Перейти к содержанию

Кто оказывает услуги по коротким номерам, как их отключить, как вернуть деньги


Рекомендуемые сообщения

Кто оказывает услуги по коротким номерам, как их отключить, как вернуть деньги

Кто оказывает услуги по коротким номерам, как их отключить, как вернуть деньги

Схема оказания услуг по коротким номерам вкратце такова: агрегатор (крупный контент-провайдер) арендует короткие номера у операторов сотовой связи. Также, у агрегаторов есть партнерские программы, по которым они могут предоставить свои арендованные номера в пользование контент-провайдерам помельче и партнерам. Партнер или сам контент-провайдер непосредственно создает и предоставляет услугу по короткому номеру. Контент-провайдеры и операторы сотовой связи получают за посредничество по оказанной услуге определенный процент, остальное идет партнеру.

Схема оказания услуг по коротким номерам

scheme.jpg

Участники схемы:

Агрегатор – крупный контент-провайдер, который арендует короткие номера у операторов сотовой связи.

Контент-провайдер – организация, которая арендует короткие номера у операторов сотовой связи или агрегатора и предоставляет услуги на коротких номерах и/или сдает короткие номер в аренду партнерам за % от услуг.

Партнер - организация или физическое лицо, которое берет короткий номер в аренду и оказывает посредством него услуги для абонентов сотовой связи через вышеуказанных посредников.

Услуги, предоставляемые по коротким номерам партнерами, очень плохо контролируются контент-провайдерами, поэтому здесь возникает очень много простора для различных мошеннических схем. В теории это выгодно и операторам, и контент-провайдерам. На практике и на тех, и на других зачастую сваливается народный гнев (и надо сказать, он справедлив). Особенно это критично для операторов сотовой связи. Поэтому в последнее время стали появляться услуги, которые помогают оградить пользователей от платного контента.

На данный момент крупнейшая тройка операторов России предоставляет следующие услуги по отключению/ограничению платного контента (кликните по названию услуги для перехода на станицу с ее подробным описанием):

По поводу данных услуг вы можете проконсультироваться в службе поддержки вашего оператора связи. У других операторов возможно также есть подобные услуги.

Зачастую необходимо отключить отдельную услугу или подписку. Для этого позвоните вашему оператору сотовой связи, он обязан вам помочь и все разъяснить. В некоторых случаях можно отказаться от подписки, например, отправив слово "СТОП" на тот или иной номер, но это может не сработать. Поэтому лучше и надежнее обратиться именно к оператору.

Вернуть деньги за уже оказанные услуги на коротких номерах можно, но вероятность этого мала. Многое зависит от ситуации, в которую вы попали. Если вы сами осознанно воспользовались услугами, отправив СМС, оформив подписку или позвонив на платный номер и при этом мошенничество практически никак не доказать, то вернуть деньги очень сложно. Если же смс отправлялись без вашего ведома (вредоносной программой на телефоне), несовершеннолетними детьми и главное, если вы пострадали от явного факта мошенничества и вы можете это доказать, то шансы намного больше.

Сначала нужно четко разобраться как и при каких обстоятельствах были сняты деньги. Нужно выяснить время снятия денег, короткий номер, куда ушли деньги, сколько денег сняли. Все это можно узнать из детализации счета или из звонка вашему сотовому оператору. Если вы узнали об услуге из Интернета, то необходимо найти данный сайт и очень внимательно ознакомиться с правилами оказания услуг на нем.

Далее звоните сотовому оператору и четко говорите все детали, приводите доказательства того, что вас обманули. Если эффекта нет, то же самое можно проделать с контент-провайдером. При разговоре можно немного угрожать - например, обращением в прокуратуру, УФАС, суд и другие инстанции, приводить статьи УК РФ. Например, статью 159 («Мошенничество») или статью 34 («Ответственность соучастников преступления»). Это нужно делать только если вы уверены, что вас обманули. Просто так деньги вряд ли вернут.

Необходимо отметить, что говорить желательно четко, спокойно и предельно настойчиво. Это повысит вероятность возврата денег.

Также можно отправить заявку на сайте контент-провайдера, обслуживающего тот или иной номер. Например, форма заявки на возврат денег (для провайдера РМ-Инвест). Или отправить сотовому оператору по электронной почте все факты и важные доказательства (включая скриншоты сайтов, имеющих отношение к оказанию услуг).

Если вы являетесь абонентом МТС, претензии можно отправлять в письменном виде на [email protected]. Это информация от представителя МТС, Асаре Инны. В письме приводите все доказательства мошенничества, прикрепляйте скриншоты, если необходимо. Это специально выделенный адрес для подобных обращений клиентов МТС. По словам Инны, претензии, отправленные на этот e-mail, будут рассматриваться оперативно.

Если ничего не помогло, остается продолжать долбить оператора и контент-провайдера вышеуказанными способами и параллельно начинать реальные обращения в различные инстанции.

Чтобы вас обнадежить, привожу в конце статьи список комментариев на нашем сайте от людей, которые реально вернули деньги. Эти советы, без сомнений, помогут выбрать вам правильную стратегию действий. Список комментариев пополняется автоматически при появлении новых полезных комментариев. Желаем чтобы мошенничество, если оно действительно имело место, пресекалось и справедливость торжествовала.

яна 18 февраля 2011 Номер: 3855

выбила, выбила свои денежки-то назад ВСЕ 900 РУБЛИКОВ!!!!!!!!!!!!!!! за 1 день!!!

В ОБЩЕМ ТАК, ВСЕ ПОСТРАДАВШИЕ. слухайте сюда. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНИТЕСЬ НА ТУ СТРАНИЦУ, С КОТОРОЙ СКАЧИВАЛИ АРХИВ И СДЕЛАЙТЕ СКРИНШОТ СО СЛОВАМИ "БЕСПЛАТНО", А ТАК ЖЕ СКРИНШОТ ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ WWW.SMS911.RU, самой первой, которую они дают в своем смс с предложением. ( там все тарифы по 3 или 4 рубля).

Потом звоните своему сотовому оператору и заявляете о факте мошенничества, что вас обманули о стоимости смс или что вообще вам обещали все бесплатно, но сняли деньги и называете сайт, с которого скачивали архив И ТЕЛЕФОН 3855 ИЛИ ДРУГОЙ КАКОЙ.

Потом звоните по бесплатному телефону 88002004601 ( это та самая фирма-мошенник) и очень вежливо, без ненужной лексики прессуете оператора.

Оператор рекомендует вам заполнить форму-обращение в техподдержку на сайте sms911. Заполняете, отправляете. В ответ приходит речь ни о чем. Опять пишете претензию., только очень корректно и по деловому, в которой указываете, что по закону о защите прав потребителей имеете право отказаться от услуг без объяснения причин, что закон всегда на стороне потребителя, что уже заявили сотовому оператору о факте мошенничества, о том что в смс ини дали неверную ссылку на другие тарифы и ТУТ ПРИКРЕПЛЯЕТЕ ВСЕ СКРИНШОТЫ - ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

МОЖЕТЕ УКАЗАТЬ СТАТЬЮ 159 МОШШЕНИЧЕСТВО, А ТАКЖЕ ТОТ ФАКТ , ЧТО ГАЛОЧКА В СОГЛАШЕНИИ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

ЕСЛИ ВАМ ОТВЕЧАЮТ ОТПИСКАМИ, ПИШЕТЕ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ С УГРОЗАМИ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ.

ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ВАШИ ДЕНЕЖКИ ПАДАЮТ НАЗАД. КАКАЯ Я УМНАЯ ВСЕ-ТАКИ, БЛИН.

ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МЫ НЕ ЛОХИ, А ИЗ НАС ИХ ДЕЛАЮТ ВСЕМИ СИЛАМИ.

ЛМЛ 21 февраля 2011 Номер: 2855

Во-первых звонить нужно оператору МТС ( у меня он) и просить прекратить, если есть подписку (то есть снимают деньги каждый день)! как только попали на развод, тут же бить тревогу операторам компании! далее едете в офис и пишите заяву, что мол прошу вернуть бабло и указать все, что знаете( сайт, номер, услугу, сколько списали).....и статью им ещё приписать туды, шоб было))))вообще мне вернули не все, на 100 ре меньше....но все равно быстро уже вечером!!!и не попадайтесь.......пробейте номер в инете, ведь он для этого и существует! МТС адекватны у меня оказались, про других не знаю!!!

Павел 21.02.2011 21 февраля 2011 Номер: 3855

Сегодня моей жене вернули деньги!!!История была такой На сайте http://blogtau.ru/ почитала что они могут разработать персональную диету абсолютно бесплатно,после заполненного теста попросили написать номер телефона и адрес Эл.почты чтобы подписаться на услугу,я написала и в первом смс попросили написать сколько мне лет , я отправила ,пришло второе смс с просьбой отправить пустое смс чтобы они убедились что она не спамер,пришло ещё смс с просьбой отправить третье смс для подтверждения,в третий раз она не отправляла,а позже сняли 304 рубля и через некоторое время ещё 304 рубля,телефон заблокировали с балансом в минус 579 руб.,я позвонил оператору с вопросом почему открылся кредит при авансовой системе оплаты,он сказал что деньги списываются с опозданием и я могу пожаловаться на сайте короткого номера http://www.sms911.ru/,я оформлял там заявки с претензиями,но они присылали одни и те же отписки типа часто задаваемых вопросов и мол сам найди там ответ как ты лоханулся.Я продолжил искать инфу как вернуть деньги и наткнулся на этот форум в котором узнал что претензию надо слать на ОАО МТС по адресу [email protected] ччто я и сделал,потребовав вернуть деньги за неоказанную у слугу и в конце упомянув что собираюсь обратиться с жалобой в прокуратуру. данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. До 10 лет за сознательное укрывательство данного мошенничество, поэтому к Вам применима Статья 34. Ответственность соучастников преступления. Так же до 10 лет.Примерно через 4 часа я получил ответ :Спасибо за информацию! Вам сделана полная компенсация средств.

Сведения о мошенничестве переданы в нашу службу безопасности для принятия мер по отношению к партнеру. РЕБЯТА НЕ ОПУСКАЙТЕ РУКИ И БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА,СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ!!!

Юлия 22 февраля 2011 Номер: 3855

Девчонки, мальчишки! Я их сделала!!! с первой притензии ничего не ответили, а со второй( где уже писала о прокуратуре и статьях о мошенничестве) мне ответили:"Большое спасибо за информацию, а именно за скриншот сайта godiets.ru

На основании данной информации Вам сделана полная компенсация средств. Сведения о мошенничестве переданы в нашу службу безопасности для принятия мер по отношению к партнеру."

Так что не оставляйте все так, а пишите притензии, а лучше вообще дольше не попадаться на таких уродов!

Лидия (Lida) 22 февраля 2011 Номер: 2855

Мне только что вернули деньги, в размере 2 720 рублей, от рм-инвеста. Билайн, до сих пор так и не ответил. Вся информация по ссылке http://sms911.ru/client.php?act_show_ticket&ticket_id=A97GZ&token=5d223822370d30306bfda1c5430854c7#msg140674'>http://sms911.ru/client.php?act_show_ticket&ticket_id=A97GZ&token=5d223822370d30306bfda1c5430854c7#msg140674

Злодей 23 февраля 2011 Номер: 9105

Та же история произошла с женой. Зарегистрировалась на лохотроне poiskpaboty.com. Сегодня с утра пришло СМС о непонятном продлении подписки. Насторожился, начал разбираться и вышел на этот сайт. Пока только отзвонился в Билайн - был уже опыт разбирательства, очень неприятного в итоге для сотового оператора (ура Федеральной антимонопольной службе). Обещали не учитывать эти списания при выставлении счета. Если все же учтут - тем хуже для них. Люди, эти сервисы явно нарушает требования ФЗ "О рекламе", не информируя пользователей о платной подписке либо информируя не должным образом (мелкий шрифт, призванный затеряться на странице и т.п.), а также ФЗ "О защите конкуренции" №135-ФЗ от 26.07.2006 (навязывание пользователю, желающему зарегистрироваться на сайте, ненужной ему и не относящейся к предмету договора услуги - платой подписки). Также здесь еще и к установленным тарифам должны возникнуть вопросы об их экономической и технологической обоснованности. Посему возврат денег и получение некоторой компенсации более чем вероятно. Для этого пишем жалобу через форму на сайте ФАС России: http://fas.gov.ru/contact-fas/feedback/. Не давать ход КАЖДОЙ поступившей жалобе они не имеют права, за этим строго надзирает прокуратура. При установлени признаков нарушения законодательства, пртив операторов и лохотронщиков будут возбуждены административные дела по нарушениям антимонопольного законодательства и законодательства о рекламе. Суммы штрафов очень недетские.

----- добавлено через несколько часов -----

Epic Win! Жене пришло СМС от билайна с извинениями и информацией об аннулировании плат в пользу лохотрона. Больше 500 руб., однако!

Eлена 23 февраля 2011 Номер: 2858

Люди, боритесь!!!Эти г... деньги все-таки возвращают. У меня сняли 170 рублей, не так много ,конечно, но обидно, что какие-то аферисты имеют доступ к твоим деньгам. Из принципа долбила оператора Билайна звонками, они отмазывались, что они ни при чем, читать надо хорошо, на что подписываетесь.Сначала, решила плюнуть, но когда прочла комментарии, что снятие денег незаконно, и приведенные статьи из уголовного кодекса,то распечатала этот совет и опять позвонила оператору. И стала приводить статьи из УК, за что может светить им за сговор до 10 лет, за введение в заблуждение клиента группой лиц, с целью завладения чужим имуществом,оператор начала гнуть опять свое, а я говорю, что меня не интересует все, что вы скажите, верните деньги, или напишу на сайт Билайна досудебную записку и обращусь в ГУВД.После чего мне пообещали рассмотреть мою жалобу, пришло смс , что в течении суток, жалоба будет рассмотрена. И вот сегодня деньги появились на счете.Не слушайте оператора, гните свое, пусть сами они звонят куда хотят, вас интересуют лишь ваши деньги.Удачи всем. И сдохнут все мошенники!

Марина 26 февраля 2011 Номер: 2858

Попалась на гороскопах,на странице было написано, что СМС и гороскоп бесплатны а номер нужен, что-бы узнать что я не спаммер, пошли СМС мне с номера 2858, я как наивная дура отправляла их то код прислали, ответьте, то цифрами какими-то ответьте, ну я штук 4 ответила, когда через мин.10 хотела позвонить мне ответили, что нет денег, сняла баланс -450 рб, еще было руб.80, думаю вот лохонулась, ввела на странице код вышел гороскоп смешно сказать на 20 строчек. (за мои 650 руб.) Думала ничего не получится вернуть деньги, но надежда умирает последней, СМС с ответами отправила на сайт МТС, там указан номер на который их надо отправить, кто попался на уловку мошенников, пришел ответ заявка принята, прошло 3 дня ответа нет. Зашла к операторам МТС, они сказали искать и обращаться к тем куда их отправляла, но после возмещения дали номер справки МТС, позвонила, рассказала ситуацию, они там что-то проверили и сказали "да я попалась на мошенников" сказали через дней 5 вернут мне деньги. Посмотрим что будет дальше, одно не понятно, если у меня на счету было всего 80 руб, как с меня сняли такую сумму в минус. У них что кредиты такие есть что-ли? Или они обо всем этом знают, и возвращают деньги если только когда потребуют, а сколько таких которые не требуют. Кстати я тоже почти смирилась, но попробовала вернуть. Так что звоните операторам и боритесь. Ищите в интернете подобные случаи, спасибо, что те кто лохонулся пишет об этом.

Aleks 1 марта 2011 Номер: 7781

Я 20.02.11 также попался на эту уловку,выскочило на странице сообщение "У вас крах модуля безопасности" и предложение восстановить, послав сообщение на 7781 с указанием возраста , сняли около 200 руб .Я подал жалобу по адресу http://www.a1help.ru/ Представляете мне сегодня уже вернули 203 рубля ,неожиданно, но чертовски приятно.Советую попробовать

Татьяна 2 марта 2011 Номер: 7781

Сегодня (02.03.11) и я попалась на уловки мошенников - выскочило на странице сообщение "У вас крах модуля безопасности" и предложение восстановить, и дальше - пошлите СМС на 7781 с указанием возраста, а потом еще раз подтвердить. Тут я поняла, что-то не то! Залезла в инет и прочитал всю вышеизложенную информацию. Позвонила в МТС, наехала на них, они сопртивлялись, говорили, что никто меня не заставлял отправлять смс-ки....Но я была настойчива, благодаря информации, полученной здесь! Обещали деньги вернуть. Посмотрим!

Добивайтесь своего и будьте бдительны!

Алина 2 марта 2011 Номер: 3855

Большое всем спасибо!!! Особенно Павлу и Яне!!! Я тоже понесла денежные потери после посещения сайта www.blogtau.ru. После "конструирования диеты" мне пришло SMS-сообщение с номера 3855, в котром меня попросили уточнить возраст- уточнила. Затем SMS с вопросом не спамер ли я. В общем, после всех подтверждений баланс составил минус 1100 руб. Естественно никакой диеты я не увидела - обман чистой воды!!!

Ища в интернете какую-либо помощь, нашла ваш сайта. Почитала сообщения на форуме и начала действовать!

Первым делом позвонила в справочную службу МТС и попросила отписать меня от рассылки с номеров 3855 и 4481 (с которых и приходили SMS). Больше ни чем они помочь не смогли. Затем написала письмо-претензию по адрес [email protected], но там ответили, что это электронная почта пресс-службы и они не в курсе, что делать!(! Порыскав по сайту МТС нашла следующий адрес:[email protected]. Переправила письмо(в произвольной форме) с претензиями туда. В письме подробно рассказала, как потеряла деньги, конструируя диету снабдив свое описание красочными скриншотами.

В конце письма добавила (привожу дословно): "Учитывая, что на главной странице сайта http://blogtau.ru/ говорилось об абсолютной бесплатности даной услуги, и то что диета мной не была получена, несмотря на списание денежных средств с лицевого счета требую вернуть деньги за неоказанную услугу.

В случае бездействия собираюсь обратится с жалобой в прокуратору. Данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. До 10 лет за сознательное укрывательство данного мошенничество, поэтому к Вам применима Статья 34. Ответственность соучастников преступления. Так же до 10 лет лишения свободы."

Деньги ВЕРНУЛИ через 3 дня. ВСЕ ДО КОПЕЕЧКИ.

Люди боритесь!!! Вернуть свои деньги-это реально!!!!!

Ксения 3 марта 2011 Номер: 3855

Admin, я в курсе про скриншоты :-) Всё сделала и отправила на smsdostup.ru. C утра обнаружила, что все 600 рублей, которые они с меня сняли, возвращены на мой счет.

Более того, у них самих в Правилах есть пункт "Правила оформления сервисов, требующих для оплаты услуги или контента отправки более 1 смс" http://smsdostup.ru/faq/#ans_56

Там говорится, что за любое свое сообщение юзер должен получить контент, он не может просто отправлять смс и получать в ответ только другое смс ни о чем. Поэтому все эти сайты нарушают Правила самого процессора. Я им тоже на это указала. Может быть, и это повлияло на их решение вернуть деньги.

Впредь буду внимательнее! Чего и всем желаю!

ЕЛЕНА 3 марта 2011 Номер: 3855

Ситуация абсолютно идентичная. Диета, 3855, -914руб.

И очень большое расстройство, что я ...

Каким-то чудом вышла на Ваш сайт и воспользовалась

умными советами Яны, Юли, Павла, Админа и др.

Техподдержка sms911.ru (helpen@sms) откликнулась

сразу.После посылки двух посланий, не прошло и трёх

суток, как мои деньги на тф.счёт вернулись.

Огромное всем спасибо.

Господа дерзайте и не унывайте.

Елена 4 марта 2011 Номер: 4481

Я вернула деньги в течение 2 дней в результате переписки по электр.почте. привожу всю переписку и электронные адреса.

В претензионный отдел ОАО МТС (1 экземпляр) e-mail [email protected]

Контент-провайдеру Первый Альтернативный (копия) ) e-mail [email protected]

П Р Е Т Е Н З И Я

Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей претензии и возврате денег в сумме более 900 рублей за не оказанную слугу, а именно за отправку 3 SMS на короткий номер 4481 моим несовершеннолетним сыном (деньги были сняты с номера -------------- в 10часов 48минут по московскому времени 1 марта 2011 года). В противном случае я собираюсь обратиться с жалобой в прокуратуру, так как данное действие попадает под статью 159 УК "Мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. (УК РФ: Статья 159. Мошенничество.

Так же к Вам может применима и статья 34УК РФ. Ответственность соучастников преступления.

Просьба уточнить суть претензии, просьба предоставить нам номер телефона в международном формате, с которого происходила отправка смс.

С уважением, специалист Службы Абонентской поддержки компании

"А1: Контент-Провайдер Первый Альтернативный".

Я не специалист в этой отрасли, и с понятием международного формата абсолютно не знакома, а суть моей претензии я думаю, что вы поняли.

А эти письма отписки меня не устраивают, меня интересует только возврат денег за 3 СМС общей стоимостью более 900 рублей. Еще раз напоминаю, если деньги не будут возвращены в 3 дневный срок, я просто обращаюсь в отдел по Защите прав потребителей, иду в суд, поверьте я найду для этого время

02.03.2011, 15:58, [email protected]:

Возврат д.с. Вам будет осуществлен в течение суток.

Эдуард 4 марта 2011 Номер: 3855

Огромное спасибо всем!!! Ура!!! Мне вернули деньги.

Особенно Людмиле (коммент. от 1 марта с.г.), отправил жалобу на [email protected], ответили эл.письмом что будут разбираться, на следующий день перезвонили о возврате денег на л.счет. Впредь буду умнее...

Юлия 4 марта 2011 Номер: 3855

Ура! И у меня получилось вернуть деньги! Господа, никто не будет решать за нас наши проблемы, пока мы будем охать и ахать! Вот как было у меня... Решила заказать бесплатный гороскоп на сайте http://gadanie2011.ru/goroscop/#k1911 При заполнении анкеты оставила номер мобильного:( В итоге приходит смс с просьбой отправить ответную смс с возрастом. Тут я поняла, что это аферисты и удалила смс. Но, спустя 10 минут мне пришла смс с уведомлением, что на моем балансе минус 220 рублей. Тут же я перезвонила в МТС и попросила объяснить, почему с меня снимают в минус при авансовом платеже. Мне объяснили, что для услуг с коротких номеров такое возможно. На вопрос как решить проблему она мне дала координаты РМ " Инвеста". Ни по одному из телефонов дозвонится я не смогла и зашла на их сайт http://sms911.ru/ Началась моя переписка .Уже в первой заявке в пункте суть притензии, я указала:" Были списаны деньги с моего телефона, за бесплатную услугу! Намерена обращаться в полицию за мошенничество." Вскоре получила ответ с просьбой указать сайт, где я оставляла мобильный телефон. Я отослала ссылку. В ответ получила:" В ближайшее время Вам будет сделана компенсация потраченных средств." Меня не совсем устроил такой ответ и я написала: " Можно уточнить, что означает в вашем понятии выражение " ближайшее время " ?! Час, день, месяц, год...?! Ребят, тут уже ст.159- мошенничество, ст .34 соучастие в преступлении! Если сегодня деньги не придут, намерена завтра обращаться в полицию! Номер 3855 я заблокировала у своего оператора! Каким образом перейдут деньги на мой телефонный номер? Спасибо! Это последнее сообщение из нашей переписки. После, чего деньги вернули в течении двух часов! Параллельно я звонила своему оператору МТС и просила отключить мне вхождение смс с короткого номера 3855. И тут, внимание, только один из четырех операторов согласился это сделать. Остальные говорили, что не имеют таких прав и опять ссылались на сайт смс911. При отключении смс с номера 3855 ,просите у оператора номер заявки, чтобы в случае чего Вам было на что ссылаться. Давайте бороться за себя и не оставаться равнодушными к беде незнакомых людей. Помогайте упавшим людям, не проходите мимо курящего ребенка, вызовите скорую для замерзающего бомжа и поверьте жить в нашей стране станет лучше! Неравнодушие к чужой беде спасет нас! Вместе- мы сила. Спасибо админу за создание этого сайта и всем, кто оставляет свои схемы борьбы с мошенниками!

Алина 4 марта 2011 Номер: 3855

привет всем! я вернула свои деньги в течении 24 часов !!

могу дать совет, что если вас игнорируют писать до тех пор пока не ответят !! Если отвечают общими фразами писать, еще раз и так до тех пор пока не будет написано письмо с запросом подробных данных !! дальше нужно оправить все что вы писала до этого плюс на сайте есть интернет помощник там запросить отчет и сослаться на него !! В случае промедления писать, что жалоба со всеми доказательствами будет отправлена в прокуратуру !!! Вот например первое мною отправленное письмо на которое я получила ответ в течении 2 часов!

Добрый день ! С номера 8917******* на номер 3855 было отправлено 3 смс за которые сняли 900 рублей !!!!

на сайта написано что смс абсолютно бесплатные !!! Так же после превышения лимита -250 рублей с данного номера можно было отправить смс, хотя должно было не отправляться !!!

Если вы не примите меры и не предотвратите факт мошенничества, будет подано заявление в прокуратуру по ст 159 мошенничество.

как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. До 10 лет за сознательное укрывательство данного мошенничество, поэтому к Вам применима Статья 34. Ответственность соучастников преступления. Так же до 10 лет.

верните деньги !!!!!!!!!!

http://googor.floomba.ru/goro2011/

http://sites.google.com/site/globa2011/

плюс скриншоты !!!!

УДАЧИ РЕБЯТА, ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА !!!!!!!!!

Людмила 5 марта 2011 Номер: 3855

Как-то мне присылали гороскоп и абсолютно бесплатно,потому ,поверив заверениям о бесплатности смс,выделенным в рамочку !!!,заказала !СМС приходили с № 2474. В результате счёт ушел в минус,а гороскоп так и не пришел ! Через полчаса я уже вышла на ООО Инкор Медиа,т.88005555638 Консультант сказал,что деньги взяли за смс ,а за инфу на сайте они не отвечают и бросил трубку. В МТС узнала их эл.адрес и отправила претензию,приложив скриншоты. Сегодня снова позвонила .Сказала,что все меры для досудебного разбирательства мною предприняты. Через час мне перезвонили,извинились,сообщили № заявки,деньги вернут после праздников.Ежели что-то пойдет не так(человеч.фактор ...),просили перезвонить Естесссно, жду!

Спасибо всем,кто поделился ссылками!

Мария 5 марта 2011 Номер: 3855

Через 2 недели мне , наконец, удалось вернуть деньги. Я писала 20 февраля, что попалась на сайте гороскопов, сняли 300руб. при балансе менее 40 руб. Писала на МТС, посылала скриншоты, угрожала прокуратурой. общалась по 0890 - всё тщетно. Сегодня обнаружила здесь ещё советы написать на [email protected] и в питерский отдел по борьбе с мошенниками (Ксения от 3 марта): [email protected]. Так и сделала. Получила свои монеты обратно. Деньги небольшие, но 2 недели на блокировке! Спасибо большое сайту !!! Если бы и в "реале" люди так помогали друг другу...!

Владимир 6 марта 2011 Номер: 3855

на сайте www.newtelo.ru за бесплатную диету для похудания за 3 минуты сняли с моего счета 914 рублей.

2 дня изучал Интернет по теме "мошенники по коротким номерам".

Ваш сайт самый лучший.

Решил бить контент-провайдера и МТС по нарастающей.

Первый шаг - самое простое. Никаких скриншотов, просто пишем претензию.

За основу взял комментарии Елены 4 марта 2011г Номер 4481 (думаю, это самый лучший вариант. Спасибо, Лена!) к статье "Кто оказывает услуги по коротким номерам, как их отключить, как вернуть деньги".

Пишем по адресам:

В претензионный отдел ОАО МТС (1 экземпляр) e-mail [email protected]

Контент-провайдеру Первый Альтернативный (копия) e-mail [email protected]

Привожу мой вариант дословно:

" П Р Е Т Е Н З И Я

Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей претензии и возврате денег в сумме более 900 рублей за неоказанную услугу, а именно за отправку 3 SMS на короткий номер 3855 при абсолютно бесплвтном "конструировании диеты" на сайте www.newtelo.ru (деньги были сняты с номера 7918------- в 1 час 28 минут по московскому времени 28 февраля 2011 года).

В противном случае я собираюсь обратиться с жалобой в прокуратуру, так как данное действие попадает под статью

"мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество.

Так же за сознательное укрывательство данного мошенничества к Вам применима и статья 34 УК РФ. Ответственность соучастников преступления.

С уважением, абонент МТС Владимир"

Через 3 часа получаю на свой e-mail от Техническая поддержка sms911.ru сообщение:

"Здравствуйте, Владимир!

На Ваш запрос поступил ответ из службы поддержки sms911.ru

Ответ можно увидеть, перейдя по ссылке:

http://sms911.ru/client.php?act_show_ticket&ticket_...

С наилучшими пожеланиями,

Служба поддержки sms911.ru

05.03.2011 23:53:22"

Перехожу по ссылке, читаю:"#2 Оператор 18 В ближайшее время Вам будет сделана компенсация потраченных средств."

Включаю телефон - разблокирован, деньги возвращены.

Второй и следующие шаги не понадобились.

Огромное спасибо Adminу.

Похоже, он нашёл верный способ объединить обманутых в противостоянии с нынешним беспределом.

Когда-нибудь, надеюсь, нам удастся не только отбиваться от мошенников, но и наказывать их.

Жаль только - жить в эту пору прекрасную...

Незабудка 6 марта 2011 Номер: 4481

Я тоже попалась на "бесплатный" сыр при составлении гороскопа... Сняли 914 рублей. Написала претензию контент-провайдеру "Первый-Альтернативный ЗАО" по адресу: [email protected] следующего содержания. Деньги вернули на следующий день!

Добрый день.

04 марта 2011г. примерно в 11-00, мной было сделано обращение на сайт «Персональный гороскоп от Мохсена Норузи» для получения соответствующей услуги:

http://websitewoman.ru/gormn.php?sub=go2602lc01&sid=3&lcs=161

На данном сайте размещена информация о получении данной услуги бесплатно. Далее предлагалось пошагово выполнить ряд действий с отправкой 3-х смс сообщений на короткий номер 4481:

http://flambo-online.ru/globaly/pwd.php

Данные сообщения были отправлены с номера: __________ (МТС).Однако в результате выполненных действий код для получения результата предоставляемой услуги так и не был прислан. При этом со счета мобильного телефона была списана сумма в размере – 914 рублей.

"Первый Альтернативный ЗАО" является контент-провайдером для номера 4481 и обязан оказывать пользователям услуги в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", а также соблюдать другие требования действующего законодательства РФ.

В соответствие с данными нормативными актами контент-провайдер обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) в соответствующие сроки и соответствующего качества, и в случае отзыва товара (работы, услуги) возместить причиненные потребителю убытки, в полном объеме. Кроме того условия выполнения работ (оказания услуг) должны быть предложены пользователям до начала их оказания, а не как вами организовано на сайте уже после прохождения всей процедуры регистрации.

В этой связи я была введена в заблуждение о стоимости предоставляемых услуг.

Условия предоставления доступа, в вашем представлении Соглашение (оферта), должна удовлетворять требованиям публичного договора оферты и содержать, согласно ст. 435 ГК РФ, все существенные условия. Кроме того оферта не может содержать положений, противоречащих действующему законодательству.

Согласно ст. 426 (п.5) ГК РФ «Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны», а опубликованное вами Соглашение такие положения содержит во множестве…., о чем соответственно ваша компания не может не знать.

В связи с тем, что заявленная вами услуга мне не была оказана, а также незаконно со счета мобильного телефона была списана сумма в размере 914 рублей считаю, что деятельность данного сайта и контент-провайдера номера 4481 является незаконной.

Прошу вас скорректировать счет моего мобильного телефона за вычетом суммы в размере 914 рублей, в противном случае я буду вынуждена обратиться за содействием в органы прокуратуры и в Связьнадзор.

Ирина 10 марта 2011 Номер: 3855

Я тоже попалась на удочку мошенников. Такое ощущение, что в течение 2-х часов проиграла, а потом и ВЫИГРАЛА 914 рублей!!! Как я так смогла?! Муж успокаивал, что цена за "учебу" небольшая. Но мне такие "бесплатные" цены не нравятся и я решила побороться. Спасибо всем за советы! Сработало все на раз! Вернули все, а потом даже код прислали. Но как-то пользоваться им после такого "развода" не хочется! Больше всего поражает участие в этом мошенничестве МТС!!!!

А сделала я все, как советовали. Сообщение на sms911.ru.Они мне ответ-отписку.Подробное сообщение от меня со скрин-шотами.Молчание от них. Я - сообщение с требованием возврата денег.Молчание.Я- Претензии на [email protected] и [email protected]. Не прошло и 2-х часов, когда пришел ответ от службы поддержки: "Большое спасибо за информацию! Вам сделана полная компенсация средств.

Сведения о мошенничестве переданы в нашу службу безопасности для принятия мер по отношению к партнеру."

Не опускайте руки! Расчет именно на тех, кто не будет бороться. Ведь я тоже просто смирилась бы просто, если бы сумма была 300 рублей... Это неправильно! Всем удачи! И не больше не попадаться!

Ирина 10 марта 2011 Номер: 3855

Может кому-то поможет. Выкладываю свою претензию. К сожалению, ловушки работают как и раньше. А из всех принятых мер изменилась информация: по первой ссылке исчезли слова "абсолютно бесплатно", вторая раньше кидала на страницу с наглой девицей, а теперь там описана стоимость разводилова. Наши правоохранительные органы не фига не работают.

А МТС номер не отключает и по-прежнему с мошенниками в доле.

Вот моя претензия:

Досудебная претензия к руководителю МТС

17февраля 2011года мною ________ была получена информация на сайте http://dietta.org/ о возможности «абсолютно бесплатно» получить диету для снижения веса. На этом же сайте приводились многочисленные отзывы похудевших женщин и уверения, что услуги не стоили им ни копейки. Сам сайт от копирования экрана защищен, но в доказательство мною сделаны снимки фотоаппаратом. Там же приведена ссылка http://dueta.flambo777.ru/diet/phone.php, проследовав по которой, я перешла на сайт, где мне было задано 10 вопросов, я ответила на них. Появилось сообщение, что диета для меня разработана и осталось только ввести номер моего мобильного телефона и получить СМС с кодом доступа на сайт с диетой, с постоянными уверениями, что все это бесплатно.

Подозревая, что могу стать жертвой мошенничества, была готова пожертвовать остатком денежных средств на моем телефоне и ввела свой номер. После чего мне пришла СМС с номера 3855, с объяснением, что это чистая формальность и мне надо, для получения кода, ввести свой возраст. Что я и сделала, затем пришла СМС с просьбой написать еще что-нибудь, которая немного меня удивила, но т.к. баланс моего лицевого счета не изменился, ответила и на нее, на третью смс я уже не ответила. А желанного кода так и не получила.

А когда минут через 10 оказалась с огромным долгом перед МТС, более 500 рублей, и выключенной связью, которая на тот момент была мне крайне необходима, возмущению моему не было предела.

Три письма, отправленные мною незамедлительно по электронному адресу [email protected], который приведен специально для приема сообщений о случаях мошенничества, у МТС не вызвали никакой реакции.

Более того, поискав информацию в интернете про номер 3855, я увидела, хотя подозревала это и ранее, что не одна такая, и МТС в курсе, что поддерживает мошенников как минимум с октября 2010 года! http://smsnumbers.ru/sms/3855

Я просто в ужасе от того, что вытворяет крупнейший в стране сотовый оператор.

Убедительно прошу Вас разобраться в этой ситуации, вернуть украденные у меня деньги.

Просьба сообщить в трехдневный срок о принятых мерах. Номер моего телефона __________________

18.02.11

aleksandrovna 10 марта 2011 Номер: 3858

выражаю искренюю благодарность - деньги вернули!

вот мое обращение:

"Техническая поддержка sms911.ru"

Претензия.

Прошу вернуть деньги в сумме 655,29 рублей незаконно снятых со счета моего мобильного телефона 8 марта 2011 года. Судя по первой предоставленной мной ниже ссылке, услуга обещала быть бесплатной. Я открыла страницу, где предлагалось ввести фамилию, потом имя, фамилию матери, имя матери, все объяснялось тем, что нужно показать, что обращается реальный человек. При этом на странице нигде информации не было о платной услуге.

Наконец надо было воспользоваться услугой смс по номеру 3858. Для доступа к результатам надо было отправить возраст мой, на указанный номер 3858 с помощью смс. Далее для завершения регистрации отправить смс с текстом 751131 и далее для активации аккаунта надо было отправить текст 751132, который я не отправила и услугой не пользовалась. Однако через небольшое время пришло сообщение что денег на моем счету нет и более того минус 633, 21 руб.

Услугой я не воспользовалась, а деньги сняли.

Сайт:

Кем и где служили Ваши прадеды? Введите свою фамилию и найдите Ваших !

http://v-mire.com/show-business/4315-diety-edva-ne-ubili-baskova.html

http://rufunportal.com/rodoslovnaya5/?wmid=1277&subid=4926&pt=2

Сведения о счете телефона:

Состояние счетаВаш текущий баланс (руб.) -633,21 руб.

Лимит (руб.) -100,00 руб.

Услуги связи ограничены Информация о расходах за текущий период

Остаток на 01.03.2011 по лицевому счету № …………….. 22,09 руб.

Израсходовано по номеру +7 ……………. за период с 01.03 по 08.03.2011 655,29 руб.

Расходы за предыдущие периоды

Информация по лицевому счету

Минимальный баланс для автоматического подключения (руб.) -99,99 руб.

Метод взаиморасчетов кредитный

Прошу вернуть деньги на счет телефона 8………….., так как они сняты незаконно, я не воспользовалась услугой сайта.

фио……………………... 09.03.2011г

надо быть осмотрительнее конечно же, нол всего не предусмотришь. Спасибо.

Оксана 10 марта 2011 Номер: 8916

Уважаемые!!!! Я сама попалась на этих мошенников! НИКОГДА не при каких обстоятельствах НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ смсок!!!

Слава Богу, Мегафон - люди! Отписалась на их сайте http://www.stopfraud.megafon.ru/feedback/

Через 2 дня все деньги на счет вернули!!!!!!!

УУУРРРАААА!!!!

калян 10 марта 2011 Номер: 1151

суть в том что оператор продаёт короткие номера неким людям а в месте с номерами и возможность снимать мани по поводу и без некий гад возьмет базу номеров оператора и всё прощайте ваши мани этот номер пренадлежит компании А1 первый альтернативный дело не в играх не в телефонах просто ваш номер засветился не там где надо и деньги. по этому номеру можно позвонить этим гадам: 88001007337 но лучше сказать оператору что вы туда звонили и вас послали куда подальше причем всё это говорите финансовому специалисту у меня прокатила и этот спец возмутился и сказал что ваша заявка будет рассмотренна в течении суток вместо трёх и бабло вернули быстро

Елена 13 марта 2011 Номер: 3855

Здравствуйте! Я вчера(между 23.30 и 24.00 часами) тоже попалась на эту уловку с индивидуальной диетой. Остановилась после второй смс.Нашла в поисковике Ваш сайт и прочитала, что нужно делать.До 4 утра составляла жалобу, отправила на blogs@mts/ru и [email protected] -ответа пока не получила.Но уже в восемь утра мне вернули на счёт украденные 609 рублей, благодаря звонку на номер Справочной МТС -0890.(обещали в течение суток, а вернули через минуту)!!!!Спасибо девочкам -консультантам!!!! Не теряйте время даром - звоните в Справочную МТС!!!

Алена 15 марта 2011 Номер: 3855

Я сегодня уже оставляла сообщение. Задавала вопрос про оператора Мотив. С Мотивом я ничего не решила, а поступила как писали выше. Хотя я себя уже настроила, что пускай будет для меня уроком. Но все денежные средства мне вернули. И настроение улучшилось. Действовала так: оставила сначала одну заявку на sms911.ru Потом пришло какое-то письмо с ссылкой на ответ. Но там простоя информация была. Затем я написала письма на [email protected] и [email protected]. в тексте была претензия, указала статьи про "мошенничество". И все, пришло письмо от sms911.ru с текстом: "Большое спасибо за информацию! Вам сделана полная компенсация средств.

Сведения о мошенничестве переданы в нашу службу безопасности для принятия мер по отношению к партнеру." Так что пишите, кто попался, а не отпускайте руки, ведь это Ваши заработанные деньги. Всем спасибо!

Татьяна 16 марта 2011 Номер: 2858

Спешу выразить огромную благодарность, благодаря вашим комментам я вернула свои незаконно снятые 12$. Ситуация была такова:28 февраля 22-50 я случайно зашла на сайт http://supertestirovanie.com/lineage5/phone/,где предлагалось : "Узнай тайну своей фамилии". Для этого нужно было заполнить данные анкеты и в конце ввести номер мобильного телефона, затем поступило смс с короткого номера 2838 о подписке supertestirovanie.com и код доступа. О подключении данной услуги на главной странице сайта не говорилось..Соответственно, никакой информации о тайне своей фамилии я не получила. То,что за эту услугу сняли деньги, я не заметила, лишь спустя несколько дней при пополнении счёта на свой номер, у меня как то мгновенно исчезали деньги, лишь потом пришло уведомление смс с номера 2838 о подписке,что она продлена. Тогда я позвонила в службу Билайн,оперетор в виде смс мне отправила номер,на который я должна позвонить и отключить услугу. Благодаря,полученной информации с этого сайта, я написала письмо-претензию в офис Билайн. В течении двух дней мне вернули деньги!!! Спасибо!!! Ура!!!!

Лилия 16 марта 2011 Номер: 3855

Я попалась на удочку с диетой. Помог муж, сразу нашел этот сайт. Позвонила на 0890, сказали, что ничего сделать не могут, перезвонила еще раз, попала на другую "девушку", которая соединила с экспертным отделом. Там сначала проверяют номер контракта, или дату последнего платежа. Под рукой ничего не было, поэтому дошло до даты последнего роуминга. После этого сказали, что у них есть проблемы с этим коротким номером, извинились, и пообещали вернуть деньги в течение часа. Вернули даже раньше. Не сдавайтесь, будьте настойчивыми! Удачи!

Мария 17 марта 2011 Номер: 3855

Если у вас оператор "МегаФон", то всем советую свои претензии по коротким номерам оставлять по этой ссылке http://stopfraud.megafon.ru/feedback/

Реально возвращают деньги...

Виктор 17 марта 2011 Номер: 770065

Признаться хлопнул я тут недавно ушами: на каком-то из файлообменников (кажется vip-file.com) чтобы выкачать быстро большой файл согласился на бесплатный тестовый быстрый доступ в течении суток. Реализовано это было следующим образом: вбиваешь свой телефон, тебе приходит СМС с кодом, его вбиваешь на сайте и получаешь тестовый доступ. То есть ты сам никакое СМС не посылаешь и деньги с тебя не списываются. Ха, наивный...

Я все это проделал, получил доступ и даже потом проверил, что баланс счета не изменился. Ну и забыл конечно, а через некоторое время мне стали приходить СМС-ки с номера 770065, что услуга продлена автоматически, а чтобы ее отменить надо послать куда-то СМС. Я решил, что это такой способ таки списать с меня денег и на них не реагировал. Каково же было мое удивление, когда через некоторое время я выяснил что эти входящие СМС о продлении были оказывается платными, а услуга автоматом продлевалась все дальше и дальше. Таким образом у меня в сумме за месяц утекло порядка 900 рублей. Не то, чтобы критично, но обидно как-то.

Полез в интернет и быстренько обнаружил виновника, почему-то правда не vip-file.com, а i-free.ru, который и присылал мне платные СМС. Какое отношение одно имеет к другому сложно сказать, тем не менее. Возможно, что никакого и тогда это особенно неприятно, потому как означает, что подписать любого на подобную услугу можно не только без его официального согласия в форме платного СМС, но даже и вообще без получаемого кода, вбиваемого потом на сайте. То есть просто в темную. Признаться просто сама идея, что входящие СМС могут быть платными была полностью неожиданна для меня. Дальнейшее расследование показало, что подобных пострадавших тьма и на МТС даже уже подавали в суд, но безуспешно. Порочная практика устояла.

Следуя рекомендациям на сайте я накатал жалобы в МТС на сайте и по почте [email protected], упирая на то, что в указанный период не посылал никаких СМС по данному номеру и тем самым не уполномачивал оператора выполнять какие-либо перечисления с моего счета в пользу третьих сторон. Внутренне я при этом на самом деле уже попрощался с деньгами, потому как ожидал получения хамского ответа в стиле "Я не я и корова не моя, мы только предоставляем сервис, а за уточнениями обращайтесь к провайдеру услуги. Ваше внимание очень ценно для нас, оставайтесь на линии пока не посинеете ".

Каково же было мое удивление, когда сегодня мне позвонила барышня, извинилась и сообщила, что получение СМС с указанного номера у меня заблокировано, а деньги возвращены обратно на счет в полном объеме. Честно говоря, я был в полном офигении, тем более, что при первых ее словах уже приготовился качать права и ругаться. Странно, но бывают и хорошие случаи. Так что выражаю благодарность компании и извиняюсь за многочисленные мысленные выражения, ранее щедро высланные по ее адресу. Ну а остальным совет: почаще проверять детализацию счета и обращаться аккуратнее с подобными сервисами.

Лео 17 марта 2011 Номер: 2858

Сегодня столкнулся с той же проблемой - злосчастный номер 2838. Пару дней назад почитал гороскоп, ввел номер телефона, пришло смс про подписку на какой-то там сайт (про то, что подписка платная умолчали). А сегодня я положил 300 руб. на счет, тут же пришло сообщение о списании этих средств за несуществующую подписку.

Я сразу позвонил в Билайн по номеру 0611. Долго разговаривал с оператором и требовал вернуть мне деньги, мальчик оказался слабонервным и отправил меня к страшему менджеру для решния финансовых вопросов. Эта девушка тоже долго отмазывала ООО "РМ-инвест" (это он держатель номера 2838), но в итоге сказала, что может вернуть мне лишь 150 рублей. Я согласился. Деньги действительно сразу были начислены на счет.

На этом я решил не останавливаться, после работы пойду писать претензию в офис Билайн для возврата оставшихся 150 рублей. Это не потому что 150 рублей слишком большая сумма, просто не хочется чтобы кто-то делал из меня дурака и наживался на этом.

Так что я призываю всех отстаивать свои права и не думать, что если утеряна небольшая сумма, то лучше не тратить время и нервы. Таких как мы много, вот и представьте сколько наших , кровных денег они получают за день....

Наталья 17 марта 2011 Номер: 3855

Я тоже вернула свои деньги - отправляла смс-сообщения в количестве 3 шт. на номер 3855 -гороскоп, конечно же)), сняли около 900 рублей, связалась с МТС, написала заявку на странице http://www.mts.ru/feedback/

мне прислали письмо с дальнейшим действием:

- телефон: 8-800-200-46-01(звонок по России бесплатный);

- e-mail: [email protected] (и еще посмотрела здесь информацию и продублировала это письмо на [email protected])

Когда позвонила по тел. 8 800-200-46-01 мне оператор сказала оформить заявку на sms911.ru

Прошло буквально полчаса и мне все деньги вернули!

Желаю удачи и не отчаивайтесь, деньги можно вернуть!

Да, и спасибо всем отписавшимся ..я воодушевилась, возможностью вернуть свои кровные..и результат не заставил себя ждать!

Наталья 18 марта 2011 Номер: 3855

Конечно развод! Деньги списывают мгновенно, и сколько бы не было на счету...Но возвращают.Дозвонившись до представителя Билайн и прегрозив ПРОКУРАТУРОЙ, - сказали, что деньги на счет УЖЕ ВЕРНУЛИ))))))( в виде исключения и одноразово как скидку), но впредь попросят не оставлять своих номеров на неизвестных сайтах... Так что народ, звоните, добивайте своих операторов...И ПОЖЕСТЧЕ...а то они на сюси-пуси не реагируют!!! В конце концов-это ваше право!!!

Маргарита 19 марта 2011 Номер: 3855

Ситуация абсолютно знакомая. Диета, 3855, -914руб.

И очень большое расстройство.Я не стала теряться.

Составила подробное заявление в службу безопасности ОАО " МТС "и отправила его в техподдержку sms911.ru

Ваш текст может отличаться,но суть общая.

В Службу безопасности ОАО «МТС»

От гр. Ф.И.О.

Т. 7-000-000-00-00

Паспорт серии --- № --

Выдан--- , 00.00.2001

Заявление

08 февраля 2011г. я решила получить доступ к программе похудения и получить обещанную диету,поэтому заполнила анкету из 10 вопросов на сайте Натальи Бочкаревой http://sovet-diet/natasha-bochkareva . На сайте значилось,что получение диеты услуга абсолютно бесплатная,просто надо пройти регистрацию(антиспам проверку). Вот копия с сайта

Для получения результата, пройдите, пожалуйста,

простую авторизацию (антиспам проверка):

Ваш логин (имя пользователя):

Ваш e-mail (не обязательно):

Введите Ваш номер телефона, на него придет смс с кодом активации. Этим Вы подтверждаете, что вы не спамер:

Ваш реальный номер телефона:

Например: 79998887766

Пожалуйста, введите символы, изображенные на картинке

Я заполнила форму 08.02.2011, и мне пришло в 18-01 СМС № 1 с номера 3855 с текстом "Для доступа к результатам отправьте ваш возраст в ответ на это СМС".Кода никакого нет.

Я снова отправляю СМС и получаю в ответ в 18-02 СМС № 2 с текстом " Для завершения регистрации отправьте ответное СМС с любым текстом. В ответ вы получите код доступа" Отправляю без задней мысли.

Приходит СМС № 3 с текстом"Для подтверждения отправьте ответное СМС с текстом ОК или ДА" Естественно, кода никакого мне пока никто не прислал,хотя об этом написал в письме. И только в СМС № 4 мне приходит код и на моем балансе сразу минус 907,20 рублей!

Код,который мне прислали,банально переводит меня на бесплатный сайт для похудения,поэтому я считаю,что налицо мошеннические действия по отъему денег у населения путем завуалированного вымогательства. Ситуация осложнилась еще и тем,что у меня подключена услуга Мобильный кредит на 1000 рублей ,и мошенники без труда этим воспользовались.

Прошу Вас рассмотреть мое заявление и вернуть деньги на мой телефон.Я являюсь Вашим абонентом с 2001 года и надеюсь на понимание и дальнейшее сотрудничество.

00.00.2011 С уважением. Ф.И.О.

Пусть не сразу,но В МТС все проверили и все деньги мне вернули.Прислали письменный ответ,потом позвонили,чтоб уточнить ситуацию.Спасибо.Я ,если честно,не ожидала.Но совет всем остальным.Не попадайтесь на уловки мошенников.А если попались,то действуйте. Под лежачий камень вода не течет.

ВАЛЕНТИНА 20 марта 2011 Номер: 3855

Обращаюсь ко всем, кто попался на номер 3855. Звоните сразу оператору вашей связи.Не переживайте! Вам обязательно помогу вернуть ваши деньги.Огромное спасибо операторам связи ТЕЛЕ-2. Оперативно, четко, внимательно отнеслись к моей заявке и очень быстро, в течение суток, помогли вернуть снятые с моего счета деньги. Никогда не связывайтесь с короткими номерами.

Din 25 марта 2011 Номер: 3855

Спасибо Юле за комментарий от 6 марта.

Никакие письма с претензией (причём всё юридически обоснованно) не помогли. От МТС отписки, от РМ-Инвест тоже. Отправлялись претензии и в юридический отдел РМ-Инвест. Там не отвечали.

Осталось позвонить в справочную МТС, как и написала Юля в своём комментарии. Уже приготовил заявления отправлять в прокуратуру и в РОСКОМНАДЗОР. Т.к. не ожидал положительного сдвига. Письмо отправленное ранее по адресу [email protected], так же, ничего не дало. Тишина. После первого звонка дали телефон в РМ-Инвест. Дозвонится невозможно. Либо сбрасывают - занято становится, либо никто не подходит. После второго звонка в справочную МТС, разъяснения ситуации и настойчивой просьбой (не обращая внимания на очередные отсылки только к РМ-Инвест) прокомментировать на каком основании были списаны средства в пользу 3-их лиц и по какому праву производилось кредитование счёта и последующего переведения кредитованных средств, опять же, в пользу третьих лиц, оператор связал со специалистом, очень вежливой девушкой, которая довольно быстро разобралась в вопросе и пообещала, что средства вернут. Спасибо ей за оперативность.

После чего эта милая и вежливая дама порекомендовала быть осторожнее впредь и заметила, что, ведь, это мошенничество. Имеется в виду, со стороны РМ-Инвест. Ну надо же, МТС в курсе. =) Только остаётся вопрос, ну так, раз, в курсе, за чем же дело встало? Где предпринятые меры? Почему письменно представитель МТС, отписывался и изъяснялся теми же словами и терминами, что и служба поддержки смс-доступ (РМ-Инвест)?

Н-да. Вопросы, видимо, риторические.

Любовь П. 25 марта 2011 Номер: 2855

Друзья! Я взрослый человек и то попалась на 2855. Отправила 3 смс для получения кода, код прислали, но войти на сайт не могу - пишут: снова регистрируйся. При этом сотовый оператор МТС списал за 3 смс более 600 руб. и вогнал мой баланс в глубокий минус. Сначала узнала телефон службы поддержки контент-провайдера 2855 "ЭРМ-Инвест" 8-800-200-46-01, позвонила, объяснила ситуацию. Как писали выше, девушка усталым голосом посоветовала написать притензию на www.sms911.ru. Написала. Ответили быстро - сама дура, не умеешь пользоваться кодом. Позвонила в МТС 0890, рассказала историю и дала разгона за то, что сняли 600руб., хотя на счете их не было. Сказала, что договор у меня с МТС и только они могли снять деньги, поэтому все претензии к МТС. Сразу же соединили с экспертным отделом, где милая девушка составила претензию к контент-провайдеру и по течение 5 дней мне вернули снятые 600руб. Вывод: если услугу не получили, а деньги сняли - к своему мобильному оператору - пусть разбирается. Если не желает по телефону - в офис. Не желает - не бойтесь - письмо в прокуратуру. Поверьте, своего добьетесь. Это только наша ЛЕНЬ не позволяет добиться справедливости. Всем удачи и будьте внимательны!

Источник


Собственное мнение топикстартера: Как то я попадался два раза на подобные мошенничества, первый раз даже и не знал, что с меня качают, только через полгода выяснил, когда они оборзели и стали качать очень много, а так списывалось по 10-50руб, неравномерными долями, незаметно... те деньги я не смог вернуть, а второй раз я сразу понял, что попал и сразу в офис и там вернули за три дня, но вертелись как уж на сковородке, не хотели деньги возвращать...

Вот если бы мне тогда попалась эта инфа, то я бы долго копья не ломал и не придумывал что сказать и делать, а просто действовал по порядку...

Комментарии скопипастил не полностью... на источнике полный вариант.

Ссылка на комментарий

Оператор всегда в доле с контент-провайдером :yes: .

В программе Вести.телеком приводилось мнение эксперта, не помню уже его имя, что выручка от таких услуг связи как СМС и телефонные разговоры не растет в последние годы, поэтому операторы будут развивать дополнительные сервисы.

Также в обозримом будущем будут внесены изменения в правила оказания услуг связи, а именно:

1. Оператор будут должен информировать абонентов об изменениях в тарифных планах за 10 дней.

2. Абонент может отказаться оплачивать услуги связи, которые были предоставлены без его согласия.

3. Тарификация разговоров будет начинаться через 3 секунды после начала, а не сразу.

пример 1

Мегафон со своим "Настроением", эту услугу нельзя удалить с помощь сервис-гида, ни отказаться в абонентском отделе,

эта спрятана в системных запросах, где у Билайна и БВК проверка баланса, *1О1# и *1О2#, у Мегафона "Настроение".

Мегафон возвращает деньги за услугу Настроение через абонентский отдел.

Осадок остался, я отложила их симку в ящик.

Местный Связьнадзор не видит нарушение закона в подобных навязанных услугах.

по информации местного связьнадзора, услуга отменена с июля 2011 года, на деле "Настроение" до сих пор действует.

вот их отписка.

svyaznadzor_13-OG.JPG

пример 2

МТС с постоянными предложениями скачать или подписаться на что-либо просто игнорирую.

Можете подписать обращение в связьнадзор

там ничего делать не надо, просто форму заполнить.

Ссылка на комментарий

МТС Сами операторы мошенничают не меньше)) Вот история под катом (не моё):

Категория 23 "ребенок под присмотром"

Услуга МТС была бесплатная, а теперь стала платная - ну это конек МТСа все услуги включать абонентам бесплатно и молча их делать платными.

Начало переписки с МТС

"День добрый. Я хочу получить компенсацию за все время за которое списывается услуга LBS Категория 23 - Услуга которую я не заказывал и не подключал. Мало того уже я к Вам обращался в июле или июне с просьбой ее отключить. Как ее отключить, это во первых? (отправлять смс ) Во вторых о возмещении этого платежа: написать заявление в вашем центре или этой формы будут достаточно для принятия Вами решения по возмещению."

Пробовал отключить: (повторно т.к. в июне уже это делал)

отправил смс на номер 7778 со словом "удалить" - результат "ошибка" -- сообщение оператора.

Продолжение следует...

Продолжение...

21.01.12 в 15-30 15-50 обратился в официальный офис с вопросом почему с меня продолжают списывать за эту услугу "Категория 23".

ежемесячно уже год, вот последние.Они были всегда одинаковые по 50 руб., но в декабре МТС решило списать с меня 100 руб.

***

ноябрь — LBS Категория 23 50,00

декабрь - LBS Категория 23 100,00

Так вот..я обратился к специалисту..

Специалист центра (центр моб связи на Ленинском д.129, Спб.) на мою просьбу посмотреть услуги и дать ответ, ответил мне следующее.. :

"На Вашем" счете эти услуги не числятся и списание не производится.

Я посоветовал ему посмотреть счета за ближайшие месяцы (за весь 2010 год).

После просмотра счетов данный товарищ объяснил, что в этом вопросе он некомпетентен и помочь мне могут только по телефону 0890 далее набрать 30 (секретный выход на живого человека "минуя голосовое меню") для соединения напрямую с живым оператором в Колл-центре.

Дискуссия с местным товарищем была закончена.

Набрал этот номер 0890 далее набрал 30.

Ответила девушка, я ей повторил свой вопрос "почему с меня списываются деньги за услуги "LBS Категория 23".

Ответ специалиста с этого тел. 0890 (30) :

"Данная услуга относится к платным входящим СМС. Вероятно вы ранее пользовались услугой "МТС Поиск"

мой ответ:

"Да, я Подключился в 2009 или 1010 году.

Справка:

(ранее этот сервис брал деньги только за выполненный запрос (5 рублей - сейчас уже 10), и был без абонентской платы.)МТС без уведомления сделала услугу платной.

Но не о том речь.

Вернемся к тому что я разговариваю с оператором колл-центра.

в 2011 году в июня я обратил внимание в счете приходящем на почту на эту услугу и вспомнил что ранее в феврале ее выключал через смс "7888 Удалить", позвонил в колл-центр просил выключить ее т.к. выключение СМС не помогает, счет приходит с этой услугой.

Мне тогда посоветовали снова отправить СМС "7888 Удалить"

я отправил, получил подтверждение, что "услуга отключена" и успокоился.

В декабре опять проверял счет и снова услуга стоит , проверил остальные счета и в них так же эта услуга стоит..

Задаю вопрос:

Вы можете мне выключить эту услугу "LBS Категория 23", т.к. на СМС команды реакции нет?

Ответ на первый вопрос: "Вам необходимо отправить СМС на .... "

Пришлось девушку остановить и прямо спросить "Вы выключите сейчас эту услугу, пока я говорю с вами по телефону?

Ответ: Хорошо, я выключаю услугу по приему платных СМС.

и второй вопрос:

"Вы мне сделаете перерасчет за неверно начисленные услуги, я согласен, что ранее вопрос спорный выкл или не выкл. услугу, смотрел об изменениях в услуге на сайте вашем не смотрел, но в июне я ее выключил и мне пришло ответное подтверждение на выключение (на телефоне жаль не сохранилась). Вот с июня я и требую произвести перерасчет с начислением на мой счет неверно начисленных услуг?

Ответ на 2 вопрос:

За январь Вам вероятно уже начислена услуга, но мы сделаем перерасчет и средства поступят на Ваш счет, счет телефона.

Жду, сегодня 29.01.12.

через неделю буду снова звонить в Колл-центр.

О результатах обязательно напишу здесь далее....

Решил повторно отправить СМС.

и получил 2 СМС ответных об отключении услуг ЛОКАТОР и РЕБЕНОК ПОД КОНТРОЛЕМ.

Как отключить:

ЛОКАТОР

- отправить СМС на номер: 6677 текст ОТКЛ

РЕБЕНОК ПОД КОНТРОЛЕМ

- отправить СМС на номер: 7788 текст УДАЛИТЬ

ответ пришел 29.01.12 в 01.01

Надо сохранить эти СМС для истории.

Ссылка на комментарий
Оператор всегда в доле с контент-провайдером :yes: .

В программе Вести.телеком приводилось мнение эксперта, не помню уже его имя, что выручка от таких услуг связи как СМС и телефонные разговоры не растет в последние годы, поэтому операторы будут развивать дополнительные сервисы.

Также в обозримом будущем будут внесены изменения в правила оказания услуг связи, а именно:

1. Оператор будут должен информировать абонентов об изменениях в тарифных планах за 10 дней.

2. Абонент может отказаться оплачивать услуги связи, которые были предоставлены без его согласия.

3. Тарификация разговоров будет начинаться через 3 секунды после начала, а не сразу.

пример 1

Мегафон со своим "Настроением", эту услугу нельзя удалить с помощь сервис-гида, ни отказаться в абонентском отделе,

эта спрятана в системных запросах, где у Билайна и БВК проверка баланса, *1О1# и *1О2#, у Мегафона "Настроение".

Мегафон возвращает деньги за услугу Настроение через абонентский отдел.

Осадок остался, я отложила их симку в ящик.

Местный Связьнадзор не видит нарушение закона в подобных навязанных услугах.

по информации местного связьнадзора, услуга отменена с июля 2011 года, на деле "Настроение" до сих пор действует.

вот их отписка.

svyaznadzor_13-OG.JPG

пример 2

МТС с постоянными предложениями скачать или подписаться на что-либо просто игнорирую.

Можете подписать обращение в связьнадзор

там ничего делать не надо, просто форму заполнить.

Операторы сотрудничают с контент-провайдерами, которые предоставляют легальные услуги, например, музыка, знакомства, прогноз погоды и т.д. Чаще всего абонент подписывается на них осмысленно, т.к. там все вполне понятно разъясняется.

Но чаще всего абоненты жалуются на недобросовестных контент-провайдеров, которые стараются выманить деньги у абонентов мошенническими способами, когда абонент не всегда и сам осознает, что подписался. Например, на сайте Билайна есть раздел Безопасность http://safe.beeline.ru, где описываются все новые и новые способы мошенничества и предупреждения как не стать жертвой мошенников.

Кроме того, абонент может обратиться в ЦПК по номеру 0611 (звонок бесплатно) или прийти в наш офис на ул. Ленина 33, где помогут снять все подписки.

Один из самых простых способов, если Вы знаете номер по которому подписались, это отправить на этот же номер одну из команд СТОП или STOP. Должно прийти сообщение, что подписка снята.

После того как снимете все нежелательные подписки, наберите номер 0858 и следуйте инструкциям информатора. Через этот номер Вы можете занести все короткие номера в черный список, чтобы в дальнейшем случайно не зарегить себе какую-нибудь подписку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...