Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста накидать план дома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Купили участок в гурульбе на берегу речки, все здорово. Уже можно начинать работы по фундаменту, но сперва хотелось бы определится с планом дома, чтобы учесть стороны света, освещенную -неосвещенную сторону, розу ветров, расположение на самом участке, расположение разных комнат и помещений внутри дома и относительно печки. Дом хотелось бы квадратов на 80 с печкой для варки и отопления с одной стороны и камином со стороны зала. Планируется также санузел с горшком и душем или ванной. Хотелось бы уместить туда еще кухню-столовую, зал, спальню, детскую, может кладовку какую-нибудь, еще было бы просто отлично какой-нибудь типа рабочий кабинет.

Какой лучше дом прямоугольный или ближе к квадратному чтобы все это вместилось? В будущем наверное еще мансарда будет. Еще наверное можно гараж сбоку пристроить чтобы было теплее и гаражу и дому.

прикрепляю рисунок с участком. Участок 20 на 50 м.

DSCN4405.JPG

Ссылка на комментарий

Попробуйте в яндексе ввести например "План дома 8х10"(ну или 9х9), смотрите там, где "Картинки". Варианты на любой вкус! :thumbs: Выбирайте, что понравится :)

Ссылка на комментарий

А из чего дом строить планируете?

С какой стороны участка въезд на участок, со стороны дороги или отдельно?

Есть интересные проекты, которые можно адаптировать для Вас.

Ссылка на комментарий

у меня идея фикс дом из кругляка, чтобы его еще строгануть немного а потом какойнибудь пропиткой покрыть снаружи. По заезду тоже вопрос: сейчас удобнее сделать заезд со стороны реки, но вообще я слышал что в плане будет улица с противоположной стороны и вроде как там было бы логичнее, а то придется через всю ограду ехать, тоже не есть гуд. Но сейчас заезжать с правильной стороны (не со стороны реки) не получится ибо там глубокая канава с водой, и чтобы там проезжать придется наверное сперва положить трубу а сверху засыпать.

Ссылка на комментарий

На сайте http://www.alfaplan.ru есть хорошие проекты которые можно подкорректировать

под ваши желания. Уменьшить или увеличить квадратуру, поменять планировку это все дело

вкуса. А расположить дом по сторонам света не трудно. Помещения в которых хотите больше света располагайте на юг (гостиная, кухня, спальня....), а хоз. помещения старайтесь убрать в северную часть (котельная, санузел,гараж)

Ссылка на комментарий

Посмотрел разные проекты, теперь надо их как-то привести к одному. И теперь возник следующий вопрос, каким делать фундамент, если грунтовые воды находятся достаточно высоко.

Ссылка на комментарий

Обычно для начала строительства требуется согласование плана с местными властями и соблюдение требований нормативных документов по расположению построек на участке( хотя бы в целях пожарной безопастности). Для закладки фундамента надо оценить тип грунта, глубину промерзания и уровень грунтовых вод.

Ссылка на комментарий

Я свой дом накидал в игре Симы !!!! Просто одна клетка была 0.5м легко очень. Потом просто разпичатываешь и переносишь на бумагу. Но когда дело дошло до комитета по строительству. Там такой не подошел мне дали пачку проектов и я искал примерно как сво Самое интересное из всех я нашел его даже длинна такая же.

Ссылка на комментарий

Северную и западную стены оставляй без окон - их наоборот утеплять лучше надо, а две другие стены наоборот - окна во весь рост, чтоб освещение на весь дом было. Фундамент выше делай чтоб кусты и будущие постройки окна не загораживали. Вариант гараж под дом на половину заглубить -экономия места и проще решить вопрос отопления гаража .Только грамотно делать надо , чтоб вода туда не стекала , в нете полно литературы (сам по разным журналам прикалываюсь :) )

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...