Перейти к содержанию

Разрешён ли Некропостинг?


Рекомендуемые сообщения

Некропостинг (гробокопство) - это поднимание старых тем.

В правилах не написано, что это запрещено или разрешено.

мне кажется это правильно, так как впервую очередь это трекер, а только потом форум.

на форумах это запрещено.... а для трекера это нормально, ведь если юзер создаст тему, которая похоже была уже создана 2 года назад и ему скажут, что такая тема уже есть, дадут ссылку и закроют... а он заглянет в ту старую тему и отпишется - получается ему предупреждение? спорный момент.

p.s Интересная тема, давайте обсудим.. :yes:

Ссылка на комментарий

Ничего плохого в этом не вижу, иногда даже наоборот, можно возродить давно забытые темы. но злоупотреблять этим делом особо не надо..

ведь если юзер создаст тему, которая похоже была уже создана 2 года назад и ему скажут, что такая тема уже есть, дадут ссылку и закроют... а он заглянет в ту старую тему и отпишется - получается ему предупреждение? спорный момент.

да кстати бывало много случаев что новичек создает тему, сторожили ему говорят что такая уже была и ругают его, а если он отпишется в этой же теме которая была создана год назад, его отчитывают за некропостинг. И че же в такой ситуации делать?

Ссылка на комментарий
Зачем поднимать старый боян? Особенно такими сообщениями
Ы норм игра такто

Ну и что же в этом плохого? Человек высказал свое мнение об игре, всего-то. Что от этого кому-то хуже стало?

Некропостинг еще и не всегда таковым является, невзирая на дату предыдущего поста. Так что является сообщение некропостингом или нет, администрация, думаю, должна определять на свое усмотрение.

Ссылка на комментарий

Я, увы, так и не понял смысл этого запрещения на форумах...(((

Скорее всего, из за элементарной лени и невнимательности модераторов.

Если какая то тема себя исчерпала, ее надо закрыть и все.

Если тема остается актуальной или кому то нужной через 5 лет, то смысл наказания?

Модераторы берут на себя большую и трудную работу.

И это не только раздача предов и отправка в "баню", это еще и отслеживание актуальности тем,

просмотр старых тем форума, чистка их, архивирование, если возможно.

Нет желания содержать свою ветку форума в порядке и чистоте - пиши заяву "по собственному" ..)))

К Улановке все это пока не относится, достаточно молодой форум, еще "не оброс" многолетними постами,

да и модераторы и админы у нас на уровне..))

Будем надеяться, что некрофил.., тьфу..))) некропостинг не станет проблемой на Улановке..))

Ссылка на комментарий

ххх: Вот за что люблю форумы, так это если новичек создаст дублированную тему, тут же сбегуться старожилы и будут попрекать его неумением использовать поиск. А если он использует поиск и отпишется в теме двухгодичной давности - моментально обзовут некропостером...

По мне так почему не поднять интересуюшую тебя тему.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

нельзя наказывать за поднятие старых тем. Если тема интересная, а ты ее пропустил, то ее кто-нить поднимет и увидишь. Ведь не будешь же постоянно просматривать весь форум все страницы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно, я чуть-чуть мимо кассы (но тоже о запретах :))?

Практически на всех форумах простым пользователям запрещено писать красным шрифтом и использовать аватарки "Модератор" (обычно "стреляющий-из-пулемета-смайлик" или "палач-точащий-топор"). В правилах нашего форума ничего этого не сказано. Но всё-таки, инстинкт самосохранения подсказывает, что нужно сначала узнать :). Разрешено или запрещено писать красным шрифтом и использовать смайлик "Модератор" простым пользователям?

ЗЫ По такой мелочи не хотел создавать отдельный топик. Да помилует, надеюсь, меня администрация :)

Ссылка на комментарий

красным шрифтом запрещено писать обычным пользователем без особых причин на это, это-то где-то в правилах написано!!!

А вот на счёт использования смайлика "Модератора" простыми пользователями ни чего не сказано ==> значет можно, но зачем это кому надо :dontknow: ???

Зы поправил

Ссылка на комментарий
это где в правилах написано!!!

Я не понял, это в смысле "это там, где в правилах написано!!!" или "это там где в правилах написано???" :)

Ссылка на комментарий

Не вижу ничего плохого в некропостинге, если он не ставит своей целью флуд и желание быстро набить количество сообщений, что само по себе глупо...

Ссылка на комментарий

1.10 Запрещено использовать в аватарах и в подписях пользователей лычки администратора, модератора и групп на форуме в любых их модификациях, значки предупреждения и бана, и прочих элементов, могущих ввести других пользователей в заблуждение относительно вашего статуса

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Все зависит от намерений если цель корыстная,например, набрать побольше сообщений, продлить жизнь теме и т.д. , и т.п. Тогда конечно наказывать

А если просто хотел что-то спросить по теме или поднять обсуждение в новом направлении по теме то почему нет?А если допустим увидел в других темах как люди пишут:классная игра ЫЫ.

И написал по глупости в старую то просто предупредить устно. Неужели обезьяна виновата в том что человек ей дал гранату?

Модеры должны еще психологами быть(бедные). Точно также как в УК РФ мера наказания зависит от мотивации.

УК РФ-уголовный кодекс российской федерации

Тока щас понял что тоже снекропостил...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...