Перейти к содержанию

Мы и наши таланты...


Drutsa

Рекомендуемые сообщения

Среди нас есть талантливые люди.... Это и музыканты, и художники, и спортсмены, и врачи, и педагоги, и многие другие... У каждого свой редкий дар, отличающий его от всех.

У меня тоже есть некоторые особенности, например - игра на фортепиано. Но можно ли назвать это талантом, если я не даю концерты и никогда не играю для посторонних?

К примеру, можно ли считать талантом умение человека виртуозно уходить от ответов или очаровывать девушек? *122

Может для этого необходимо общественное признание? или достаточно собственного мнения или мнения друзей?

Подскажите, как распознать редкий дар?

И, конечно, было бы интересно узнать, какими талантами наделены пользователи Улановка.Ру

Ссылка на комментарий

у нас на работе есть парень, так тот схемы электровоза читает и разбирается, все его зовут в случае чего. вот дар от бога, самое интересное никакое признание ему и не нужно, да и подумаеш схемы. однако без него жд на нашем участке бы можно сказать встало. хотя получает 12-14000 руб, разговаривал с ним, че получше работу не найдеш?! а тот, а мне нравится!

или на сессии с машинистом познакомился, ездит с 18 лет в поездки, ща ему 22 года. самый молодой эксплатационник с правами машиниста второго класса. шумахер натуральный, гоняет ппц. недавно обб зам. главного инженера ВСЖД, тот в шоке просто был. не буду вдаватся в детали, связана с приборами безопасности. прибор как то обманул, пригласили даже конструктора с новочеркаска, тот говорит что тот сделал, просто "невозможно в принципе" :yes: , тоже талант. потом с него расписку взяли что тот не будет делится опытом с другими машинистами.

так вот и вы их знаете? нет!!! так вот если тебе не аплодтруют милионны, то это не значит что твой талант не нужен.

у меня талантов самого много, хвастаю, честно. НО... все загубил. меня в музыкальную академию брали, куда берут уже постарше, при этом умеющих играть на инструментах, а я не умел. маэстро просто со мной потестировался и говорит надо брать :D , но лень матушка, да гордливость, в общем выгнали потом.

рисовать мог, но тоже самое.

тут же главное, все равно труд нужен, ведь хоть какой талант есть, его ведь развивать еще нужно. ведб есть умные люди, а пятерки в школе получают зубрилы. вот я о чем.

Ссылка на комментарий

"В мире есть два типа людей: те, кто все делают и те, кто получают за это признание. Если сможете, попытайтесь стать человеком первого типа – здесь намного меньшая конкуренция" – Дуайт Морроу

В 1913 году, в возрасте 40 лет американский бизнесмен Дуайт Морроу стал партнером в J.P. Morgan & Co. – крупнейшем коммерческом банке США того времени. Данное назначение позволило ему на момент его смерти 18 лет спустя считаться самым богатым человеком в Нью-Джерси.

Ссылка на комментарий

Drutsa

По моему ты сама запутамшись.

Твое изречение логично разделить на:

1) Что такое талант? Ответ способность приобретенная без значительных затрат по энергии (труд, деньги, еда, нефть, электричество, дрова и прочии носители энергии).

К примеру, можно ли считать талантом умение человека виртуозно уходить от ответов или очаровывать девушек?
данного уровня и еще хаще можно достичь пройдя курсы НЛП-мастер и "Богачевский пикап".

Как правило мошно выделить 3 вида такой "ХАЛЯВЫ":

а) генетическая наследственность (тут всем все ясно)

б) случайное (нецеленаправленное) приобретение в благоприятных обстоятельствах (пример: говорит на иностранном языке хорошая способность, а если пожил где нить то и "научат" там тебя)

в) божий промысел или по научному локализованая самоорганизация материи (подходяший пример озвучил petrovna

у нас на работе есть парень, так тот схемы электровоза читает и разбирается, все его зовут в случае чего. вот дар от бога, самое интересное никакое признание ему и не нужно, да и подумаеш схемы. однако без него жд на нашем участке бы можно сказать встало. хотя получает 12-14000 руб, разговаривал с ним, че получше работу не найдеш?! а тот, а мне нравится!

2) Социальная значимость таланта? Вопрос следует разделить на:

а) Значимость таланта для других людей.

б) Величину положительной отдачи от использования таланта в обществе для обладателя таланта.

3) Как распознать редкий талант? Ключевое слово редкий. Редкость характеризует отношение числа людей с талантом к числу людей без данного таланта. Однако на практике значительная величина редкости имеет порой ничтожное значение (пример: способность плевания на 30 метров значительно более редкая чем способность выгодно играть на бирже - а что толку в её редкости). Правельнее использовать коэфициент востребованности способности (таланта) - это отношение колличества людей имеющих способность к колличеству людей которым такой человек нужен. А совсем правельнее (социально правельнее) использовать критерий наполненности людьми имеющими заданую способность т.е. коэфициент востребованности способности помноженный на эффективное колличество человек (т.е. максимальный назмер группы людей потребности которых носитель таланта способен удовлетворить) если этот коэфициент меньше 1 то "талантлевых людей" обществу недостаточно, если больше то слишком много.

Теперь как распознать:

а) практическими испытаниями

б) предварительно сформулировать своиства и способности соответствующие заданой способности, и далее отследить их.

4)

И, конечно, было бы интересно узнать, какими талантами наделены пользователи
- ну тут "претензий не имею" :yes:

Про себя отвечу - основной мой талант это с раннего детства стремление к систематическому описанию природы бытия. В оснальном всем можно было считать меня профаном. Однако, как понимаете я все свои недостатки успешно преодаливаю ввиду системного мышления чего и вам изкренне желаю.

Ссылка на комментарий

Drutsa

да уж)) Ваше системное мышление помогло мне разобраться в запутамности моих извилин

что это значит?

недеюсь на мой вопрос не последует что-то типа "ну если ты ничего не понял!, то тогда я тебе вообще ничего не скажу!"

Ссылка на комментарий

повар писал:

основной мой талант это с раннего детства стремление к систематическому описанию природы бытия
Бытие невозможно описать! Его можно познать, но описать нельзя, оно неописуемо! )
Ссылка на комментарий

Clondike

Это спорный момент, мне вот кажется все наоборот: бытие познать полностью невозможно, этому посвящена почти вся история человечества, а тайн осталось еще больше. А вот описать действительность так, как ты ее представляешь можно - пример тому произведения художников, писателей и т.п.

К вопросу по теме. Талант - это редкий дар (особенный, исключительный). Большинство людей обладает какими-либо способностями, только одни их развивают, а другие нет. Так что определяйтесь, в чем ваша изюминка и не запрятали ли вы ее куда-нибудь подальше. Не блистающая особым талантом, но способная к пониманию и компромиссу =ТА-КА=

Ссылка на комментарий

Мои таланты, как немцы под Сталинградом. Вроде есть и вырваться хотят, ан нет обложены ленью и умирают от голода мыСли и в плену бездействия.

И получается мой главный талант... ..лень ! ЛенищЕ !!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...