Перейти к содержанию

Помогите!!!Хочю стать начинающим мотоциклистом.


Рекомендуемые сообщения

Посоветую выучить ПДД и сдать на права, шлем чем дороже тем лучше, но если будешь ездить на малокубатурном скутере, то можно и подешевле шлем взять. Ты сначала приобрети ТС, а как за ним ухаживать можно почитать в интернете.

Так же продаю мопед honda dio af 35 zx, пиши в л.с.

Ссылка на комментарий

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=230364

Бери, пох на категорию весело ездить будешь у самого нету(пока).Кстати кто может вкурсе в начале того сезона гаи было [ой] под конец стали гоняться как дела будут обстоять в этом сезоне.А дааа шлем в подарок!Ухаживать пока не надо.

Ссылка на комментарий

Aero-honda dio af 35 zx можно фото,цена,характеристики?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

petrucha155-Suzuki bandit V2;цена 130 тысяч.Для новичка я считаю это уж слишком дорого.:(.А так бы купил.Удачи в продажи..:)

Ссылка на комментарий

Да китайский мозгосборник лучше вообще не брать, даже для веслосипеда. Там пластик трескается и ломается на ура, от несильного удара может черепушку раскроить, т.к. поперечное усилие на сжатие держит большое. Лучше один раз купить нормальный шлем, потом после падений просто подкрашивать или вообще винил нанести.

Ссылка на комментарий

с японии можно за 20000 вытянуть... SHOEI или ARAI

можно в иркутске в драйве помотреть может что есть...

можно у нас в Ямахе посмотреть ктоторый в авториме у них иногда бывает....

Ссылка на комментарий

Примерно от $400 уже более нормальные идут, но простые (без сложных систем вентиляции и дыхания), дальше ценник зависит от вкуса и "религии". Еще также рекомендуется взять "черепаху", это типа бронежилета, в случае хорошего падения (а может просто неудачного), не даст сломать ребра и повредить центральную часть позвоночника.

Ссылка на комментарий

SALFE,F@stor-Ясно,Спасибо)

Люди!!!Может ещё чего посоветуете?Какие мотики лучше для начала?Китайские или Японские?и т.д.

Ссылка на комментарий

F@stor

сломать то даст))))уже проверенно)))

просто если положешь где нибудь когда нибудь))))скут или мот))))

будешь без садин в тех местах где прокарился))))кожу спасешь))))

а если будешь сильно падать....может быть при столкновении навряд ли спасет от перелома....это же просто пластмассина....удар приходится в в кость))))

Ссылка на комментарий

Если мот, то однозначно малокубатурный, на мощном шею свернуть себе и заднему пассажиру - пара секунд (или во что-нибудь въехать). Плюс еще в том, что малокубатурники довольно легкие, что положительным образом сказывается на управляемости. Поэтому лучше учиться на таком.

Ссылка на комментарий
сломать то даст))))уже проверенно)))
У меня "черепаха" довольно навороченная, вроде как с титановыми пластинами (подарили как-то на ДР). Вообщем перелетал через руль прямо в дерево в обнимку, спасло, ребра целые, но дыхалку сбило четко. Не было бы черепахи ребра бы пообломало, т.к. ствол узкий был. У шлема только царапины мощные. Сильное сотрясение заработал, в глазах двоилось довольно долго. И это результат хреновой тормозной колодки в переднем колесе ИЖа. Отвалился кусок внутри и колесо заклинило. Хорошо в поворот не успел войти, а то бы к быкам бетонным мотом припечатало.

Черепаха для этого и нужна, чтобы снизить ударное давление на единицу площади, путем увеличения этой площади по отношению к воздействию, но это не говорит о том, что в ней можно смело Камаз таранить, всему есть свой разумный предел.

Ссылка на комментарий

у нас можешь в триал-спорте посмотреть слабенькие на первое время хватит)))можно от 3000 и выше)))

либо фирменную хорошую можно выдернуть от куда нибудь))))

Ссылка на комментарий

SALFE-Ясно.

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=252625

ПОМОГИТЕ!!!МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ ВОТ ЭТОТ МОПЕД КАК ДУМАЕТЕ???ВАШЕ МНЕНИЕ???Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Ссылка на комментарий

нормальный мопед только в него еще вложить тысяч 5 до идеала и ездить горя не знать

только мое мнение цена этому мопеду 7 тысяч край

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...