Перейти к содержанию

Сделай сам! Или Самоорганизация Инициативных Людей! СИЛа.


Рекомендуемые сообщения

Такая тема.

Живу себе живу всю жись в этом улан-удэ.

Достают такие проблемы:

1) дыры в асфальте возле дома, ездить всем стрёмно, но все ездят;

2) отсутствие мусорных урн, посему мусор везде;

3) тополя сквозь асфальт прорастают и всем похеру;

4) шарящяяся шпана, стопорящая всех подряд малолеток и прочее уг;

5) строительный мусор, оставшийся с 80-х годов;

6) подъезды(!) грязь, рекламные газетенки, лифты, лампочки, сломанные домофоны, маты на стенах, шелуха, бутылки, шприцы, презы, собачье говно, сами собаки;

7) отсутствие заборов(штакетников), а раньше как красиво было, всё озеленение вокруг заборчиком обнесено;

и прочее, прочее, прочее...

Предлагаю обсудить самоорганизацию инициативных людей (именно местных, живущих на одной улице, в одном квартале), которым не всё равно в каком говне мы живем.

Скинуться деньгами и самим многие вышеперечисленные проблемы решать. А то ждать от УпрКомпаний или Муниципалитета, когда они соизволят залатать дыры, навести порядок можно вечно. Но суть в том, что бы все знали, кто здесь и что делает. А то ведь какое-нить Едро или УК может потом себе все заслуги прибрать.

В общем суть в том, что бы навести порядок возле себя, не прося помощи у города и УК. Альтернатива так сказать управляющим компаниям и полиции, но делающая то, что она хочет и за свои деньги. Желательно не в разрез с обществом (типа гараж себе под окном воткнуть))))

УпрКомапния всегда грит, шо денег нет и жильцы не платят. Все привыкли, что всё в этой жизни надо делать за деньги!!!! А просто так ящики, например, почтовые отремонтировать? А деревья посадить? Я ж помню мы всем двором сажали и поливали деревья, человек 20 взрослых и детей ( в седых 80-х годах)))

Ссылка на комментарий

tokyo

в нашем дворе все эти проблемы решены.

силами нашего ТСЖ.

в которое входят пяток пенсионеров преклонного возраста.

но ведь как работают.

так зачем изобретать велосипед?)

а так мысль хорошая.

нужно начинать с себя.

посадить дерево,дать денег хулиганам,покрасить заборчик.

мой брат не одно деоево посадил в нашем дворе.

и я посажу.а чомне осталось делать,дом я построил,сына родил,вот буду с ним сажать деревья.

Ссылка на комментарий

частенько именно там где ТСЖ или УК, в том дворе чисто и даже фонтанчик шуршит.

А в других 20 дворах, то что я описал выше.

а нафига хулиганам деньги давать? я б их на общественные работы привлек, те же деревья сажать или двор метлой подметать и стражника с ним рядом.

а еще я знаю где лифт чистый, со светом и ходит допоздна, а не до 11 часов. Но не у нас во дворе.

Ссылка на комментарий
Скинуться деньгами и самим многие вышеперечисленные проблемы решать

ну так почему люди должны платить за то,за что они уже заплатили?

вы дураков ищете?

в принципе это модно сча,но врядли вы найдете их столько)

вот если бы вы замутили секту под названием посади дерево и получи билет в рай-тада да,а под такими лозунгами лохи к вам в партию не пойдут.

патетики маловато да и цель не кошерная)

Ссылка на комментарий

Заставлять людей делать что-либо нельзя. Только в качестве наказания.

А здесь люди сами могут что-то сделать, не спрашивая никого, насРать так сказать на чье-либо мнение.

И никакой патетики.

И да, кстати, многие будут говорить, что за дебилы, сами всё за свои деньги делают.

Таких не люблю. Сами гандоны и ещё и мешают.

Ты будешь цемент мешать и дыру в асфальте закатывать, а эта сволочь будет рядом стоять и язвить, типа тебе наверное Едро заплатило и че ты тут изображаешь из себя!

Потому нужно название какое-нить придумать и в лоб ублюдкам кидать: Я сам всё делаю, нежели ты, пьянь местная.

Ссылка на комментарий

tokyo

самсебепомогай вот наш девиз.

ты старый вонючий бомж,

а я Мальчиш Кибальчиш.

я сделаю лучше двор ради

того что бы ты,

водку свою бухал

и нюхал мои цветы.

пы сы.

врядли у вас что то получиццо)

поколению гарри поттеров всё давынм давно пох.

и их рать.

а я буду сажать деревья и красить заборчики,потому что я должен показывать сыну что нужно делать для того,что бы потом спокойно пить и курить в чистом дворике.

Ссылка на комментарий

))))

может и так.

Но попробовать стоит.

Мне ведь по сути не нужны дворы улиц Смолина или Восточного.

Мне тоже нужен чистый двор одного квартала или одна дорога внутри квартала. Если соберу инициативных людей и сделаю своё дело, то мне же и пожинать свои труды. Мне не жалко, что по моей дороге будут ездить тысячи других. Но я там обязательно напишу, что "made in tokyo", ну или типа: данную дорогу отремонтировала "42 СИЛа" (СИЛ - Самоорганизация Инициативных Людей 42 квартала) за свои средства. И мы уж точно халтуру гнать не будем! Видел я как дорогу делают в Японии, так и будем делать. Чтоб на 10 лет хватило.

А если кто разрушит эту дорогу. То я мимо проходить не буду. Узнаю кто свершил сей грех и накажу по своему, если не сделают обратно ;-)

Ссылка на комментарий

tokyo

я как раз жил в 42 квартале.

на жердева 142.

гадюшник страшенный.

жэу ваще нифига не делает.

в подъездах воняет ссакой и гавном.

стеклы выбитые.

дома страшные.

освещения нету.

за домом окурков с полметра высотой.

лифт гадюшник.

Ссылка на комментарий

tokyo идея хорошая, теперь надо найти единомышленнников. А вообще выйдете во двор с семьёй, начнёте что то делать и многие соседи присоединятся. Главное, начать.

Ссылка на комментарий

семья тут не помощник.

скорее единомышленники. И то каждый будет в свою сторону склонять, как лебедь, рак и щука.

Надо на прилегающих домах объяву кинуть. Посмотрим...

Ссылка на комментарий

А потом придут люди из УпрКомапнии и разломают нафиг все ваши лифты, лампочки, домофоны, ящики со словами "Нехрен отбирать наш хлеб и делать нашу работу!"

imagesfyiv.jpg

Ссылка на комментарий
tokyo, в 42 квартале живете?

да, всю жись в этих кварталах провел... 44,43,42 квартала.

А потом придут люди из УпрКомапнии и разломают нафиг все ваши лифты, лампочки, домофоны, ящики со словами "Нехрен отбирать наш хлеб и делать нашу работу!"

ну ладно, уговорили не будем ничего делать ;-)

Ссылка на комментарий

DihLofos

ну для отвода недовольных глаз надо делать маневры )

И вообще я это для обсуждения вывел и понял следующее:

Многие говорят так: Тупая идея, лохов разводить, лучше пусть всё УК делает, а народ не исправить. А нафига мне народ, спрашивается, я ж не мозги собрался людям править, что бесполезно!

Откуда здесь толковые советы. Тока Natasha выразила общую поддержку ;-)

А потом гладишь и фотоотчеты появятся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...