Перейти к содержанию

Советуем ЖК монитор


Рекомендуемые сообщения

А скажите мне - зачем нужен широкоформатный монитор? Не лучше ли купить обычный 4:3 моник и дополнительно широкоформатный большой телевизор и подключить это всё на одну видюху. Они же сейчас почти все двухголовые. Работать, играть на 4:3 монике, а смотреть кино на телеке?

Я вот дома как раз так и сделал и уже знаю, что через пару месяцев буду брать себе обычный 4:3 19" монитор вместо моего старенького 17" ЭЛТ. Почему такой маленький? А потому что для комфортной работы и игры мне больше чем 1280х1024 и не нужно. Да и не каждая видеокарта сможет выдать на максималке хороший ФПС в hi-tech шутере на бОльшем разрешении чем это.

Ссылка на комментарий

Chaos, на широкоформатном работать удобнее и играть приятнее (дело привычки, конечно), да и на среднего качества большой телек денюжек надо побольше, чем на хороший-прехороший монитор.

Плюс дело вкуса - были бы деньги, я бы с радостью взял 21" квадратный профессиональный ЭЛТ )

Ссылка на комментарий
да и на хороший большой телек денюжек надо побольше, чем на хороший-прехороший монитор.
20 рублей за 32" телек против 20 рублей за 24" моник.
Ссылка на комментарий

Chaos, с телеками сложнее, там диагональ может быть одна, а разрешение - совсем другое.

Телек Full HD ready - не всегда даст честные 1920х1080. 95% этих моников имеют матрицу 1366х768. "ФуллХД" достигается ресайзом.

Выглядит это очень круто )

Я бы сказал так:

21 тысяча за посредственный 32" телек против 12 за неплохой фуллХД 24" моник.

Это - если нас вообще 720р и 32" устраивают.

Если мы хотим хороший телек в пределах 40", даже не честный фуллХД - выходит 35-40 тысяч, против 24 за 24" моник с S-IPS (по штуке за дюйм получается).

И уде такие деньги?

Если тебя устраивает покупка - то это хорошо, со всех сторон тебе выгода.

Но опять же, надо рассматривать собственные интересы - мне хочется играться и работать на большом мониторе, а фильмы я смотрю один в 2-3 недели.

Смотрю, сидя за полтора метра от моника в кресле - усе замечательно.

--

К тому же, важно помнить об оптике человеческого глаза - смешно сказать, но 15" монитор в 40см от носа абсолютно равен для глаз 40" телеку с расстояния в 2,5м.

Т.е. абсолютно - независимо от того, близорукий ты, или дальнозоркий, или 9 единиц у тебя на оба глаза. Тут лишь психологический эффект на какое-то время может отложить негативные впечатления и понимание реальности.

Хочется сидеть на другом конце зала, за 4м от экрана? Придется думать о проекторе.

Плюс, любителям фильмов с субтитрами (аниме и фильмы в оригинале) - кроме моника бежать некуда.

Человеческий глаз за тысячи лет эволюции привык читать текст, расположенный близко к глазам.

За 4м большие буквы тоже читать можно - но будет очень и очень неприятно (опять же, насколько хороше человек бы не видел).

Ссылка на комментарий
За 4м большие буквы тоже читать можно - но будет очень и очень неприятно (опять же, насколько хороше человек бы не видел).

Привыкаешь.

Ссылка на комментарий

Нее. на широком монике удобно:

1. Рисовать программы, когда побокам много панелей

2. Дизайнерить (опять эти эти панели съедают место)

3. Работать с широкими таблицами (не надо ерзать ползунком влево-вправо), обычно даже не в экселе, а в базах данных.

4. Фильмы - полезного места больше становится

5. Много-много одновременно нужных программ (это отностится скорее ко всем моникам с большой диагональю)

6. Легче найти в продаже (не видел 22'' или 24'' монитор с соотношением 4:3)

Ссылка на комментарий

Минусы

первый и основной монитор лучше всего показывает на родном разрешении ... те при изменении разрешения сильно меняется геометрия ... (буквы кривые становятся :) )

Ссылка на комментарий

Приобрёл я этот Acer. Когда на складе искали с кладовщиком нужную коробку ваще не мог стоять на ногах быстрей хотел увидеть его вживую. Когда достали из упаковки вообще маленьким оказался каким-то ожидал ваще гигантский монитор увидеть. А когда дома поставил на его рабочее место то сразу моник преобразился будто бы увеличился в размерах. Всю семью позвал поглядеть на зверька, врубил самый толстый видеофайл который нашёл на компе оказался Eminem. Постояли порадовались, обмыли. Щас сижу пишу эти слова со этого огромного моника. Через час отпишусь как Фаркрай играется.

Ссылка на комментарий
Качай HDTV *16

Врубил HDTV трейлер фильма Квант Милосердия. Впечатляет! Надо трансформеров скачать на 20Гб, заценить.

Ссылка на комментарий

Terry Benedict

еще перевозчика 3 качни - грамотный трейлер.

В MediaPlayerClassic если нажимать на цифровой клавиатуре цифры, то можно картинку увеличивать - часто использую - удобно смотреть фильмы во весь экран (только края олбрезаются в этом случае)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

9 - увеличить, 1 - уменьшить, 5 - сброс

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Врубил недавно Call Of Duty 5, как-то цветопередача не радует на ЖК-монике. Слишком всё бледно, и цвета друг от друга сильно не отличаются будто бы нецветная игра показалась. Какие соотношения надо выставлять в Ati Control Center, контрастность, яркость и гамма. Чтобы цвета теплее были что ли, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Dersu_Uzala

Возьми Samsung'a 943T хоть он и на 19 зато качественный лучше маленький, но качественный! В ДНС звонил сказали после 5-го еще будет завоз я брал за 9.200!

Ссылка на комментарий
Ложкой дегтя в данном случае стала работа SyncMaster 943T в динамике. По не совсем понятным причинам здесь отсутствует реализация технологии разгонного импульса (Overdrive, RTA и т. д.), и время реакции матрицы по сегодняшним меркам непозволительно большое (заявлено 25 мс). Разумеется, при работе со статическим изображением это не сказывается никак и не будет серьезной помехой при просмотре фильмов, однако для динамичных 3D-игр монитор, увы, не подойдет.

Таким образом, производитель недвусмысленно позиционирует данную модель как доступное решение для работы со статической графикой – дизайн, редактирование фотографий, допечатная подготовка и другие задачи, не требующие точного отображения быстродвижущихся объектов, и в этих областях она действительно заслуживает высокой оценки

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ой я долго приценивался к выбору моника...неделю на работе трафик ел.Выбирал 22 дюйма.И Пришёл к Benq x2200,по всем тестам ,что нашёл он был один из лучших по сочетаню цена качество на TF матрице.Взял почти за 13 тыщ.Ща очень доволен.Масса настреок игровой стогерцовый режим,углы хорошие,отклик замечательны...фантомов не видно.Тьфу-тьфу ниодного битого пикселя.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Подниму темку.

Посоветуйте, пожалуйста, 2 монитора, разных ( это принципиально). Цена в пределах 8-9 тыс. руб. Использоваться буду дома: обычные приложения, инет, игры легкие. Диагональ от 22 дюймов.

Ссылка на комментарий

Подниму темку.

Посоветуйте, пожалуйста, 2 монитора, разных ( это принципиально). Цена в пределах 8-9 тыс. руб. Использоваться буду дома: обычные приложения, инет, игры легкие. Диагональ от 22 дюймов.

http://ulan-ude.mvideo.ru/products/30013624.html
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...