Перейти к содержанию

о препарате Жанин


Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь пил препарат Жанин, дело в том, что я после первых родов (кесарево)...очень поправилась (во время беременности набрала 15 кг и после ещё 15 кг)..сейчас у меня большие перерывы с менструациями...вес не убавляется...гинеколог назначила курс на 3 мес...я очень боюсь ещё поправится...планируем 2-го родить, но не получается...какие побочные эффекты??? польза будет или нет?

Ссылка на комментарий

Пила Жанин,. мне понравился, побочек никаких не было, даже наоборот все хорошо установилось.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

nefi DihLofos так irinadanzan не для предохранения назначили то Жанин, причем тут презервативы? Она же пишет что втрой ребенок не получается и врач ей назначила Жанин так как потом есть эффект отмены от него.

Ссылка на комментарий

Helga24, спасибо, вот оно чо....

Я просто не в курсе про эти препараты, принимала ОК только один раз в жизни, где-то за год до беременности. Ну то, что я была на 5 кг больше теперешнего веса, эт конечно ничего, я бы и рада щас такое проделать... (так сказать вся в теле, грудь твердая троечка, всё чики-пуки). Но вот мы решили, что раз появилось жилье, теперь можно подумать и о ребенке и я прекращаю пить их где-то в сентябре 2006 г.

Видимо таблеточки не выносят такого отношения к себе, что творилось с моим организмом, ни в сказке сказать, ни пером описать. Так вот мое лицо было покрыто прыщиками на столько, что похоже, на нем живого места не было... И ничего мне не помогало (ни косметологи, ни мази, ни-че-го). И вот лицо стало чистым только после того как я забеременела в январе 2007...

Я считаю, что это самый настоящий гормональный сбой в организме и дисбаланс был устранен только другим гормональным сбоем в виде беременности. Так сказать, клин клином.

В общем к чему я это: считаю, что даже современные и хорошо подобранные препараты - это вредность для организма и принимать их нужно только в исключительных случаях.

Ссылка на комментарий

ОК вообще назначаются врачом для того чтобы цикл установился и хитрость вот в чем: пьешь три месяца (как правило) отменяешь и на отмене отдохнувшие яичники начинаю работать с удвоенной силой и очень часто получается беременность

Ссылка на комментарий

irinadanzan

каждый по-разному переносит прием ОК, я например нисколько не поправилась, но потому что занимаюсь пробежками, через день-два по 7 км, слежу за рационом. Аппетит конечно повышается, но если будете контролировать его, то не поправитесь.

Ссылка на комментарий

проблема не том, что я не хочу рожать...а в том, что мне нужно пить эти лекарства, чтобы привести в норму цикл свой...говорю же-сбой идет в моем организме и довольно давно...вот и после приема этого Жанина хотелось бы сразу зачать...уйти в декрет...воспитывать детей и крутиться в своем колесе-бизнеса...устала работать((( а может вообще уйти в другую компанию??? уффф...

Ссылка на комментарий

Helga24 и правда...от меня то мало чего зависит...вот как я могу залететь если занимаемся се--м один раз в неделю...то я уставшая- то он устал...приходим домой и бух на кровать...ничего не надо и неохота...чаще ему неохота, а ещё ребенка ждет...спрашивает: как это я дочку ему родила? забыл, что ли говорю...на дню по несколько раз и каждый день за исключением неск-х дней...(тогда даже не планировала беременность)...вот и залетела, а теперь то как угадать надо, чтоб сразу и залет...вот после родов кесарева, он вот так и начал себя вести...типа отстань-неохота...видимо слова врача подействовали-только через 3 года как минимум можно рожать...раньше молчал-сейчас вот стукнуло ребенку три-давай второго!!! я бы сама рада без всяких походов по гинекологам взять и залететь...но увы никак...нашли гормональный сбой, теперь ещё полость матки им надо изучить-может там нити от швов мол приросли или ещё что-то такое????? я вообще в шоке...а разве швы и нити не рассасываются сами по себе???

Ссылка на комментарий

я пила Жанин для восстановления цикла после внематочной беременности, ну что сказать.... Остались только неприятные впечатления - меня тошнило во время приема этих ОК, плюс еще животик вырос...(((

Ссылка на комментарий

Desspassion...блин меня тоже тошнит...и то думаю, кажется или нет будто живот округлился(( все нафиг бросаю((( куплю себе велотренажер+и похудею...всем спасибо !!!

Ссылка на комментарий
ОК вообще назначаются врачом для того чтобы цикл установился и хитрость вот в чем: пьешь три месяца (как правило) отменяешь и на отмене отдохнувшие яичники начинаю работать с удвоенной силой и очень часто получается беременность

Мне вот тоже (хотя не могу понять для чего) назначили ОК Регулон, аж на 6 мес....проходим лечение с целью забеременеть...пью второй месяц, сильно стала болеть грудь, пошла к другому геникологу на консультацию, та сказала, что это на фоне приема ОК получается, но резко отменять нельзя - вероятен гормональный сбой. Вообще, ОК как я поняла, во время приема замедляют работу яичников, а геникологи надеятся на "фишку" - "вот заработают у тебя яичники с новой силой, может и забеременеешь, а может и нет...." все индивидуально. Боюсь не навредить бы....

Ссылка на комментарий

Evfa вы правы, врачи на эту самую фишку и надеятся...мне она к сожалению не помогла если честно, но знаю девченок кому это помогло. Но на мой взгляд 6 месяцев угнетать работу яичников это долго....

Ссылка на комментарий
назначили ОК Регулон, аж на 6 мес

я пила регулон чуть побольше..месяцев девять..итог к моим 50 кг прибавилось еще 30..вывести я их не могу..и многие знакомые тоже поправились когда пить перестали..

Ссылка на комментарий

я пила регулон чуть побольше..месяцев девять..итог к моим 50 кг прибавилось еще 30..вывести я их не могу..и многие знакомые тоже поправились когда пить перестали..

Придется, еще к одному "специалисту" сходить.....А поправляться я реально начала....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...