Перейти к содержанию

Honda Accord: отзывы, минусы и плюсы.


Рекомендуемые сообщения

Интересуют достоинтсва и недостатки данного автомобиля (1997-2001 года). Какие слабые места, на что посмотреть при покупке? Какую комплектацию лучше брать? Какой средний расход?

http://catalog.drom.ru/honda/accord/g_1997_66/ - читал. Интересует мнение владельцев

Так же интересует toyota premio и filder

Ссылка на комментарий

Аккорд, очень хорошая машина, владел такой, хоть и недолго, но впечатления остались только положительные :) Слабые места, два уже назвали, рейка может греметь, а еще бывают иногда провалы в компе, электроусилитель может не работать какое-то время, один раз весь день катался, без усилителя, думал ехать на СТО, а вечером заехал к родителям, покушал и помылся, и вот думаю ехать домой, уже приготовился крутить руль в полную силу, а усилитель заработал (бывает редко, и не понятно из-за чего)... Потом, у двигателей F20B (не только их, но и каких-то еще, не могу вспомнить), бывает "великий затуп" (пропадает тяга, и опять же, по неизвестным причинам)

Плюсов гораздо больше: просторный комфортный салон, подвеска жесткая, но дорогу держит на ура, внешний вид тоже радует, в общем сделано все очень красиво и качественно :) двигателя правда привередливые, но того стоят, багажник вместительный

На счет тойот говорить не буду, не было опыта с ними, ездил только на хондах :)

Ссылка на комментарий

был SiR 180 л.с. 2 л.

смотри на коробку - она достаточно дорого стоит.

электроусилитель руля - это тема, зависать мог из-за слабого аккумулятора.

EPS (курсовая устойчивость и антибукс) - здорово помогали.

расход по трассе (если не топить) был 8л.

огромный салон, багажник.

из минусов (хотя кому как) - низкая посадка, как будто задницей по асфальту скребешь, шумноватый салон

Ссылка на комментарий

подвеска нифига не жесткая, салон нифига не огромный, шумоизоляция хуже чем на таётах.

рейка тупить может из-за датчика момента, в большинстве случаев лечиться простым обнулением настроек и обучением епс - эта процедура не сложная и делается своими руками.

Ссылка на комментарий

машина быстрая. посадка низковата. экономичен. но туповатая коробка, когда засоряется фильтр. скоро менять буду его.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

так и не пойму - есть ли там фильтр салона или нет? у меня аккорд LEV

Ссылка на комментарий
скоро менять буду его.

Вроде недавно был приобретён, уже менять?

suzuhara

Аккорд, примак и филя по цене не одно и тоже получается.

1.8 л. 140 л.с. тебе должно хватить мне кажется, или ты гонсчег?. На него налог меньше будет и страховка дешевле.

подвеска нифига не жесткая

+1.

Ссылка на комментарий

*05 я про авто подумал. Точка смутила.

На Хондах аппаратную замену масла в АКПП не делают? только частичная замена?

У Аккорда поддон АКПП есть? а то я не заглядывал под низ. Фильтр то как менять.

Ссылка на комментарий

фильтр в эмсиджа находиться внутри, если фильтр менять, то надо колоть кпп, а для этого надо автомат снимать.

аппаратно замену нивкоем случае делать нельзя - строго частичная замена, сколько слилось через пробку сливную, столько и залил через щуп.

салонный фильтр ставился на рестайлинговые аккорды/торнео 00-02 (если в цифрах ошибся поправьте меня) годов выпуска.

на машины раннего выпуска поставить салонник можно. главное чтобы руки были не из .опы)

Ссылка на комментарий

Аккорд 6го поколения выпускался так-то до 2002 года.

Владел таким 1 год, 2 л., 150 л.с., 2002 г.в., мкпп. За год никаких вложений (кроме масла и бензина), машина ни разу не подвела. Только исключительно положительные воспоминания. На момент продажи - в идеальном состоянии. Продал по одной причине - захотел что-нить повыше, уж больно она низкая..Не советую брать на автомате. И рулевая рейка у них бывает гонит, сама руль поворачивает ненамного и из-за этого машину ведет в сторону на трассе..

Ссылка на комментарий

По поводу клиренса видимо у всех по разному, меня вполне устраивало, ездил в лес за грибами, часто ездил в Кижингу где дороги можно сказать вообще нет, по городу вообще проблем не ощущал.

Добавлено спустя 46 минут 32 секунды:

для выбора Торнео тот же Аккорд

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
По поводу клиренса видимо у всех по разному, меня вполне устраивало, ездил в лес за грибами, часто ездил в Кижингу где дороги можно сказать вообще нет, по городу вообще проблем не ощущал.

поставил месяц назад вот такие пружины (синие) на свой сир, вперед и на зад, на фото задние.

26052012650.jpg

вот результат что было до:

22062012662.jpg

22062012664.jpg

и что стало после:

22062012671.jpg

23062012673.jpg

[imghttp]

Ссылка на комментарий

SIR-T бери или Euro-R все остальное не интересно ))

и воще как можно сравнивать Аккорд с примаком и тем более филдером???

основные слабые места тебе уже сказали...

расход, хм всё индивидуально...у меня расход на сироте от 9 до 17 как ездить кароче )) экземпляр у меня достаточно живой ) rokvek подтверди ;)

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

ах, да rokvek

было

SDC12993.JPG

стало

SDC12996.JPG

так что он у тя еще высокий ))

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

IMG_2321.JPG

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

*04 Ездил на таких машинах больше 6 лет (2.0 F20B - 4 года и 1.8 F18B - 2 года )

Машины практически схожи между собой, но есть и свои ососбенности:

1.8 гораздо хуже заводится зимой (лил 95 Крайс), жрет как и 2.0 если не больше трасса - 9, город 11.5 (зима +1 литр).

Основные минусы: 1. в морозы запуск сложный (с учетом нового аккума и синтетики, особенно 1.8) 2. На морозе иногда замерзает рулевая рейка (и электроусилитель отключается). 3. посадка хоть и низковата, но ничего при этом лишнего не торчит с днища. 4. запчасти дороговаты ну и про коробку и рулевую уже писали многие, - надо смотреть внимательно при покупке (плавность переключений и работу руля)

Плюсы: 1. На данный момент на машину есть ликвидность. 2. Удобная эргономика салона

3. Оличная динамика на низах. 4. Просто оличная управляемость. 5. большущий багажник и качественный салон - никакого пластика и дешевых материалов, - велюр (либо кожа), мягкая торпеда, отсюда следствие ничего не стрещит,не скрепит и не шумит. 6. Приемлимый расход реально 10-12, но если жарить то все 15 вылетит (но это редко)

В общем плюсов гораздо больше, машина хорошая, берите не прогадаете :yes:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...