Jump to content

Австралию признали лучшей страной в мире

Recommended Posts

257-big.jpgЗеленый континент занял первое место в рейтинге государств с наилучшим качеством жизни

Австралия - страна с наилучшим качеством жизни во всем мире. Такой вывод сделали эксперты Организации экономического сотрудничества и развития, проанализировав такие важные показатели как уровень доходов, занятость населения, качество образования, безопасность и многие другие.

Как отмечают авторы исследования, немаловажным фактором, обеспечившим Австралии первое место в рейтинге, стал уровень доходов. В среднем, зарплата австралийцев составляет около $27 тыс. в год. На работе же счастливчики-австралийцы проводят на пару часов в день меньше, чем жители других стран из рейтинга ОЭСР, уточняют эксперты.

Уровень безработицы в стране - также один из самых низких. Более 72% людей в Австралии в возрасте от 15 до 64 лет имеют возможность трудиться (средний показатель для стран ОЭСР - 66%). Опережает другие страны зеленый континент и по уровню образования.

Касаемо общественной жизни, уровень гражданского самосознания в Австралии очень высок. Явка на последних выборах составила 95%, а 97% опрошенных заявили, что им есть на кого опереться в трудную минуту.

Средняя продолжительность жизни на континенте - 82 года, а 85% респондентов сообщили, что оценивают свое самочувствие как прекрасное. Опрос также показал, что в большинстве своем австралийские мужчины тратят в среднем три часа в день на работу по дому - уборку, стирку и приготовление пищи.

Отметим, на втором и третьем местах рейтинга ОЭСР находятся Норвегия и США соответственно. Россия удостоилась третьего места с конца. Хоть эксперты и отмечают значительный рост уровня жизни в нашей стране за последнее десятилетие, они не могли закрыть глаза на самую короткую среди стран ОЭСР продолжительность жизни и низкие доходы.

Источник

Собственное мнение топикстартера: Лучшая страна в мире - та, в которой ты родился и живешь... :yes:

Ой я вас умоляю.....где мой чёрный чемодан с красной кнопкой?

ЕБН признал Вас недостойным и решил подарить его Вовочке... *pactalom

А я то думаю, почему меня в Кремль не пускают?! *pactalom

Я знаю в Австралии есть публичный дом где оочень красивые девушки, они все проверенные, надо бы денег накопить и съездить к этим Жрицам)))

-SCAR-

Нет эти девушки будут только моими. я продам авто, и квартиру и на все эти деньги отдохну и развлекусь с этими девками, а потом уйду во французский легион))

-SCAR-

Нет эти девушки будут только моими. я продам авто, и квартиру и на все эти деньги отдохну и развлекусь с этими девками, а потом уйду во французский легион))

+1