Перейти к содержанию

а что выбрали бы Вы? Автомобиль с салона или поддержанное авто?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, поделитесь мнениями...

имеется 400-450 тысяч, перед нами стоит выбор:

Вариант 1:

Купить авто с салона - т.е. абсолютно новенький автомобильчик, с левым рулем, с сервисной гарантией, НО за такую цену можно взять только в минимальной комплектации и на механике...например: Шкода Фабия, Рено Логан или Рено Сандеро... ^_^ также можно взять китайца, типа Лифан Солано или BYD F3, но в самой максимальной комплектации, конечно соблазнительно, НО...что ждать от китайского автопрома на наших российских дорогах - не знает никто! *26

Вариант 2:

Приобрести поддержанное авто, например из небольших Honda Fit годов так 2007-2008, Nissan Note 2007-2008, минивен типа Nissan Serena 2002 года, ну и еще куча подобных японок, с правым рулем, на автомате, ну и более хорошей комплектацией o_O НО опять же...если сильно не разбираешься в машинах, то можно купить фуфло... *18

итак, высказываем свое мнение, делимся опытом, если у кого была подобная ситуация... :yes:

Ссылка на комментарий

Если позволяют деньги то лучше брать новую с салона в макс комплектации это очевидно. (ну или с нужными ништяками)

Если деньги не позволяют с салона брать то нужно искать идеальный вариант по деньгам из поддержанных машин. Я пока свою купил 70 машин пересмотрел. Сейчас не пожалел что время это потратил.

Ссылка на комментарий

Alena_TR

Смотря что вы хотите от машины:

1. Просто купить и пользоваться ей, не думая о потере ее стоимости и обслуживании.

2. Покупка машины, как способ вложения денежных средств, т.к. на пробежные авто цены падают меньше всего, по сравнению с новыми, и денег соответственно, с годами вы потеряете меньше, а то и наоборот еще и в выигрыше можете оказаться.

"Пролеты" бывают и там и там - новую машину в наших сервисах, обслуживают не ахти как, а

б\у авто вы выбираете сами, и тут уже от вашего опыта зависит, ну или опыта ваших друзей.

ИМХО на такие деньги приобрел бы: марк2-110, камри acu30, ипсум, стрим, премио, алион, срв.

Ссылка на комментарий
Alena_TR

Смотря что вы хотите от машины:

1. Просто купить и пользоваться ей, не думая о потере ее стоимости и обслуживании.

2. Покупка машины, как способ вложения денежных средств, т.к. на пробежные авто цены падают меньше всего, по сравнению с новыми, и денег соответственно, с годами вы потеряете меньше, а то и наоборот еще и в выигрыше можете оказаться.

"Пролеты" бывают и там и там - новую машину в наших сервисах, обслуживают не ахти как, а

б\у авто вы выбираете сами, и тут уже от вашего опыта зависит, ну или опыта ваших друзей.

ИМХО на такие деньги приобрел бы: марк2-110, камри acu30, ипсум, стрим, премио, алион, срв.

автомобиль охота свежий...если и поддержанный, то не старше 2009 года...а за 400 тысяч на дроме предлагают либо отечественный автопром, либо демио при срочной продаже...ипсум конечно хорош, но за такую сумму максимум только 2001 года...

новую машину ремонтируют в сервисах бесплатно в период гарантии, а КАК ее ремонтируют - зависит и от настойчивости владельца авто...

да и плюс новой машины в том что она леворульная...

Ссылка на комментарий

Так а что нужно от машины? Если так хочется левый руль то есть достаточное кол-во машин с левым рулем. Типо аккордов.

может нужна гонка драть всякие марки и чайники на светофорах. А может нужен семейный универсал типо ипсумов корол и прочих подобных.

И год по факту не главное. Если за машиной 10 лет следили то она еще столько же проедет минимум при должном уходе.

У меня у деда кореша копейка. Куплена еще в дико бородатые года. Так она еще живее всех живых. По железу даже поживее моей хотя разница между ними лет в 15.

Ссылка на комментарий
Так а что нужно от машины? Если так хочется левый руль то есть достаточное кол-во машин с левым рулем. Типо аккордов.

может нужна гонка драть всякие марки и чайники на светофорах. А может нужен семейный универсал типо ипсумов корол и прочих подобных.

И год по факту не главное. Если за машиной 10 лет следили то она еще столько же проедет минимум при должном уходе.

У меня у деда кореша копейка. Куплена еще в дико бородатые года. Так она еще живее всех живых. По железу даже поживее моей хотя разница между ними лет в 15.

нужен автомобиль для семьи...надежный для поездок с детьми, вместительный, экономичный) и с кондиционером))

Ссылка на комментарий
вместительный, экономичный) и с кондиционером))

берите Ниссан Ноут

выбор есть, цена вписывается, удобства все на месте

Добавлено спустя 16 секунд:

разбить не жалко

Ссылка на комментарий
вместительный, экономичный) и с кондиционером))

берите Ниссан Ноут

выбор есть, цена вписывается, удобства все на месте

Добавлено спустя 16 секунд:

разбить не жалко

ну да...в принципе Ноут у нас был сначала самым первым вариантом...а потом уже стали ездить по салонам и думать что лучше взять...

Ссылка на комментарий
нужен автомобиль для семьи...надежный для поездок с детьми, вместительный, экономичный) и с кондиционером))

Надежность в первую очередь от вас зависеть будет. Вместительный? На сколько? Кому то хватит кинуть 2 сумки а кому то под 10 мешков картошки и чтобы еще место осталось для сумок. А концишн вроде как сейчас вообще во все машины ставят.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Экономичный и с левым рулем:

http://ulan-ude.drom.ru/daewoo/matiz/7683510.html

Вместительные:

http://ulan-ude.drom.ru/subaru/impreza_wagon/7885378.html

http://ulan-ude.drom.ru/subaru/legacy_wagon/7971593.html

http://ulan-ude.drom.ru/subaru/forester/8003094.html

http://ulan-ude.drom.ru/subaru/forester/7192716.html

Всякие тойоты не стал кидать. За 400 можно любую из этих взять. И да в них есть кондиционер

Ссылка на комментарий
вариант №1

я бы тоже его взял исходя из предпочтений ТС. А исходя из своих субарь=)

Добавлено спустя 33 секунды:

И самый прикол я не нашел за 400 ру автопрома =)

Ссылка на комментарий

AlisheR гранта!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

AlisheR представляешь сколько денег надо на содержания субаря?) хотя бы примерно?

купить это одно, а сохранить это другое

Ссылка на комментарий
AlisheR гранта!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

AlisheR представляешь сколько денег надо на содержания субаря?) хотя бы примерно?

купить это одно, а сохранить это другое

ну гранта да=) ну я вообще мечтаю о таком http://novosibirsk.drom.ru/nissan/skyline_gt-r/7940044.html раньше там стоял m spec nur. Я даже копил сидел год как увидел его. Но не добил сумму и хозяин продал судя по всему раз объява с дрома изчезла. Вот эта бы машина сожрала денег больше чем все эти субари вместе взятые наверное=) И как говорится мечтать не вредно.

Ссылка на комментарий

в курсе, сколько стоят тормозные колодки на него?

вот эту губеху черную в легкую оторвешь на смолина.

там цуко ямка напротив бгу если со стороны борсоева ехать.

всё время забываю про нее.

еще краска у него дорогая.

плюс 19-е катки. комплект зимней резины ппц как дорого.

Ссылка на комментарий
в курсе, сколько стоят тормозные колодки на него?

вот эту губеху черную в легкую оторвешь на смолина.

там цуко ямка напротив бгу если со стороны борсоева ехать.

всё время забываю про нее.

еще краска у него дорогая.

плюс 19-е катки. комплект зимней резины ппц как дорого.

догадываюсь ХД да и я намерен поездить по паре ровных улиц в городе (если найду такие ко времени покупки) это машина чисто когда появятся средства и время чтобы хапнуть ее. И лишь для как говорится понту. По факту нужен джип. Но за цену этих форестеров я могу квадроцикл взять. Тоже мечта детства=)

Ссылка на комментарий
Ипсум или Одисей... всякие Вагоны по ходу не очень вместительные

ипсум вместительней чем субарь вагон думаю. Хотя роняются все сидения поидее. У меня в королку легко влезает холодильник 2м длинной и по краям еще легко влезут по мешку картошки 50кг проверено=)

Ссылка на комментарий

Тачка из салона за 400 тыщ.

Выгнал за ворота её стоимость упала до 350. Проездил месяц - 300. Через год - уже 250. Два-три года и стоимость машины на рынке - 200 тыщ. А если ещё всякие болячки вскроются, и товарный вид потеряется, то и вовсе 150-180.

Ссылка на комментарий
Выгнал за ворота её стоимость упала до 350. Проездил месяц - 300. Через год - уже 250. Два-три года и стоимость машины на рынке - 200 тыщ.

вроде бы всё так - но что за цены?

http://ulan-ude.drom.ru/renault/logan/?minyear=2010&go_search=2

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Alena_TR

когда выберете - напишите пожалуйста ваш выбор

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...