Перейти к содержанию

Обсуждаем группу "Сплин"


Andrah

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнения о группе СПЛИН

Лично мне нравится их качественные тексты, особенно из "Гранатового альбома" и "25 кадра". Они - одни из немногих продолжателей традиции РУССКОГО РОКА. Они похожи на всех сразу "Аквариум", "Кино", "Алиса", "Наутилус", но у них что-то своё.

Ссылка на комментарий

Хорошая группа, лично мне больше нравятся песни с первых альбомов, такие как Терпсихора, Англо-русский словарь, Добрых дел мастер и.д. А ну и конечно же Орбит без сахара, как же без него :-) Нравятся мелодии, стиль пения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Группа «Сплин» планирует после Нового года приступить к записи своего нового альбома. В первую студийную сессию, которая пройдет в Санкт-Петербурге на собственной студии коллектива, музыканты запишут 6-7 композиций, то есть примерно половину материала будущей пластинки. Продюсер «Сплина» Александр Пономарев в беседе с корреспондентом InterMedia сообщил, что среди тех произведений, которые музыканты собираются записать в первую очередь, есть несколько потенциальных хитов. Особо продюсер отметил композицию «Больше никакого рок-н-ролла», которая имеет все шансы стать первым синглом с готовящегося диска и, если она будет успешно ротироваться в радиоэфире, на нее будет снят клип. (с) наше.ру

Ссылка на комментарий

О как, я как-раз слушаю песни этой группы. Вообще в школе был чуть ли не фанатом их творчества, потом поугасло, но и сейчас я с удовольствием слушаю их песни. Особо люблю первые их альбомы "Пыльная быль", "Коллекционер оружия", "Фонарь под глазом"...последние альбомы не особо понравились, хоть и там есть хорошие песни...

Особо стоит отметить "Черновики" Васильева, в особенности мне нравиться его перепевка песен "Паузы" Макаревич и "На братских могилах" Высоцкого...очень уж душевно он их спел...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

новая песенка сплинов - предвестник очередного номерного альбома!!!!!!

Больше никакого рок-н-ролла

ftp://ftp.burnet.ru/incoming/users/zeros/

Ссылка на комментарий

Хммм...что-то не зацепила(( надеюсь другие будут лучше...

Вообще последние альбомы как-то слабовато...нет уже того кайфа который был от альбомов "25 кадр", "Гранатовый альбом", "Коллекционер оружия" =(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

olegsus Что ж вы так пугаете то.... не выходил такой альбом - это пиратка, они просто тупо запихнули старые и новые записи. Ссылаясь на одно из апрельских интервью с А.Васильевым скажу, что новый альбом выйдет примерно осенью. 70% работы закончено, но название пока не выбрано...

Туда войдут уже известные песни:

*Больше никакого рок-н-ролла

*Без тормозов

*Катится камень

Также в альбоме мы увидим не включенную в "Раздвоение личности" песню:

*3007-й

За этим пока вроде все....

Добавляйте инфу, к уже сказанному, буду только рад....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Группа Сплин завершила запись своего нового альбома. Презентация пластинки состоится 3 октября в СК «Олимпийский» при поддержке Радио MAXIMUM.

Самым сложным для музыкантов в новом альбоме стало не написание музыки, не сведение композиций, а выбор названия. В течение нескольких недель Александр Васильев и его коллеги по группе перебирали разные варианты и никак не могли выбрать единственно верный. Но сегодня решение было найдено. «Сигнал из космоса» - так будет называться новая творческая работа одной из самых популярных рок-групп страны.

«Сигнал из космоса» поклонники ждали долгие два с половиной года. Именно столько времени прошло с момента выпуска предыдущего альбома. В «Сигнал из космоса» войдут 18 песен, две из которых – «Больше никакого рок-н-ролла» и «Вниз головой» - уже звучат в эфире Радио MAXIMUM.

Ссылка на комментарий

хмм... Интересно было бы послушать новый альбом. Имхо, альбом "Раздвоение личности" во многом уступает предыдущим, хотя есть приятные песни ))

Ссылка на комментарий

Послушал я этот новый альбом...пара песен буквально понравилась "Больше никакого рок-н-ролла" и старенькая "3007-й" которую я слышал еще года 2 назад и которая не вошла в прошлый альбом....остальное слушать страшно. Никогда не понимал песен, где одну и ту же фразу повторяют по кругу всю песню... но увы Сплины почему-то решили, что это круто... и поехали, как начали с альбома "Реверсивные хроники событий" так и по сей день((...блин вообще не доволен последними альбомами группы и чем дальше тем хуже, то ли дело их первые альбомы "Коллекционер оружия", "Гранатовый альбом", "Фонарь под глазом"...самые мои любимые, а те песни что входили в альбомы "25-й кадр", да хотя бы "Черновики" вот их уровень а не этот бред... в общем расстроен дальше не куда...не этого я ждал, совсем не этого...(

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...