Перейти к содержанию

Кризис среднего возраста


Рекомендуемые сообщения

Часто на слуху такой перл: "Кризис среднего возраста". Хотелось бы узнать, кто как понимает и воспринимает это выражение? И какой возраст можно считать средним?

Поделитесь вашим мнением

Ссылка на комментарий

ev3012

на самом деле это все сказки0

про кризис среднего возраста.

у гармонично развитой,самодостаточной личности-такого просто не бывает.

а неврастенникам он нужен.

ну а как же-всегда удобно оправдать неудачи в жизни,в любви,в карьере красивыми словами-у меня кризис среднего возраста.

расскажу как это протекает у мужиков.

как у девчонок-вам будет неинтересно)

расскажу про мужиков.

ну так вот.

сначала всё развиваеццо как обычно.

в 25 лет женился,работа,карьера.

оппа на-уже 45.

должность хорошая,деньги есть,жена,если честно,растолстела и поднадоела.

дети выросли.

а секретарша ничо так,сисястая,жопастая и славная.

чем не присунуть.

присунул-понравилось.

хоццо еще.

домой идти нет желания,каво там,эта стерва в бигудях.

и тут мужик уходит из семьи к молодой любовнице.

но мы же живем в обществе.

могут не так понять.

и на свет выходит эта универсальная отмазка-вы чо,у меня кризис.

сам бы я ни ни,но кризис среднего возраста,куда тут денешсо.

вариант второй.

женился,с карьерой не задалось.

жена опять же стерва,денег мало.

водка лучший друг.

как объяснить самому себе свои неудачи?))

правильно,кризисом среднего возраста)

вот что гласит википедия.

Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, депрессия, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30—40 лет), когда многие из возможностей, о которых индивидуум мечтал в детстве и юности, уже безвозвратно упущены (или кажутся упущенными), а наступление собственной старости оценивается как событие с вполне реальным сроком (а не «когда-нибудь в будущем»).

а на самом деле это всё сказки для бедных.

я вот ни чем не жалею.

хотя часто ошибался в молодости.

но,Ботаник меня побери,без ошибок,моих ошибок,это была бы НЕ МОЯ жизнь.

и ощущение старости уже чувствую.

ну так и чо.

время пришло.

а кризиса нет)

про тетенек рассказывать не буду)

а то заклюют))

пы сы.

а самое главное вот чо-если ты любишь,любим,нужен и востребован-то никаких кризисов нет и не может быть.

хоть в 20 лет,хоть в сто писят.

Ссылка на комментарий

ИМХО!

всё это ерунда, нет никакого кризиса))) а может и есть он у женщин, которые к среднему возрасту не завели мужа и детей.

Ссылка на комментарий
ИМХО!

всё это ерунда, нет никакого кризиса))) а может и есть он у женщин, которые к среднему возрасту не завели мужа и детей.

у женщин есть)

если я наберусь смелости-я расскажу и про женский кризис)

Ссылка на комментарий
ИМХО!

всё это ерунда, нет никакого кризиса))) а может и есть он у женщин, которые к среднему возрасту не завели мужа и детей.

у женщин есть)

если я наберусь смелости-я расскажу и про женский кризис)

для меня это день когда одену дома халат и накручусь на бигуди. это будет означать что я ничего хорошего от жизни уже не жду.

Ссылка на комментарий

у меня такое ощущение, что DihLofos - это переименовавшаяся Стефания (если кто такую помнит)

по поводу кризиса согласнаDihLofos и Сибирь

для меня это день когда одену дома халат и накручусь на бигуди. это будет означать что я ничего хорошего от жизни уже не жду.

:D ну почему же ничего хорошего?)) с одной стороны - бигуди - это же тоже стремление к прекрасному)))) хуже, когда вообще не расчесываются (и такое бывает)))

Ссылка на комментарий

у меня такое ощущение, что DihLofos - это переименовавшаяся Стефания (если кто такую помнит)
подобревшая немного :D

для меня это день когда одену дома халат и накручусь на бигуди.

:rofl2: сижу в халате, правда без бигудей

мне каца, кризис это когда охота покуражится, а не солидно... *05

Ссылка на комментарий

а если серьезно у нас в стране (не знаю как в других) женщинам после 40 сложно найти работу. у меня мама меняла работу, знаю. просто сразу отношение как будто ей на пенсию послезавтра а у нее наоборот самая жизнь началась- дети выросли работай в свое удовольствие.

а в молодости боятся брать потому что "замуж выйдет и в декрет".

а если с ребенком то "ребенок болеть будет на больничных сидеть начнет"

так что в любом возрасте при желании можно повод для кризиса найти. и не единожды.

*125

Ссылка на комментарий

А мне каждется, что "кризис" - это отличное оправдание для депрессии, алкоголизма и лени. А что? Пью - потому что кризис))))))

Знаю одну тетеньку, она запойно пилА лет 10-15. Однажды, когда та была трезвой, я ее спросила: "Мать, ты чо пьешь-то?" Она мне: "Дак у меня кризис среднего возраста!" Железное оправдание)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...