --> «Малага»

10. Давид Де Хеа (Испания) – 20 млн евро

«Атлетико» --> «Манчестер Юнайтед»

Ссылка на комментарий
Карвалью обиделся и завершил выступления за сборную Португалии

Защитник мадридского "Реала" Рикарду Карвалью принял решение завершить выступления за сборную Португалии, сообщает Marca.

Однако прощание футболиста с национальной командой омрачилось недовольством игрока: дело в том, что Карвалью считает, что во время последнего сбора к нему проявили неуважение.

"Я в прекрасном функциональном и психологическом состоянии. Об этом свидетельствуют мои выступления в составе "Реала" и сборной Португалии. И если мне дают понять, что я уже не являюсь актуальным для сборной игроком, но не говорят об этом прямо, то мне не остаётся ничего иного, как покинуть команду", — заявил Карвалью.

Ссылка на комментарий
Булыкин: трансфер в "Аякс" проходил тяжело

Новоиспеченный нападающий "Аякса" Дмитрий Булыкин рассказал о своем переходе в амстердамский клуб из "Адерлехта".

"Трансфер проходил тяжело. Переговоры были долгие. Главная загвоздка была в условиях контракта. Но хорошо, что в итоге нам удалось договориться. В зарплате не потерял", — цитирует российского футболиста sovsport.ru.

Ссылка на комментарий
Кан: в немецком футболе вновь появились таланты

Экс-голкипер мюнхенской "Баварии" и сборной Германии Оливер Кан заявил, что в немецком футболе вновь появились талантливые игроки, сообщает tz.

Кан, в частности, упомянул Месута Озила и Марио Гётце.

"В течение некоторого времени в национальной команде не было талантливых игроков. Все задавались вопросом, куда же они подевались. Но теперь у нас другая картина: мы имеем очень талантливых футболистов в лице Озила и Гётце. Думаю, что мы имеем дело с золотым поколением игроков. Но пусть не думают, что они будут играть вечно", — заявил Кан.

Ссылка на комментарий
Бразилия выиграла у Ганы, Роналдиньо сыграл весь матч

Сборная Бразилии в товарищеском матче одержала победу над национальной командой Ганы. Состоявшаяся на стадионе лондонского "Фулхэма" "Крэйвен Коттедж" встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче забил 22-летний нападающий "Интернасьонала" Леандро Дамиан.

Стоит отметить, что за сборную Бразилии сыграл полузащитник "Фламенго" Роналдиньо, который пропустил чемпионат мира — 2010 и с тех пор вызывался в сборную лишь раз, на игру с Аргентиной в ноябре.

Товарищеский матч

Бразилия – Гана – 1:0

Гол: Дамиан, 45 (1:0).

Удаление: Опаре, 34 (Г).

Бразилия: Ж. Сезар, Лусио, Д. Алвес, Т. Силва, Марсело, Лейва, Фернандиньо (Халк, 46), Гансо (Элиас, 10), Роналдиньо, Неймар, Дамиан (Пато, 78).

Ссылка на комментарий
Тарделли: футболистам Ирландии понравилось искусственное поле "Лужников"

Помощник главного тренера сборной Ирландии Джовани Трапаттони Марко Тарделли поделился мнением о искусственном газоне "Лужников".

"Нам понравилось искусственное поле "Лужников", оно хорошего качества. Я даже сам немного его опробовал, попытался побегать туда-сюда. Спину, правда, немного прихватило, но я-то почти пенсионер, а ребята ведь у нас молодые, так что им бояться нечего. Кстати, в Дублине буквально совсем недавно построили новое искусственное поле, но мы еще не успели его опробовать", — цитирует Тарделли РИА Новости.

Напомним, что матч Россия — Ирландия состоится во вторник, 6 сентября, в 19:00 мск.

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

Юнберг получил разрешение на работу в Японии

Японский клуб "Шимицу" объявил о подписании контракта с полузащитником Фредди Юнбергом, сообщает goal.com. 34-летний футболист уже получил разрешение на работу в Стране восходящего солнца. Ожидается, что контракт с экс-футболистом "Арсенала" рассчитан до конца 2012 года, а вот зарплата игрока не разглашается из-за местных законов. Однако Юнберг станет одним из немногих известных легионеров в Японии, так что, скорее всего, войдет в десятку самых высокооплачиваемых игроков лиги.

Ссылка на комментарий
Польша и Германия сыграли вничью в товарищеской встрече

Сборные Польши и Германии сыграли вничью в товарищеском матче. Встреча в Гданське завершилась со счётом 2:2.

Товарищеский матч

Польша – Германия – 2:2

Голы: Левандовски, 55 (1:0); Кроос, 68 – с пенальти (1:1); Блащиковски, 90 – с пенальти (2:1); Какау, 90+2 (2:2).

Удаление: Гловацки, 81 (П).

Добавлено спустя 4 минуты:

Сборная Чехии разгромила команду Украины со счётом 4:0

Национальная сборная Украины потерпела сокрушительное поражение в Праге от команды Чехии в товарищеском матче. У подопечных Олега Блохина не заладился старт встречи – уже на третьей минуте игры Вячеслав Шевчук нарушил правила в штрафной в борьбе с Яном Резеком, и Кадлец уверенно реализовал пенальти. Спустя девять минут Михал удвоил счёт, воспользовавшись провалом в защитных порядках украинцев и неуверенной игрой Андрея Диканя на выходе.

Сразу после перерыва Ян Резек провёл третий мяч в ворота сборной Украины хорошим ударом в дальний угол ворот с линии штрафной, а ещё через четыре минуты Даниэль Коларж снял все вопросы о победителе в этом матче. Под занавес встречи перспективными возможностями размочить счёт не воспользовались Девич и Шиндер, а появление на поле Артёма Федецкого и Максима Калиниченко существенно не изменило рисунок игры. Дружина Олега Блохина проиграла свой очередной контрольный матч.

Товарищеский матч

Сборная Чехии – Сборная Украины – 4:0 (2:0)

Голы: Кадлец, 3 (пен. 1:0), Кадлец, 12 (2:0), Резек, 47 (3:0), Коларж, 51 (4:0)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Аргентина обыграла Нигерию, Рохо и Обинна вышли в основном составе

Сборная Аргентины в товарищеском матче обыграла национальную команду Нигерии. Встреча в Бангладеш завершилась со счётом 3:1.

В основном составе сборной Аргентины вышел защитник "Спартака" Маркос Рохо, а на 69-й минуте он был заменён. Другой аргентинский спартаковец Николас Пареха остался на скамье запасных, как и нигерийский нападающий красно-белых Эммануэль Эменике. За сборную Нигерии с первых минут сыграл нападающий "Локомотива" Виктор Обинна — на 64-й минуте он был заменён.

Товарищеский матч

Аргентина – Нигерия – 3:1

Голы: Игуаин, 25 (1:0); ди Мария, 27 (2:0); Обаси, 46 (2:1); Элдерсон, 65 – автогол (3:1).

Ссылка на комментарий
За попадание на Евро-2012 игрокам сборной Армении обещано ? 3 млн

Президент федерации футбола Армении Рубен Айрапетян подтвердил информацию о щедрых премиальных, обещанных футболистам национальной команды за попадание в финальный турнир чемпионата Европы.

"Ещё год назад я пообещал, что если команда добудет путёвку на Евро-2012, то получит премию в размере ? 3 млн", — цитирует Айрапетяна армянский портал News.

Напомним, что после победы над словаками со счётом 4:0 сборная Армении получила шанс побороться за путёвку на европейское первенство, на которую претендуют также сборные России и Ирландии.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...