Перейти к содержанию

ходунки


Рекомендуемые сообщения

Как у вас детишки ходят в ходунках? Моя (10 мес) полностью встает на ноги хватает ручками столик и получается как бы таскает их. мне кажется что это как то неправильно наверно...

Ссылка на комментарий

ИМХО: совершенно бесполезная вещь! Оба моих ребеночка выросли и не знали, что это такое)))) Ходить научились быстро, самостоятельно)))

По-моему, это не ребенку нужно, а его родителям)))

Ссылка на комментарий

Я тоже против ходунков, много читала о том, что они дают лишнюю нагрузку на позвоночник, ребенок сам пойдет когда придет время, а еще те, кто в ходунках ходят боятся потом без них ходить, т.к. привыкают к поддержке. Нам пока 5,5 мес, ходунки брать не буду однозначно.

Ссылка на комментарий

И нам невропатолог запретила, говорит из за ходунков часто неправильно стопа формируется и еще чего то там, но мы и не думали покупать.

Ссылка на комментарий

Я всегда была против ходунков. И наш невролог, и массажист так же предупреждали о вреде ходунков. А то потом ребенок правильно наступать не будет, позвоночник если не сформирован - будет искривляться, ведь когда организм созреет для прямохождения - ребенок сам и потопает )

Реально штука больше для родителей придумана - будто бы руки свободны, дитя сам по себе носится!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...