Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Eugene

МакКэндлесс психологически не был бушкрафтером. Есть даже мнение что он был фаталистом и подсознательно возможно и не преследовал цели выжить. Синдром бродяги так сказать. Компас и карту он сам сознательно не взял, а не просто пренебрег.

Бушкрафт это немного другое.

С уважением.

З.ы По книжке снят фильм, на улановке выкладывали.

Ссылка на комментарий

Глянул про бушкрафтинг, я неверно понял эту фразу:

Бушкрафт это выживание примитивными методами. Эта касается например изготовления ловушек из подручных средств. Ориентирования БЕЗ компаса.

Решил что это какая-то секта экстремалов-мазохистов которым пользоваться компасом религия не позволяет.*06 Не понял только чем бушкрафтинг от туризма отличается.

Ссылка на комментарий

Eugene

Туристы используют снаряжение в большом количестве, не умеют делать ловушки и силки, открывают консервы ножом и.т.п. :)

Слова: нодья, индийская свеча, бильтонг, юконский очаг - для туриста пустой звук (не для всех конечно).

Компасом пользоваться можно конечно, просто желательно уметь определять направление и без него (естественно приблизительно) :)

P>S

Я сам то больше теоретик. Огонь трением ни разу не удалось добыть например. Даже с огнивом в влажную погоду мучаться приходится (если трутов не заготовить).

В ближайшее время хочу попробовать приготовить бильтонг в домашних условиях, на картинках вкусно выглядит. Делал еще ловушку для птиц, поймал одного воробья, повезло просто. Отпустил :)

Ссылка на комментарий

User_Name ну не все туристы такие современные как вы думаете.

Я пуховики ещё из подушек шил 23 года назад. И ориентировался без компаса по часам со стрелкой ещё в школе. Крючки рыболовные на чистом берегу делал из подручных материалов.

Спал на снегу в 17 лет. И в Ноябре реку Снежную вброд переходил.

А друган даже огонь добыл трением. Но это был маньяк.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Тушенку без ножа, алюминиевой вилкой открывал, было дело:)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Самое главное в выживании это не паниковать, правильно оценивать свои силы и возможности. Определить очередность и важность задач, решение которых поможет выжить. Ну и по возможности быть физически подготовленным. Голова, лучший инструмент для выживания.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

ЗЫ: свеча индЕйская помоему...

Но чтоб её заваять это надо на джипе :diablo: в тайгу ехать. Кто знает поймет почему...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...