Перейти к содержанию

Hyakko (2008) HDTV


Рекомендуемые сообщения

Hyakko / ヒャッコ

poster.4751993b07f5a0c02a9aed6e57d0d1fa.jpg

Год выпуска: 2008

Страна: Япония

Жанр: комедия, повседневность

Продолжительность: ТВ (13 эп.), 25 мин.

Перевод: Субтитры

Режиссер: Фукуда Митио / 福田道生

Автор оригинала: Като Харуаки / カトウハルアキ

Описание:

Торако, Судзуме, Тацуи и Аюми - запомните эти имена. Курносые носы и румяные щеки, клетчатые юбки, галстучки, жилеточки, пиджачки: четверо школьниц гуськом идут по мощеной дорожке мимо внушительных нескончаемых корпусов престижной школы Камидзоно, в тени раскидистых пальм, в потоках солнечного света. Спешить уже некуда, урок давно начался, все как полагается. Поэтому они просто идут. Куда-нибудь.

Нет никакого сюжета, сюжет - за каждым поворотом, в школьных коридорах и на спортивных площадках, в классных комнатах и на зеленых лужайках. Сюжет - случайное совпадение, стечение вещей, людей и обстоятельств. Сюжет - пологая траектория летящего кирпича, и баллистика бессильна объяснить, по какому такому закону эта дуга в престижной школе Камидзоно непременно заканчивается оконным стеклом, а синоптика недоумевает, как прекрасное летнее утро с белоснежными легкими облачками может завершиться настоящей бурей с громом и молниями в учительской после уроков.

Аюми, Тацуи, Судзуме и Торако - это четверка самых что ни на есть обыкновенных японских школьниц, что идут по жизни смеясь, а также: плача, ссорясь, мирясь, хулиганя, раскаиваясь в содеянном, прогуливая уроки, пугаясь, корча немыслимые гримасы, набивая синяки на коленках, легкомысленно насвистывая себе под нос, дурачась, выясняя отношения друг с другом и со всем миром, доводя учителей до белого каления, хрумкая леденцы на палочке и не заботясь ни о чем на свете - ведь этим бездельницам спешить все равно некуда, урок уже начался.

Доп. информация: Версия с канала D-TX. За двух героинь у нас тут Орикаса Фумико и Хирано Айя.

Качество: HDTVRip

Формат: MP4

Видео кодек: H.26x

Аудио кодек: AAC

Видео: 1280x720 23.98К/с

Аудио: 48000Гц стерео 1536Кб/с

screen.5612a9c728803e8f6cb661d1c0296f92.jpg

00-21-31.9bfb1cb9b8b7809c3cd7210910b3e634.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Krasavcheg

Ну тут с тобой не поспоришь... тоже имхо один из лучших: набор сейю + режиссура + тематика + прорисовка, все на очень высоком уровне.

Ссылка на комментарий

То аниме которое поравилось и Krasavchegу и Dikу одновременно, должно быть омега крутым и должно надолго оставить след в истории аниме.

ps: Я заценил, и полностью согласен и с Диком, и Красавчегом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Разачарован, по отзывам думал что чуть ли не шедевр, а оказалось просто середнячок.

Это мне стало понятно уже с первой серии. В описании написано: "комедия, повседневность", 95% - повседневность, 5% - комедия (все глубочайшее ИМХО).

ЗЫ: 5 из 10 за рисовку, музыку и редкие таски.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Slayer

как анонс будет опишу... пока молчат, манги пока на сезон ещё не нарисовано... поэтому если сезон, то годик наверное ждать придётся...

Ссылка на комментарий

Существует много проектов, которые брошены после первого сезона, фанаты негодуют и пока довольствуються мангой, но увы в больших случаях дальше мангу не экранизируют.

Геншикен же!

Ссылка на комментарий

Krasavcheg Melouw

Спасибо за информацию эх жалко что такая неопределенность с дальнейшим сериалом, а так эта Торако одну знакомую напоминает, такая же гиперактивность, была словно "клей" в группе нашей, щас в Хельсинки в Финляндии работает во истину уникальный человек, а преподов то, как доставала! в общем ходячий позитив побольше бы таких людей! )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...