Перейти к содержанию

Гараж и баня из бруса на 10?


Рекомендуемые сообщения

В наших климатических условиях пристроенный гараж и баня из бруса на 10 нормально, или маловато будет? Баня отдельно стоящая, в гараже котельная, отделенная стеной.

У кого-нибудь уже стоят такие? Не холодно?

Ссылка на комментарий
там же жить не собираетесь же

когда надо прогрел и помылся

Тоже так думаю, утеплить еще изоспаном. А гараж, машина не замерзнет? У кого такой гараж, сколько в морозы температура в гараже?

Ссылка на комментарий

если 10 см. толщины бруса вы считаете хватит, чтобы при минус 40 наших зим машина не мерзла, то баня уж точно из кругляка, вы ее зимой замучаетесь топить, на даче у соседей такая банька, славный летний вариант.

Ссылка на комментарий
если 10 см. толщины бруса вы считаете хватит, чтобы при минус 40 наших зим машина не мерзла, то баня уж точно из кругляка, вы ее зимой замучаетесь топить, на даче у соседей такая банька, славный летний вариант.

Всё правильно , на 10 это обыкновенный летник.

А у нас обычно баня, это нечто большое, чем место для помывки. И с друзьями, посидеть , и зимой, а у нас она 9 месяцев , прогреться , чай попить , пиво , отдохнуть. Те же постирушки. Родню можно поселить , если много приедет в добром предбаннике.

Поэтому я не хотела вас обидеть , а просто сказать, что для для наших условий , даже традиционно баня делается , почти как второй домик , теплое , надёжное, добротное помещение.

И поскольку мы таких бань построили не один десяток , то говорю только из личного опыта , вы первые от кого слышу, что собираются строить баню , по большому счёту из толстых жердин.

Ссылка на комментарий
А у нас обычно баня, это нечто большое, чем место для помывки. И с друзьями, посидеть , и зимой, а у нас она 9 месяцев , прогреться , чай попить , пиво , отдохнуть. Те же постирушки. Родню можно поселить , если много приедет в добром предбаннике.

Поэтому я не хотела вас обидеть , а просто сказать, что для для наших условий , даже традиционно баня делается , почти как второй домик , теплое , надёжное, добротное помещение.

Да.. повод задуматься.... Я вот и спрашиваю совета, а то мнения противоположные. Ладно баню потеплее. А гараж? Чтобы зимой в морозы было не ниже минус 10.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

баню изнутри осиновой вагонкой обошьешь предварительно подложив пенотерм-жара и запах удивительный будет,гараж снаружи все равно металлом обшивать-подложи какой нибудь дешевый утеплитель и достаточно,он и так будет от мотора обогреваться

Ссылка на комментарий

из 10ки можно сделать отличную баню. вместо дорогого пенотерма - изоспан для саун (эффект тот же, если правильно со скотчем закрепить!). Т.к. если посмотреть на стену из кругляка в разрезе, то увидите, что в узких местах как раз те же 10 см! тут еще и плюс - щели тоньше, а срубы, если не оцилиндрованные, делаются не машиной, а топором. Хорошего мастера-рубщика сейчас сложно найти.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...