Перейти к содержанию

Что лучше? MP3 (80 треков) или CD (15 треков)?


Рекомендуемые сообщения

В MP3 выше битрейта 256kbit не бывает почти. *08

Я уже думаю, что лучше из CD копирнуть в 320kbit. Такой музон наверно даже в клубе крутить можно. :rock:

Но в CD всего от силы 20 треков, но зато качество от души.

А вчера походил по магазинам и впервые увидел MP3-сборники аж 200 треков *85, вроде не DVD, наверно музон так сильно сжимают или хз.

Ссылка на комментарий

У меня тисочек валяется, на нём ажна 240 песен - явно в кустарных условиях нарисованный и название дешовое "DJ SET vol1". Все песни максимум по 2 минуты и битрейт по 128.

Ссылка на комментарий

если аппаратура и уши позволяют почувствовать разницу, тогда лучше наверное всё таки CD - там же звук несжатый, хотя конечно какая это должна быть аппаратура... не балалайка точно...

Ссылка на комментарий

никакой CD или mp3 320 не сравнится с пластинкой, и хорошим проигрывателем с качественной иглой :)

ну и цены конечно разные )))

Ссылка на комментарий

Ну и не будем забывать, что проанализиров CD можно узнать, что зарезан был с mp3. Еще один факт заключается в том, что некоторые независимые лэйблы (а, как ни крути, большая часть действительно хорошей музыки выходит на них) не имееют качественных тех.средств для продакшна винила. Не говоря уж о том, что изначально этот самый винил нарезается с mp3.

Вообщим, конечно и без сомнений, винил самый приятный во всех отношениях носитель. Все относительно и применять как правило мое или изложенные выше тезисы нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тут это.

Диск на террабайт только представьте. )

Куча аппаратуры дома, акустики, и все это в воспроизводит мп3.

Ну вот слух у меня очень хорош, что CD, что MP3 - после 256 вообще не различаю.

Тут вот чего.

Все же звук, само преломление через дорогущий эквалайзер дает неживой эффект какой-то, слишком круты все эти навороты, оцифрованный звук, который к тому же двигаю рычажищами как хочу. Всё это бойко и технологично.

Но.

Пластиночку какую уж поставил так всё, это тебе не с трека на трек, проекта на проект перескакивать мгновенно.

Избранность избираемого материала.

И звук.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Выбирайте живой звук! Ходите на концерты, в театры, больше общайтесь с творчеством народных коллективов, ведь это так объединяет!

Пусть звучит песнЯ! *17

и deepmix radiostation :diablo:

Ссылка на комментарий

Для DJев лучше CD, т.к. при поиске следущую песню удобно искать в малом количесте трэков...а пробуй найти эту же песню кода у тя MP3 сборник

а MP3 можно дома на Домашнем кинотеатре или музыкальном цетре, в машине, на компе

:D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...