Перейти к содержанию

XXX Летние Олимпийские Игры - Лондон (Великобритания) - 27 июля - 12 августа 2012 года


Рекомендуемые сообщения

баскетбол эти два дня напряженный был, что у девушек с Великобританией, что у парней с Бразилией)) но они красавцы) рассчитываю на серебро и там, и там)

Ссылка на комментарий
Михайлин вышел в полуфинал

ДЗЮДО - Лондон-2012

Российский дзюдоист Александр Михайлин вышел в полуфинал олимпийского турнира в категории свыше 100 кг. В четвертьфинале россиянин одолел бразильца Силву. В следующей стадии противостоять Михайлину будет немец Андреас Тэлцер.

Лондон (Великобритания)

Олимпийские игры

Мужчины

Свыше 100 кг

1/4 финала

МИХАЙЛИН (Россия) - Силва (Бразилия)

Ссылка на комментарий

Лидер сборной России по плаванию Анастасия Зуева, с четвертым временем вышедшая в финал 200-метровки на спине на Олимпиаде-2012 в Лондоне, выиграла серебряную медаль.

Олимпийской чемпионкой стала Мисси Франклин из США, установившая новый мировой рекорд. Третьей финишировала еще одна американка Элизабет Бэйзил.

Отметим, что эта медаль стала для 22-летней Зуевой, принимавшей участие еще в Играх-2008 в Пекине, первой в олимпийской карьере.

Лондон (Великобритания)

Олимпиада-2012

Плавание

Женщины. Спина. 200 метров

Финал

1. Мисси Франклин (США) — 2.04,06 (новый мировой рекорд)

2. Анастасия Зуева (Россия) — 2.05,92

3. Элизабет Бейзил (США) — 2.06,55

Американец Майкл Фелпс выиграл заплыв на 100 метров баттерфляем в финале олимпийского турнира в Лондоне. Евгений Коротышкин сенсационно взял серебро. Серебряную награду получит и Чад Ле Клос, показавший такое же время что и россиянин.

Для легенды мирового плавание Фелпса это золото стало уже 17-м на Олимпиадах, всего же на его счету уже 21 награда Олимпийских играх. 29-летний Коротышкин впервые в карьере завоевал медаль на Олимпиаде.

Лондон (Великобритания)

Олимпиада-2012

Плавание

Мужчины. 100 м баттерфляй

1. Майкл Фелпс (США) – 51,21

2. Евгений Коротышкин (Россия) – 51,44

2. Чад Ле Клос (ЮАР) – 51,44

Российский тяжелоатлет Апти Аухадов занял второе место в весовой категории до 85 кг на Играх в Лондоне. Золото взял поляк Адриан Зелинский, а бронзовым призером стал Киянуш Ростами из Ирана.

Олимпийский чемпион Пекина-2008 китаец Юн Лу лидировал после первого упражнения, но в толчке ему так и не покорились 205 кг. 19-летний россиянин был вторым в рывке, затем вырвался в лидеры, но не удержался на первой позиции. Зелинский также в сумме поднял 385 кг, но он легче Аухадова.

Лондон (Великобритания)

Олимпиада-2012

Тяжелая атлетика

Мужчины. До 85 кг

1. Адриан Зелинский (Польша) — 385 (174+211) кг

2. Апти Аухадов (Россия) — 385 (175+210) кг

3. Киянуш Ростами (Иран) — 380 (171+209) кг

Российский тяжелоатлет Апти Аухадов, выигравший серебро в весовой категории до 85 кг, в эксклюзивном интервью Sportbox.ru сказал, что не намечал себе планов перед Играми в Лондоне.

- Приятно, что первая Олимпиада завершилась для меня серебром, — сказал Аухадов. — Обидно только, что мог показать лучший результат. Можно сказать, что упустил золото из рук. Серебром тоже доволен, тренер сказал, что для моих лет это успех. Кроме того, до Олимпиады у меня была серьезная травма, поэтому доволен выступлением.

- Перед Олимпиадой намечали планы на пьедестал почета? Или просто обозначили в голове место, которое посчитаете успешным?

- На предыдущем старте я намечал себе примерный успешный исход, но перед Олимпиадой этого не делал. Говорил себе: «Пусть все будет как будет, главное — не переживать». Чем больше буду думать о результате, тем будет хуже. Старался сохранять спокойствие.

- Что в последней решающей попытке не получилось?

- Был готов ее выполнить. Может, ошибка в том, что взял на грудь штангу и чуть задержал ее. Немного закружилась голова. Кроме того, время не рассчитал. Подошел, а осталось всего шесть секунд. Народу очень много, которые подходят, заказывают, перезаказывают веса, разминка в тяжелых условиях проходила. Это все оправдания. Не поднял и все.

- Может, в голове крутились мысли о близкой победе?

- Нет, об этом не думал. Знал, что могу стать первым, но не во время попытки. Может, недонастроился.

- Как подвели себя к Лондону в такой хорошей форме?

- Чемпионат мира придал мне уверенности. Понял, что раньше работал не так, надо еще усерднее. Встаешь утром, не хочешь работать, смотришь распечатанные фотографии с последних выступлений и мотивации становится больше.

- Наблюдали за последней попыткой поляка?

- Нет. Я вообще концентрировался только на своих попытках. Знал, что надо выйти и сделать.

Лидер сборной России Анастасия Зуева, ставшая серебряным призером Олимпиады в Лондоне на дистанции 200 метров на спине, рассказала, как настраивалась на заплыв, поблагодарила родителей, доктора и психолога, и выразила желание устроить «пит-стоп».

- Просто счастлива, хоть и не рассчитывала на этой дистанции на медаль, но все равно надеялась на нее, как и любой спортсмен. Сейчас очень рада, просто нет слов. Больше надеялась на «сотню», но там не получилось, оставалось реализовывать себя здесь. Счастье, как часто бывает, сваливается, где его не ждешь. Значит, столько работы было проделано не зря.

- Как настраивались на финал?

- Думала, что это может быть один из последних шансов на олимпийскую награду в моей карьере, поэтому очень хотелось добраться до пьедестала. Должна была сделать это, и у меня получилось! Теперь надеюсь, что это не последняя моя награда.

- Капитан сборной России Евгений Коротышкин повторил ваш успех на стометровке баттерфляем.

- Да! Верила в Женьку, он хороший спортсмен, очень опытный. Поздравляю его, он просто молодец! У нас вообще хорошая команда, очень дружная.

- Медаль тяжелая?

- Да, и в прямом, и в переносном смысле. В нее вместилось все, что прошло за последние четыре года, олимпийский цикл, очень много труда. Посвящаю ее прежде всего моим родителям, близким, друзьям, любимому человеку, который меня подбадривал после стометровки. И болельщикам, которые писали мне и электронной почтой, и в социальных сетях, что я для них все равно лучшая.

- В то же время, многие ждали от вас золота, а получилось серебро. Чувство неудовлетворения осталось?

- Нет, очень рада. Это мой лучший результат в карьере, хоть до рекорда Мелиссы Франклин и далеко. Зато увезу домой олимпийскую медаль. Конечно, ехала в Лондон с надеждами на победу, но они были связаны с «сотней», а эту дистанцию плыла с легким сердцем. На Олимпиаде очень важна даже не физическая готовность, а что у тебя в голове. Многие даже опытные и прославленные спортсмены не выдерживают психологического давления и ломаются.

- А вы научились с ним справляться?

- Да, большое спасибо психологу, который работал с нами на последнем сборе. После первой дистанции шумиха поутихла и стало гораздо легче.

- Есть силы продолжать карьеру? Ваша подруга по команде Юлия Ефимова уже нацелилась на Олимпиаду в Рио.

- Думаю, шансы увидеть меня на следующих Играх есть. Посмотрим. Надо, конечно, взять небольшую паузу, можно сказать, пит-стоп, чтобы поправить здоровье и еще четыре года идти без остановок. Обсудим все с тренером, и будет видно.

- Спина вас все еще беспокоит?

- Периодически болит после стартов, но не так, как раньше. Поэтому хочу выразить благодарность немецкому доктору Хамму Джарави, который поверил в меня. Если бы не он, сейчас бы смотрела Олимпиаду по телевизору.

Третья ракетка мира Мария Шарапова в двух сетах переиграла Марию Кириленко в полуфинале турнира Олимпиады-2012 - 6:2, 6:3. В финале дебютных для себя Игр она встретится с победителем матча между американкой Сереной Уильямс и Викторией Азаренко из Белоруссии. Соответственно, Кириленко поспорит за бронзу с проигравшей. Добавим, что Кириленко в паре с Надеждой Петровой претендует на выход в финал Олимпиады в парном разряде - на пути в решающий поединок стоят сестры Уильямс.

Лондон (Великобритания)

Олимпийские игры

Женщины

Одиночный разряд

1/2 финала

ШАРАПОВА (Россия, 3) - КИРИЛЕНКО (Россия, 14) - 6:2, 6:3

епт, наплыв серебра! а где золото то?! <_<

Ссылка на комментарий
подскажите где можно посмотреть видео

с олимпиады по конным видам спорта?

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/London_2012/stats/rasp?ssport=30

Добавлено спустя 37 минут 38 секунд:

6-0 влетела в первом сэте Шарапова от Уильямс Сирены...

Ссылка на комментарий

Сирена играла сегодня на золото, заслуженно к 30 годам заиметь золото в одиночном разряде.

Ну, а Маша, хоть и не сыграла на золото, но всё равно молодец.

ЗЫ

Serena.jpg

Ссылка на комментарий
Власов добыл долгожданное золото

Россиянин Роман Власов одержал победу над Арсеном Джулфалакяном в финальной схватке турнира по греко-римской борьбе в категории до 74 кг на Олимпиаде в Лондоне.

В первом периоде Власов вырвался вперед, заработав два очка. Во втором периоде армянский спортсмен пытался отыграть отставание, но российскому борцу удалось удержать преимущество и в итоге одержать победу в решающем поединке.

После этого успеха медальная копилка сборной России пополнилась четвертой золотой наградой. Напомним, что до этого золото в общекомандном зачете для нашей страны добывали исключительно дзюдоисты.

Лондон (Великобритания)

Олимпиада-2012

Греко-римская борьба. До 74 кг

Финал

Роман Власов (Россия) – Арсен Джулфалакян (Армения) - 3-0

Итоговое положение

1. Роман Власов (Россия)

2. Арсен Джулфалакян (Армения)

3. Александр Казакевич (Литва)

4. Эмин Ахмадов (Азербайджан)

Ссылка на комментарий
Болт о5 уделал всех в 100метровке, да еще и рекорд мировой поставил, рано его многие списали со счетов!

не мировой, а олимпийский!

кто его списывал со счетов то?!

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

епт, Борзокоский однако пролетел :(

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

фуф, а нееееет! прошёл по времени :D

Ссылка на комментарий
не мировой, а олимпийский!

о ссорь, канеш олимпийский

кто его списывал со счетов то?

да многие, те же спортсмены, говорили что перед Олимпиадой результаты Болта уступали результатам того же Блейка.

Ссылка на комментарий

Для паралимпийца Оскара Писториуса барьеров не существует. Впервые в истории Олимпийских игр паралимпиец получил право бежать наравне с обычными атлетами. Спортсмен не смог отправиться в 2008-м в Пекин. Но, спустя четыре года он все-таки принял участие в забеге на 400 метров, выйдя в полуфинал Олимпиады-2012.

2012-08-05T195927Z_597234978_LM2E8851JIZF3_RTRMADP_3_OLY-ATHL-ATMHAM-ATM054101.JPG

Оскар Писториус (справа) поздравляет бельгийца Жонатана Борле в полуфинальном забеге на дистанции 400 метров. Сам южноафриканец пришёл к финишу последним (46.54). Фото: ©Reuters

2012-08-05T200636Z_254750462_LM2E8851JUWGI_RTRMADP_3_OLY-ATHL-ATMHAM-ATM054101_0.JPG

В забеге на 400 метров паралимпиец из ЮАР Оскар Писториус по прозвищу Бегущий по лезвию бритвы со вторым результатом вышел в полуфинал Олимпиады-2012. Фото: ©Reuters

2012-08-05T204911Z_1346541424_LM2E8851LTVNT_RTRMADP_3_OLY-ATHL-ATM400-ATM004203.JPG

Южноафриканец Оскар Писториус и Альберт Браво из Венесуэллы в финальном забеге на дистанции 400 метров. Фото: ©Reuters

2012-07-17T211817Z_1998542644_GM1E87I0EO701_RTRMADP_3_OLY-ATHL-PISTORIUS-ADV10_0.JPG

Паралимпиец из ЮАР Оскар Писториус добился права участия в Олимпийских играх. Фото: ©Reuters

2012-08-04T100738Z_344778831_LM2E8840S4KQN_RTRMADP_3_OLY-ATHL-ATM400-RND1-DAY8.JPG

Южноафриканец Оскар Писториус - участник Олимпийских игр-2012 в Лондоне. Фото: ©Reuters

2012-08-04T095751Z_1893846291_LM2E8840RO9OW_RTRMADP_3_OLY-ATHL-ATM400-RND1-DAY8_0.JPG

Паралимпиец из ЮАР Оскар Писториус добился своего, получив право участвовать в Олимпийских играх наравне с обычными атлетами. Фото: ©Reuters

2012-07-17T211428Z_559468776_GM1E87I0EIW01_RTRMADP_3_OLY-ATHL-PISTORIUS-ADV10_0.JPG

Легкоатлет из ЮАР Оскар Писториус войдёт в историю Олимпийских игр как первый паралимпиец, получивший право бежать наравне с обычными атлетами. Фото: ©Reuters

2012-08-04T100847Z_1730110952_LM2E8840S6IQR_RTRMADP_3_OLY-ATHL-ATM400-RND1-DAY8_0.JPG

Оскар Писториус (справа) и Лакелин Сантос из Доминиканской Республики после забега первого раунда. Фото: ©Reuters

2012-08-04T095318Z_1896854281_LM2E8840RGPNS_RTRMADP_3_OLY-ATHL-ATM400-RND1-DAY8.JPG

Оскар Писториус (в центре, ЮАР), Лакелин Сантос (Доминиканская Республика), Хайетт Дейн, Дылдин Максим (Россия) в забеге на 400 метров первого раунда. Фото: ©Reuters

2012-08-05T200425Z_1304749759_LM2E8851JR9FP_RTRMADP_3_OLY-ATHL-ATMHAM-ATM054101.JPG

В полуфинальном забеге Оскар Писториус пришёл к финишу последним (46.54), но, определённо, стал героем дня. Фото: ©Reuters

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...