Перейти к содержанию

ручной бур


Рекомендуемые сообщения

Народ, поделитесь опытом, кто вручную бурил. Хочу купить ручной ледоруб. Его нарастить под мою глубину. Как вы думаете ледоруб справится с моей почвой (сверху была глина, после 2 метров песчаная стала)?

Ссылка на комментарий
Всем спасибо. Купил садовый бур. Его нарастил. после 5 метров дошел до гравия, вода быстро пребывает. Труднее становится бурить. (((

Где брал, почем? Как наращивал, делись опытом.

Ссылка на комментарий

купил на пр. автомобилистов в магазине "Все для дома и сада", стоил 1300, Он не разборный. Бур болгаркой отрезал, в него вставил 2 метровую трубу меньше диаметром. Просверлил дырку чтобы застропорить. В уюте стоит такой же бур 2000 (он с резьбой, можно подобрать трубу, в ней вырезать резьбу и закрутить.)

Когда воды нет. Очень быстро бурится. У меня вода рано вышла и пребывает очень быстро. Приходится откачивать воду электронасосом.

P.S. Щас в поисках трубы. Хочу еще нарастить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Бурить вручную очень трудно? Как по времени? Сколько метров максимум? Нам где-то 25 бурить нужно... :( Или лучше не заморачиваться и нанимать профессионалов? :unsure: Еще слышала про мотобуры (на бензине работают), кто-нибудь пользовался?

Ссылка на комментарий

Смотря какой грунт. Мне повезло, сначала глина, потом гравий пошел. Пока никаких камней нет. Когда воды нет бурится очень быстро.

Сейчас остановился на 6 метрах. Дальше никак не могу пройти. Воды очень много. Насос водолей-3 не успевает откачивать. Думаю вставить обсадную пластиковую трубу.

Как вы думаете смогу ли я потом вытащить пластиковую трубу? И как лучше соединить эти трубы?

Ссылка на комментарий
Еще слышала про мотобуры (на бензине работают), кто-нибудь пользовался?

Мотобуры - диаметр помоему до 70 мм, если не ошибаюсь- маломощные они , -видел у геологов на базе прицепа Байкал от ДВС бензопилы дружба робил , но там редуктор понижающий был + 30КГ к общей массе, да и штанга специальная была. Мне - 8м полтора дня колупали :wtf: . Сосед на 6 метров сам заколотил 130мм - как у меня, если глубже 6 метров - лучше подкопить денег и не заморачиваться ;) .

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Думаю вставить обсадную пластиковую трубу.

Как вы думаете смогу ли я потом вытащить пластиковую трубу? И как лучше соединить эти трубы?

- ставь железную, пластик у тебя в грунте застрянет, я трубу на 50мм 4м в глубину 3 дня выкорчёвывал из-за болта на 10, приваренного снизу. Пластиковая по стыку сопротивление создаст, т.к. это всё за сезон утрамбуется - нижняя часть зимовать останется :yes: . По 3 метра трубу вбивай - бури прямо внутри трубы , потом стык сваривай и всё.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Нужны ямки для заборных столбов. Грунт глинистый и очень твердый, лопатой тяжеловато. Стоит ли брать ручной бур для этих целей?

Ссылка на комментарий

Нужны ямки для заборных столбов. Грунт глинистый и очень твердый, лопатой тяжеловато. Стоит ли брать ручной бур для этих целей?

Может лучше воспользоваться услугами ямобура?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

всем привет! подскажите пожалуйста. начал бурить ручным буром на 150. прошел 5 метров. дальше вода не дает. опустил обсадную на 125 и желонкой диаметр 50 выбрал глину и песок. обсадная опустилась на 1.5 метров. дальше гравий. желонка не берет. крупные фракции. что нужно делать дальше?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посмотрите конструкцию "поршневой желонки". Так же клапан внизу, и плюс как шприц всасывает. Раньше работал подобной самодельной, камни засасывает даже, диаметр только побольше нужен.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...