Перейти к содержанию

Работодатель не даёт 2 ндфл


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте такая проблема. я решил встать на учёт в центре занятости мне дали справку и сказали идти на предыдущее место работы что б они мне написали мой средний заработок. я пришёл но работодатель отказался мне её делать ! пришёл на другой день тоже самое . на вопрос почему вы не делаете справку в центр занятости о моём заработке он ответил не хочу. и сказал что я её вообще не получу. пришёл в центр занятости мне сказали что без справки не могут принят. так получается я на любую работу буду устраиваться меня без неё не возьмут на работу!!! он обязан сделать! позвонил в трудовую инспекцию мне сказали так как вы уже там не работаете мы не можем рассмотреть ваше заявление. и ЧО? теперь мне на него всю жизнь что ли работать?

вопрос ... единственный спороб только обращение в суд? сколько это займёт по времени?

всем спасибо жду ответа..

Ссылка на комментарий

трудовая инспекция

прокуратура

можно через эти инстанции - но тоже время займет

работодатель идиот

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

позвонил в трудовую инспекцию мне сказали так как вы уже там не работаете мы не можем рассмотреть ваше заявление

упс - не прочитал

по телефону много чего могут сказать - лучше уж письменно

Ссылка на комментарий

прежде чем в труд.инспекцию писать официально (письменно) обратись к работодателю. а то инспекция придет, а работодатель скажет "а ко мне никто не обращался и справок не просил"

письмо напиши "прошу выдать в 2-х (на всякий случай) экземплярах справку о заработке за такой-то период на бланке ЦЗ, справку о перечисленных страховых взносах за поледние 2 года (понадобится будущему работодателю для расчета больничных)............. .......в соотвествии со ст. 62 ТК РФ прошу предоставить указанные документы не позднее трех дней..... ............ прилагаемые документы: бланк справки о заработке ЦЗ (предварительно в ЦЗ возьми)..................... "

письмо напиши в 2-х экземплярах (один себе) и пусть на твоем экзепляре секретарь или еще кто-нибудь распишется о принятии документа дату поставит.

если через три дня не выдадут можно идти в инспекцию и уже им писать "воть, справки не дает, копию письма работодателю прилагаю"

Ссылка на комментарий
письмо напиши в 2-х экземплярах (один себе) и пусть на твоем экзепляре секретарь или еще кто-нибудь распишется о принятии документа дату поставит.

так они не распишутся, да и все.

Отправь заказным письмом.

Ссылка на комментарий

D-Darima я сделал 2 экземпляра где стоит штам и дата данного учреждения. работодатель то не знаешь что у меня 1 из них есть . секретарь сделала. я и по этому поводу говорил в трудовую инспекцию . мол что у меня есть печать итд. они ответили что вы там не работаете мы не может рассмотреть вашу заявку.дело в том что это он спецом делать что б работники не уходили и работали только у него.он личность влиятельная на что мне ответил иди жалуйся куда хочешь мне всё равно. даже сделал аудиозапись....

Ссылка на комментарий
....... вы там не работаете мы не может рассмотреть вашу заявку

ммм... странно. теоретически это их обязанность. в ст. 355 ТК РФ прописано:

"Основными задачами федеральной инспекции труда являются:

обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" а ст. 62 ТК тоже относится к нормам трудового права

но если людям в лом и динамческий рефлекс включен то действительно путь один - в прокуратуру

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

мдя. пока в прокуратуре заявление примут, пока суд, пока апелляция, пока в цз на учет поставят, пока пособие начислят................

месяц пройдет. или два. а ведь в это время еще кушать чего-то надо и за квартиру платить

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...