Перейти к содержанию

Проблема сегодняшнего дня, рубль скоро обесценится.


finn

Что делать с деньгами?  

56 проголосовавших

  1. 1. Что делать с деньгами?

    • Берем кредит
      18
    • Сохраняем сбережения
      20
    • Положим деньги в банк - поможем себе и государству
      7
    • Перевести средства в золото
      13


Рекомендуемые сообщения

Слышал такую новость, что скоро в нашей стране поменяется курс рубля и все наши сбережения и накопительные вклады почти аннулируются, так называемый “дефолт” рубля. Типо будет большая инфляция и все денежки сгорят. В это время люди успевают брать кредты, в то время как процентная ставка увеличилась с 17% до 25%. Получается, идёт двоякая политика. В любом случае, если мы оставим свои сбережения в прежнем состоянии (не потратим их) или возьмём кредит с переплатой в 25%, то мы в в лубом случае останемся с “Носом”

Как мы поступим с нашими деньгами...!!!

Дак с чем же всё это связано и к чему приведет? Делимся своим мнением…

Ссылка на комментарий

chaston

Еслиб ты пояснил почему евро тебе внушает большее доверие, яб с удовольствием выслушал. Мне думается что стабильность евро базируется на стабильности ведущих экономик стран еврозоны: Германии, Франции, Италии. Стабильность же их экономик находится под огромным сомнением. Ведь в Италии Сильная коррупция, Низкая эффективность труда. В Германии трудности с пенсионными фондами, экономическая слабость последние года 4. Во франции тоже не все так гладко. Плюс к этому сама валюта евро довольно молода, а еврозона достаточно разнородна, по этой причине возможны различные непредсказуемые трудности. Поэтому мне евро представляется не намного более надежным чем доллар или рубль.

Ссылка на комментарий

Вот рекомендуемые действия при финансовом кризисе http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=49365

Я с ним соглашусь но он только уж сильно пессимистичный.)))

Ссылка на комментарий
в золоте нужно деньги держать, в золоте!!! золото никогда не обесценнится

Вот котировки золота на spot

15.10.da175f5dea60b1b733caeefa4abcdfb6.png

Рискуем упасть до 650, при неудачных раскладах.

Добавлено спустя 1 минуту:

А ипотеку щас взять и в правду оч. сложно.

Ссылка на комментарий

С.Миронов уверен, что дефолт в России "в принципе невозможен" и Россия должна воспользоваться ситуацией для модернизации экономики

Оценивая нынешнее состояние финансовой системы страны, С.Миронов подчеркнул, что "в России, обладающей мощным финансовым запасом, дефолт в принципе невозможен". Вместе с тем он призвал "не уповать излишне на то, что все будет хорошо, так как кризис системный и по предпосылкам можно считать его продолжительным и говорить, что мир ждут непростые времена". Но в России, обратил внимание С.Миронов, "есть возможности для экономического прорыва".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, одним из залогов возможного успеха он считает использование средств Фонда национального благосостояния и золотовалютных резервов на антикризисные меры. Это "разумная мера", сказал он, добавив, что "не следует опасаться, что государство выделяет на предотвращение финансового кризиса средства из стратегических запасов". "Мы переходим к кредитованию собственной экономики", - оценил он этот шаг.

Ссылка на комментарий

Да доллар вообще в последнее время таких низов достигает, что невыгодно в нем бабосы хранить. По телеку говорили, что америкосы теперь засчет всего мира хотят покрыть свои кредиты, а им вряд ли кто даст в связи с таким курсом зеленого... Так что я пока храню все в евриках. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что умное правительство, при сегодняшнем раскладе, деньги должно вкладывать , не в ценные бумаги, акции компаний, не в западные счета и прочие, а в новые живые проекты. Оно срочно должно вливать деньги в переспективные производства,в строительство, в С/Х, в технологии....Они сеЙчас должны как никогда работать. Создавать новые рабочие места, новые обьекты инфраструктуры. Как только всё это заработает, это повысить моральный климат в стране, доверие к рублю, к правительству.

Деньги это по сути бумажки. А построеные обьекты -факт. Заводы и фабрики, фермерские хозяйства и колхозы, дороги и порты всё это живая валюта...А такая валюта цениться во всём мире, при этом мы подкреплены самой востребованой валютой..нефть и газ, запасы недр..золото резерв. Так что, не паниковать, а извлекать урок, а из урока выгоду, выгоду, выгоду..

Ссылка на комментарий

Ци.ник то что ты говоришь верно, но уже не к месту к сожалению. Вот возьми сейчас к примеру нашу республику. Кроме ЛВРЗ и УУАЗа ничего не табсолютно!!! Даже при сокращении 50 % кредитных инспекторов, продавцов, барменов куда они пойдут??? К тому же нет профильного образования для заводов и фабрик. Да нет производства и видимо не будет, у нас же даже добычу тех же аппатитов закрыли опять же из за экологии хотя Байкал и рядом не лежал. Да любой производственный проект предполагающий реальное материальное производство у нас заворачивают за милую душу. Нет ни промышленности ни сельского хозяйста, считать стариков за 50 выращивающих картошку на даче я с/х назвать не могу и не хочу.

Ссылка на комментарий

Что вы все про EURO, да про $, когда тут наш Российский рублик под угрозой стоит. Вот представьте себе, лежат у вас на карточке(книжке), скажем сбербанка, ваши накопления, зарплаты, какие-либо начисления и всё это к примеру в размере 50тыщ, завтра вы идёте снимать деньги, а у вас на счету вместо этой суммы (50тыщ), лежит всего 5тыщ. У вас вопрос, куда подевались денежки? Оказывается наще правительство... снимает наши накопления и тратит их в своих целях, причём всё это происходит законно.

Как вы отреагируете на данное? Разве это не вызовет у вас никаких недовольств...!?

Ссылка на комментарий
Ци.ник то что ты говоришь верно, но уже не к месту к сожалению. Вот возьми сейчас к примеру нашу республику. Кроме ЛВРЗ и УУАЗа ничего не табсолютно!!! Даже при сокращении 50 % кредитных инспекторов, продавцов, барменов куда они пойдут??? К тому же нет профильного образования для заводов и фабрик. Да нет производства и видимо не будет, у нас же даже добычу тех же аппатитов закрыли опять же из за экологии хотя Байкал и рядом не лежал. Да любой производственный проект предполагающий реальное материальное производство у нас заворачивают за милую душу. Нет ни промышленности ни сельского хозяйста, считать стариков за 50 выращивающих картошку на даче я с/х назвать не могу и не хочу.

поддерживаю! сейчас еще дело в том, что создали этакий культ белоручки. все хотят сидеть на жопе, получать за это хорошие деньги и не хера не делать. ща, посмотрите, экономистов, юристов, да всяких разных ананистов, дое***на около три мильена! нет, ничего плохого в этом нет. просто все хотят поднять РОССИЮ, тока поднимать ее надо также в деревне, у станка , на заводе, то есть реальными делами. а у нас щас даже в тех же фазанках, куда подевались рабочие специальности? там посмотриш половина какие то менеджеры, не бог весть чего, в какой сфере и структуре!

производство в улана удэ стоит. Neok прав, даже если все пойдет таким путем, что делатть потом с безработными, бывшими всеми этими?..

Оказывается наще правительство... снимает наши накопления и тратит их в своих целях, причём всё это происходит законно.

а что здесь такого? я лично не против, если эти деньги идут на теже пенсии, выплаты пособий, или разные гос.инвестиции. они же не отнимают.

Ссылка на комментарий
а что здесь такого? я лично не против, если эти деньги идут на теже пенсии, выплаты пособий, или разные гос.инвестиции. они же не отнимают.

Это когда тебе самому денег девать некуда, а представь себе к примеру бабулю, которая пол жизни копила-копила, а тут на те сюрприз. (ведь эти деньги то ей никто не вернёт, а то что цены в магазине упададут, то явно не настолько, на сколько курс поменяется)

И ты говоришь это нормально!?

Ссылка на комментарий

Вы друг друга вообще не поняли!!! finn о девальвации говорит, petrovna о доверительном управлении. Не будет ни того ни другого. При девальвации ценность денег не меняется несмотря на отрезание нолей, а механизма доверительного управления в РФ нет.

Ссылка на комментарий

самый проверенны способ: распилите свой доход или закрома по подушкой на 3 валюты, на американскую, европейскую и нашу валюту и положите в банк в равных долях, при таком раскладе вы не потеряете все свои накопления. имхо

ну если денег очень много, то можете купить пару кило золота, или поиграть на своих нервах, купив акции, авось пронесет........

а если по теме, то такие личности (поднимающие такого плана темы) создают ажиотаж у населения и подрывают экономику своего же государства..........

Думайте о хорошем *16

ах да, а где вариант в опросе - Положим деньги в банк поможем государству и нам

Ссылка на комментарий
самый проверенны способ: распилите свой доход или закрома по подушкой на 3 валюты
Вряд ли это надежный способ в условиях мирового фин.кризиса (американского кризиса, европейского и российского). Имхо, золото надежнее...

А где вариант опроса - "перевести средства в золото"?

Ссылка на комментарий

Clondike

но по любому лучше, чем хранить в одной валюте как идиот.....хоть все сразу не потеряешь

P.S. - я про деньги имел ввиду, золото само собой, но если у человека нет возможности купить его или ему просто очень сомнительны вклады такого типа (есть и такие)

Ссылка на комментарий

а у меня нихера нет, чтоб что-то во что-то вкладывать.

а вы хоть думайте хоть не думайте, а Родшильд с компанией подручных абрамовичей все равно придумают как вас помиру пустить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...