Перейти к содержанию

Что будет если не остановится по требованию?


Рекомендуемые сообщения

вот думаю че будет если проехать мимо гаишника не остановившись? Погнаться он не погонится, даже если погонится то спокойно остановиться сказать не заметил) как думаете? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Было такое, но не со мной.

Они сразу за тобой погоняться, а если догонят, то "обслужат" по полной программе, и будут очень злые!

Еще и припишут тебе что-нибудь

Ссылка на комментарий

Был свидетелем когда останавливали марковника без номеров на Восточных воротах, он проехал мимо ( я ехал за ним ), потом на рынке гаишник тоже пытался его тормознуть, но он ушёл на борсоева, никто даже и не дёрнулся :)

может это было исключение, не знаю. Но сам такое видел и был в шоке

Ссылка на комментарий

Пытались однажды остановить, с Энергетика ехали, код искали, пролетел мимо гайцов на 120, незаметив лежачего полицейского, а они подорвались за мной, потом свернул на проспект строителей и вниз, на перекрестке в зеркале заднего вида увидел что за нами гоняться, свернул на жердева и во дворы, отсиделись минут 20 и поехали домой машину менять. Поменяли машину и продолжили играть.

Был еще случай выезжал со встречной полосы на мост на рынке, гайвер вышел на половину дороги и давай тыкать своей палкой на меня, ну я типа его не заметил спокойно повернул и поехал дальше, хорошо у него машины не было, так бы передал по рации.

И случай тоже, когда играли в энкоунтер, стояли на жердева, ни души, наша машина и машина КЛДД-шников на другой стороне дороги, когда те поехали мы решили за ними, а тут на встречу как на зло гайцы, хотел выехать на проезжую часть нормально, со всеми правилами, а получилось как то резко, ну они давай разварачиваться и мы по газам, так и не догнали :)

P.S. Вот такие вот приключения.

Ссылка на комментарий

просто я один раз случайно не успел остановиться, на мотоцикле летел километров 180, в гору обошел во встречке целую колонну а там гаишнеги)) было где то перед слюдянкой, гаишник начал тормозить я остановился метрах в 100, посомтрел что он остальные машины тормозит, и дальше полетел)) Думал по рации передаст чтоб на салюдянке остановили - нефига, проехал. даже отмазку придумал- типа еду еду вылетает откуда не возьмись гаишник, машины рядом нет, стационарного поста нет, так как я еду один я испугался и не стал останавливаться:)

Ссылка на комментарий

хорошая отмазка от гаишников для девушек ))

"Ой, типа я вся такая в дорогу уставилась, ой мне не до махающих палочек", голова повернута типа в другую сторону и ващщще я занята ))

Он же явно увидит что я на него не смотрю...

Моя подруга так пару раз проезжала, включила "блондинко" и говорит что никто не ехал за ней )

А если и поедет то точно отмазаться - "Товарищ инспектор, ну я так сосредоточена на дороге, ну я и не заметила, что вы именно меня тормозите" И хлоп, хлоп ресничками!!

(Главное не гнать и не нарушать правил, пристегнуться - тогда ты ему и не нужен, он просто как бы документы проверить хотел)

Ссылка на комментарий

У меня знакомая девушка в Москве на проспекте Вернадского привысила скорость и ее гаишник остановил, так она сказала "Я писать очень хочу", гаец воообще в шоке был, просто отдал права и сказав "Будте осторожней! отпустил...

Ссылка на комментарий

Кстати вне населеного пункта можно не останавливаца по требованию гаишника если он показался вам подозрительным но в этом случае вам надо добраться до ближайшего поста ДПс и сообщить от том что вы не остановились по тербованию инспектора т.к он показался вам подозрительным и сообщить километр на котором он стоял :D

Ссылка на комментарий

Paxing

Увы, к сожалению остановиться Вы обязаны хоть где даже в дремучем лесу и даже простому милиционеру, мало того даже предоставить ему свое авто по его требованию, только он потом должен будет обосновать свои требования.

Tymmmi

даже отмазку придумал- типа еду еду вылетает откуда не возьмись гаишник, машины рядом нет, стационарного поста нет, так как я еду один я испугался и не стал останавливаться

Лучше не говорить, что испугался, а сказать что отвлекся и не заметил, тут не будет умысла как в первом случае, значит и наказать не имеет право.

Ссылка на комментарий

Не забывайте - чтобы остановить машину, гаишник должен изъявить свое требование как визуально (махнуть жезлом) так и акустически (свистнуть) и показать кого он хочет остановить так, чтобы все поняли. Если он махнет палкой без присвиста, или свистнет и не махнет палкой, или будет так махать и свистеть, что непонятно, чего он хочет, можно не останавливаться.

Ссылка на комментарий

как-то тоже раз не остановился: гай увидел что по сотику трещу, АЖНО побежал с противоположной стороны движения, но пока он бежал, удалось уехать.

Ссылка на комментарий

вчера тоже с сотиком ехал увидел гаишника быстро убрал он сцуко пропалил, долго меня взглядом провожал но не остановил)))

Ссылка на комментарий

запрещали пользоваться телефоном во время движения) под смсками наверное тоже это понималось, я правда их неглядя пишу))

Ссылка на комментарий

много раз видел как машины не останавливаются на Восточных Воротах по требованию, с моста едут на быстрой скорости и мимо гаишника махающего "палкой" проезжают.

Ссылка на комментарий

Не советую таким делом заниматься это всё от случая к случаю то есть у каждого по своему. В зависимости от гайверов и их характера. Раскажу свою историю. Ехал я от армянки которая находится на набережной в сторону банзарки по прямой, вдруг выскакивает гайвер машет палкой я еду далее... проезжаю довольно далеко останавливаюсь на повароте и вдруг меня камрюха в 400 кузове подрезает вылезает 2 животных и меня кладут на капот, цена вопроса была 2000 рублей.

Ссылка на комментарий

Было как то раз, поехали в магазин будучи забывши права дома, остановились, закупились, возвращаемся, только хотим начать движение, тут бац! Из - за угла выезжает гражданская семерка и почти перегораживает нам путь. Видно что в салоне пассажир и водитель в гайских зеленых жилетиках. Ну мы по газам( благо дело было на шишковке) и минут 20 от них по дворам петляли))) Не догнали))) Вот будь у них девятка..... ))

Ссылка на комментарий

если автомобиль гражданский то уже стопудова можно не останавливаться, хер знает кто в нем сидит, преступникам зеленые жилеты и жезлы достать никакого труда не составит.

Ссылка на комментарий

Paxing

Я тебя прекрасно понимаю, мне тоже не хочется останавливаться в дремучем лесу какому то гайцу или им подобным, но теоретически он может предъявить "Не подчинение сотруднику милиции" (15 суток ареста, возможно лишение прав), вот тут то и надо выбирать, что дороже "Жизнь или кошелек" :yes:.

А может быть и другая ситуация. Разыскивается авто совершившее особо опасное преступление и по раковой случайности это авто похоже на выше. Действия гайца в ситуации если вы не остановились на его требование? Вполне может быть открыт огонь на поражение и ему ничего потом не будет, максимум это если уволят из органов, а с вами ? один бог знает. Так что каждый должен решать для себя сам по обстоновке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...