Перейти к содержанию

Как приучить ребенка к ванне!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может, кто сталкивался! Мы переехали в новую квартиру, в которой ванная была просто ужасной. Решили, что пока не поменяем и не отремонтируем ванную, наш ребенок (6 мес) будет мыться под душем. Когда все сделали в ванной, решили ребенка искупать в ней. Налили воду, все приготовили. Начали ребенка ложить в ванную, а она стала так плакать, что мы испугались. В другой раз, тоже повторилось. Решили ее искупать в тазике, показать, что ничего страшного нет. Но она опять стала сильно плакать. Что теперь делать? Все время мыть под душем? Как опять приучить мою ляльку к ванне((

Ссылка на комментарий

А вы душ включали когда в ванну ее садили? Может наливать совсем чуточку воды и душ включать, потом побольше и побольше. Продаются такие стульчики для купания, детки насколько я знаю по знакомым и моя дочка от стульчика балдеет ))))

Ссылка на комментарий

А вы попробуйте вместе с ребёнком на руках сначала под душем постоять, в следующий раз опять вместе уже опуститься в воду в ванной, но срук не спускать..в следующей раз уже можно будет попробовать отдельно от вас ребёночка в водичке оставить...ну как то так...))

сколько сейчас то ребёнку?

Ссылка на комментарий

у нас такая же проблема была,почти была-мы пошли другим путем:наливала сыну вкастрюльку водички-пока кушать готовила)допустим)он играл с водичкой(макароны туда складывал,потом начинал расплескивать её,уже позже стало ему очень интересно,он стал её пробовать-себе личико обтирать),след.шаг это включали воду в ванной и просто мыли личико,он успевал пальчиками "побить" водичку-затягивало!после всего этого стал садиться в детскую ванночку уже не так боясь воды!но вот с ванной большой мы пока не дружим!боимся!стоя купаемся!но ничего-всё впереди!)))

Ссылка на комментарий

Сегодня попробовали купаться в тазике)) Пришлось тазик ставить на середину комнаты, мыть ее (7 мес). Потом перенесли в ванную вместе с тазиком, но ничего)))) Можно сказать, что мы ее обманули. Как только стала плакать, сразу начинали петь и потом под душ. Надеюсь она опять начнет плавать в ванной)))

Ссылка на комментарий

мы к большой ванне приучали с 1 месяца, вообще купаться боялся (я думаю из-за неудачного первого опыта со свекровью). Постепенно опускали сына в воду, что-нибудь напевая и пританцовывая, сначала на 2-3 минуты, потом все больше, смотря как реагирует. Обязательно рядом были любимые погремушки, не дай Бог забудем. Через месяц привык, а еще через месяц натянули на шею круг, так он теперь плещется сам в полном восторге! Папа рядом сидит, газету читает)))а я ужин варю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...