Перейти к содержанию

элетрика


Рекомендуемые сообщения

"как понять где земля а где ноль

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

А вобще суть такая. В новостройке у меня с щитка выходит 4 провада , один тройной(синий, желтый и белый фаза) и одинарный толстый белый. насколька знаю при соединении лампочки к фазе и земле должно вы бить , но увы нечего не происходит. Соеденял фазу со всеми выше перечисленными ,толку никакого!

Ссылка на комментарий
как понять где земля а где ноль

Судя по вашему посту, вы и понятия не имеете о том что такое энергосистема, как она работает и из чего состоит. Для понятия сего вопроса, необходимо почитать много книжек типа "Электрика для чайников или блондинок"

Для этого используется так называемая индикаторная отвертка, индикатор которой начинает светиться при касании фазы

один тройной(синий, желтый и белый фаза)

Синий - ноль

Желтый - земля

Белый - фаза

при соединении лампочки к фазе и земле должно вы бить

Кого должно бить? Или все-таки выбить?

Вообще-то при соединения лампочки к фазе и земле, первая начинает светиться

Ссылка на комментарий
при соединении лампочки к фазе и земле лампочка должна гореть

С одной стороны да, но с другой, если система запитана через дифавтомат, при подключении лампы таким образом произойдет незамедлительное отключение сети, поскольку дифференциал обнаружит различные токи по фазе и нулю.

Ссылка на комментарий
Соеденял фазу со всеми выше перечисленными,толку никакого!
я бы не рискнул так делать)

почему 4ре провода - можно погуглить про зануление, установку узо и автоматов по группам потребления.

Ссылка на комментарий

аффтар, надеюсь ты не в моем подъезде живешь. не надо фазу на землю кидать.

купи индикаторную отвертку (в строительных магазах знают что это такое) и тыкай ей во все провода - как загорится на ней лампочка - значит ты нашел фазу.

при соединении фазы и земли должно выбить УЗО, если есть такое.

при соединении фазы и нуля должно выбить автомат.

при соединении фаза-человек-батарея должно выбить человека :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...