Перейти к содержанию

Как размять саб?


Gogi

Рекомендуемые сообщения

В интернете пишут что в идеале 200 часов непрерывно на розовом шуме разминать.

Мне кажется между простым прослушиванием музыки и таким размятием большая разница.

Просто я хочу выжать из этого саба максимум.

Ссылка на комментарий

Думаю что ничего с ним не будет если ты будешь слушать музыку в умеренном режиме пару дней.Ты же не зимой эксплуатируешь?! Какой саб? акт или пасс?

Ссылка на комментарий

У каждого саба есть собственная резонансная частота, вот на ней и разминайте.

Схемы в инете с картинками даже есть, на той же магнитоле.ру

Ссылка на комментарий

1 способ.

Можно запустить на компе программу звукового генератора, выставить на нем частоту герц 10-20 (заведомо за пределом его диапазона) и подать ее на дин.

А лучше взять трансформатор ват на сто, чтобы у него выходное напряжение было 20-30 вольт, и подсоединяешь к головке, а второй конец в 220 вольт 50 Гц. Вначале надо посмотреть, есть ли в технических характеристиках такой параметр, как максимальный ход диффузора. Если есть, тогда вот не превышая этот максимальный ход подбираешь нужное напряжение с транса и в таком виде головку оставляешь на 4 дня (примерно на 100 часов). Головку можно разминать как в ящике, так и в свободном состоянии. Все эти дни ловишь кайф от гудения головки.

Вот когда головка совсем будет размятой, тогда можно померять ее резонансную частоту, расчитать ящик, потом вставить в ящик, далее можно настраивать порт, прогнать с 1 до 100 Гц через один герц, услышать с какой частоты начинает давить и где горб, пытаться его убрать, переделав ящик ........ и все это делать в машине, чтобы жизнь не казалась медом

2 способ. Самый простой - подключить к усю, и дать на дин розовый шум или разноформатные треки, типа детской музыки на 3\4 мощности. Пусть так поколбасится пару дней.

Ссылка на комментарий

Автор, какую цель преследуешь?

Я понимаю, если бы ты хотел размять, замерить параметры Т-С и потом уже собрать ящик, опираясь на измеренные значения. Но ведь короб уже готов...

Ставь в авто и не парься. Сам разомнется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...