Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошую коляску


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Приглядываюсь к коляскам 2в 1, скоро уже нужна будет! Глаз упал только на немецкую Tutis Zippy (2 в 1) в эльфе. Но там она всего одна черная и внтури ядовитооранжевого цвета. На заказ нужной расцветки они не возят. И еще нравится одна коляска Androx 2 в 1 в магазине 9 месяцах.

Объясню конкретно, что нравится в них - просторная люлька, поворотные передние колёса и относительная лёгкость. немец-12 кг, андрокс - 10кг

У меня третий этаж 17-20 кг польского трансформера я просто не подниму+ребенок.

Девчонки посоветуйте какая у кого? И правда, что у андрокса всё разваливается через пару месяцев использования? (почитала коменты в инете про них)

Geoby сразу не обсуждается - не нравится ни по каким характеристикам хоть 3 кг она вешай!

Ссылка на комментарий

Тут была темка про колясы....Польский трасформер это да жесть!!! его на первый то не заволокешь! У меня бугабу хамелеон, заказала из за границы..весит вся 7 кг

Ссылка на комментарий

Ношу сына 7 кг. и коляску 7 кг., и то кажется тяжелой. Разлаживается одной рукой- удобно. До этого была коляска зима-лето, избавились кое-как.

Ссылка на комментарий

Да, советую 2 в 1, очень удобно: сейчас гуляем в просторной люльке, ребенок нормально спит, объемный комбез и одеяло, все помещается. Прогулочный блок ждет свого часа. Легкая и маневренная, весит 7 кг. Покупала в Дочки-Сыночки. Посмотрите там, много вариантов и на любой кошелек.

Ссылка на комментарий

да вы чо,польский трансформер отличная вещь)

пока запихаешь его в лифт,пока откроешь кучу дверей,выходя из подъезда,уже и никакой тренажерки не надо.

а проходимость)

а грузоподъемность)

я за пол года накачался тока в путь))

Ссылка на комментарий

У нас capella. с перекидной ручкой, и большим капюшоном. точно модель не помню, (стоит на первом этаже в подъезде, если надо будет уточню), мне оч. нравится. большой плюс в том, что три положения, ребенка можно полностью положить (оч. удобно до года спать на улице), и перекидная ручка. анатомическая спинка, купили для первого ребенка когда ей было 6 месяцев и толком не сидела, а лежать уже не хотела. отходили с ней, потом передали на время племяшке, у нее мама (моя невестка) врач, оценила коляску с ортопелической точки зрения для спины ляльки. оч. тоже понравилась. сейчас вот забрали ее обратно для второго (нам 7 месяцев). Единственный минус она тяжеловата не 3-5 кг. ппобольше, но все равно на порядок легче польского трансформера (первая коляска у нас такая). Живем на 4 этаже, с первым ребенком я и ребенка и коляску дважды в день тортала сверху вниз и назад на четвертый этаж. Вроде ничего, но что забиралась как перышко не скажу))). сейчас вроде на первом этаже договорились в каморку под лестницу ставить.

Ссылка на комментарий

у нас польская Coletto Matteo

цена 12000 р.

вес 11 кг.

- универсальная коляска 2 в 1 для детей с самого рождения и до 3 лет. Сначала на шасси устанавливается люлька, а потом, когда ребенок научится сидеть - прогулочный блок. Уникальная особенность коляски - люлька (прогулочный блок) поворачивается вокруг своей оси на 360 градусов (единственная в России коляска с подобным механизмом)!

Приятные мелочи коляски Coletto Matteo 2 в 1:

очень легкая люлька (3,8кг), удобная для переноски, с хлопковой внутренней обивкой;

люлька очень легко снимается с рамы;

люлька (прогулочный блок) поворачивается вокруг своей оси, и при этом еще есть перекидная ручка;

хорошая комплектация (дождевик на люльку, сумка для мамы с матрасиком для пеленания, москитная сетка, утепленная накидка на ножки);

уникальная система амортизации;

регулируемая по высоте телескопическая ручка;

отличная проходимость (большие резиновые колеса) и маневренность (передние поворотные колеса).

удобно перевозить, тк складывается в книжку.

НО...есть и НЕприятные мелочи:

-поворотный механизм со временем начинает заедать

-тормоз начинает барахлить

-поворотные колеса хороши только по тратуару, по нашему городскому бездорожью они не нужны, но у нас они блокируются.

в принципе особого неудобства это не доставляет и я очень довольна нашей колясочкой. сейчас мы поставили прогулку, сняли капюшон и ездим по дому..для меня оч удобно...

668328840.jpg

Ссылка на комментарий

андрокс по виду как у нас...но мне не понравилось отсутствие перекидной ручки, те что люльку, что прогулку я так поняла надо снимать, разварачивать и ставить обратно...

по первой коляске почитайте тут...кстати написано не Германия, а Литва.

http://kloomba.ru/articles/reviews/tutis-zippy/

Ссылка на комментарий
Да, советую 2 в 1, очень удобно: сейчас гуляем в просторной люльке, ребенок нормально спит, объемный комбез и одеяло, все помещается. Прогулочный блок ждет свого часа. Легкая и маневренная, весит 7 кг. Покупала в Дочки-Сыночки. Посмотрите там, много вариантов и на любой кошелек.

Вы какой марки купили и сколько стоит?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

андрокс по виду как у нас...но мне не понравилось отсутствие перекидной ручки, те что люльку, что прогулку я так поняла надо снимать, разварачивать и ставить обратно...

по первой коляске почитайте тут...кстати написано не Германия, а Литва.

http://kloomba.ru/articles/reviews/tutis-zippy/

спасибо за ссылочку)))) почитала, но продавец в магазине Эльф заявля уверенно, что это германия :yes: а я наивеая душа :D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

у нас польская Coletto Matteo

цена 12000 р.

вес 11 кг.

- универсальная коляска 2 в 1 для детей с самого рождения и до 3 лет. Сначала на шасси устанавливается люлька, а потом, когда ребенок научится сидеть - прогулочный блок. Уникальная особенность коляски - люлька (прогулочный блок) поворачивается вокруг своей оси на 360 градусов (единственная в России коляска с подобным механизмом)!

Приятные мелочи коляски Coletto Matteo 2 в 1:

очень легкая люлька (3,8кг), удобная для переноски, с хлопковой внутренней обивкой;

люлька очень легко снимается с рамы;

люлька (прогулочный блок) поворачивается вокруг своей оси, и при этом еще есть перекидная ручка;

хорошая комплектация (дождевик на люльку, сумка для мамы с матрасиком для пеленания, москитная сетка, утепленная накидка на ножки);

уникальная система амортизации;

регулируемая по высоте телескопическая ручка;

отличная проходимость (большие резиновые колеса) и маневренность (передние поворотные колеса).

удобно перевозить, тк складывается в книжку.

НО...есть и НЕприятные мелочи:

-поворотный механизм со временем начинает заедать

-тормоз начинает барахлить

-поворотные колеса хороши только по тратуару, по нашему городскому бездорожью они не нужны, но у нас они блокируются.

в принципе особого неудобства это не доставляет и я очень довольна нашей колясочкой. сейчас мы поставили прогулку, сняли капюшон и ездим по дому..для меня оч удобно...

668328840.jpg

Очень симпотичная колясочка у Вас)) А где приобретали?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

да вы чо,польский трансформер отличная вещь)

пока запихаешь его в лифт,пока откроешь кучу дверей,выходя из подъезда,уже и никакой тренажерки не надо.

а проходимость)

а грузоподъемность)

я за пол года накачался тока в путь))

Ха ха боюсь ни накачатся, а спину повредить и заработать опущение внутренних органов :D Единственный плюс этих тяжеловесов - амортизация отличная!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

У нас capella. с перекидной ручкой, и большим капюшоном. точно модель не помню, (стоит на первом этаже в подъезде, если надо будет уточню), мне оч. нравится. большой плюс в том, что три положения, ребенка можно полностью положить (оч. удобно до года спать на улице), и перекидная ручка. анатомическая спинка, купили для первого ребенка когда ей было 6 месяцев и толком не сидела, а лежать уже не хотела. отходили с ней, потом передали на время племяшке, у нее мама (моя невестка) врач, оценила коляску с ортопелической точки зрения для спины ляльки. оч. тоже понравилась. сейчас вот забрали ее обратно для второго (нам 7 месяцев). Единственный минус она тяжеловата не 3-5 кг. ппобольше, но все равно на порядок легче польского трансформера (первая коляска у нас такая). Живем на 4 этаже, с первым ребенком я и ребенка и коляску дважды в день тортала сверху вниз и назад на четвертый этаж. Вроде ничего, но что забиралась как перышко не скажу))). сейчас вроде на первом этаже договорились в каморку под лестницу ставить.

Что то у нас в Улановке капелл не видела... заказывали по интернету?

Ссылка на комментарий

Tatyana888

мы покупали ее на БКС в ТД Рамин...там два детских отдела, название отдела в котором мы покупали к сожалению не помню...у них еще недалеко от Рамина, там же на БКС есть типа склад...

Ссылка на комментарий
Tatyana888

мы покупали ее на БКС в ТД Рамин...там два детских отдела, название отдела в котором мы покупали к сожалению не помню...у них еще недалеко от Рамина, там же на БКС есть типа склад...

Спасибо! Заеду туда)))

Ссылка на комментарий
Да, советую 2 в 1, очень удобно: сейчас гуляем в просторной люльке, ребенок нормально спит, объемный комбез и одеяло, все помещается. Прогулочный блок ждет свого часа. Легкая и маневренная, весит 7 кг. Покупала в Дочки-Сыночки. Посмотрите там, много вариантов и на любой кошелек.

Вы какой марки купили и сколько стоит?

Марку не помню уже, но стоила 11 тыс.

Кстати, Капеллы есть в дочках-сыночках!

Ссылка на комментарий

Спасибо, девчонки всем за коменты!! Заехала сегодня в дочки-сыночки! Выбор действительно впечатляет, на любой вкус и кошелёк. Нашла там за 10 тысяч отличнейшую коляску с просторной люлькой и большими надувными колёсами. Что ещё понравилось мало пластиковых деталей, правда колёса не поворотные, но это я ни сразу заметила, т.к. катается и поворачивается легко!!! Спросила у продавца можно сделать заказ на нужную расцветку можно!!! доставка 21 день. Дождусь мужа с командировки съездим вместе пусть посмотрит её технические слабые стороны)))

Ссылка на комментарий
Я, изучив всякие детские магазины, пришла к выводу, что Дочки-Сыночки лучший!

ой ой ой

не соглашусь

в коляске своей разочаровалась

после 1.5 месяцев бережной эксплуатации,рама у коляски стала кривой,коляска под наклоном. Пришла в магазин,так они мне говорят.вы типа сами в этом виноваты! У меня ребенок весит 6 кг,дом свой,т.е. по лестницам не таскаем, как выходим так сразу на асфальт,следует вопрос,как мы могли деформировать коляску? или может ребенок у меня как слоник? начала предъявлять притензии,а они меня начали запугивать независимой экспертизой,что она будет в их пользу и мы будем ее оплачивать,писец просто! Никакой замены не дадут,в общем разругалась с ними в пух и прах! Когда покупала коляску.нам даже не показали как ее слаживать (ну мы ее даже ни разу и не складывали,не было нужды).но факт в том что продавец просто подошел,выкатил ее в собраном виде к кассе и все,благо что живем наискосок от магазина,тупо докатили,но магазин конечно ужасный. Коляски дорогие,обслуживание ужасное,да еще и не хотят менять!

Ссылка на комментарий
Я, изучив всякие детские магазины, пришла к выводу, что Дочки-Сыночки лучший!

ой ой ой

не соглашусь

в коляске своей разочаровалась

а какой марки колясочка то? и сколько стоила?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я уже месяца два читаю только о колясках)) Долго металась, и наконец мой выбор пал на valco baby snap.

Весит легче макларена - всего 6,5 кг, и это полноценная прогулка в отличие от трости. И цена гораздо ниже. Если макларен хлр стоит 17500, то снап 9100.

Их на днях завезли в российские интернет-магазины, народ ждал с марта этой поставки.

2013_02_22_13_43_54__big.jpg

Отзыв владельца:

Хорошо управляемая и проходимая, одной рукой легко управляется, все продумано до мелочей, колеса не гремят, очень тихая и плавная, она не китайская же, она австралийская :) качество очень хорошее. Например, пятимесячному ребенку будет в ней удобно, спинка плавно опускается до полностью горизонтального положения, ремни очень надежно фиксируются, внутри она вся такая мягонькая, приятная. Складывается на раз-два.

Надел ремень на плечо - и неси куда хочешь, можно в руке нести за маленький ремешок, колеса не пачкают одежду, очень удобно, раскладывается еще проще.

В поездках так вообще оптимальнее варианта не найти. Складывается сиденьем внутрь. Сложил - и кати как чемодан за собой, стоит сама в сложенном виде, места много не занимает.

Снап еще сравнивают с японской коляской априка, которая весит 3,5 кг. Так априка хлипкая, не для тяжелого ребенка.

На зиму конечно снап не очень подойдет, хотя посмотрим. Но на всякий случай как зимний вариант я хочу боб революшен - ни одного негативного отзыва. Полный восторг.

В Детском мире те макларены, которые там есть, мне показались очень ненадежными. Они скорее на детей старше года рассчитаны.

Это сравнение владельца с бэби джоггером сити мини (тоже очень качественной и популярной коляской):

Сити мини альтернатива вроде неплохая, но проигрывает снапу по следующим пунктам:

1. у ситимини вес на как минимум 1,5 кг больше. Если снять со снапа бампер и сравнивать яблоки с яблоками - то разница в весе практически 2 кг.

2. ширина базы. Я очень вошла во вкус узенькой базы снапа, влезет в любую щель.

3. Совсем никак не регулируется подножка.

4. Колёса меньше

5. Сложение сидухой наружу. Категорически не приемлю. У меня уже была одна такая коляска.

Для меня этих 5 пунктов было достаточно чтобы переплатить за снап.

Единственный минус снапа у мeня самоликвидировался. Я научилась его водить, не заваливался и даже не накренивался уже давным-давно.

Пункт 6, хоть и не важный для меня, но очень важный для многих девочек. Снап идёт уже в комплекте с бампером.

У нас нет априк, заказывать за бредовые деньги из Японии я не готова. Про априки ничего сказать не могу. То что я вижу у азиатов меня пугает, но возможно они везут с собой в путешествие самые микроскопичекие априки. На форуме отличные отзывы про сорарию.

Из того что есть у нас, я аналог снапу не нашла. Нет его. Чтобы и вес, и полная комплектация, и кап большой, и узенькая база, и большое спальное место, и задние колёса такого диаметра

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...