Перейти к содержанию

борьба с ямами в рамках закона


rokvek

Рекомендуемые сообщения

борьба с ямами в рамках закона

мне как автолюбителю надоедает ездить по дорогам нашего города и видеть постоянно одни и те же ямы и колдобины, а также торчащие ливневые решётки которые надо объезжать.. и это наблюдаю из года в год и никто эти огрехи дорожного полотна не заделывает и не ремонтирует.

ясно понятно что город у нас маленький и что народ к этой неустроенности относиться философски и терпимо (это видимо от того, что люди такие у нас в большинстве хорошие и консервативные) и как бы ныть по этим мелочам никто не собирается и даже считается «плохим тоном».

в рунете натолкнулся на такой вот сайт: http://rosyama.ru/ созданный при помощи активистов ЖЖ и Навальным.

велосипед не придуман конечно) всё в рамках действующего законодательства. есть нормы и правила обращения граждан в органы власти с требованиями об устранении повреждений дорожного покрытия.

для чего создана тема?

надо лишь просто дорогие форумчане помочь мне в написании жалоб в ГИБДД РБ, а если не будет ответа, то с последующими жалобами в органы прокуратуры.

от Вас требуется сфотографировать с привязкой к местности (фото ямы на фоне дорожного знака, дома, здания) яму/колдобину/торчащий или углубленный колодезный люк/ливневую решетку/трамвайные/железнодорожные пути.

чтобы знать нарушает ли ГОСТ та или иная яма/ухабина вот выдержка:

Повреждениями дорожного покрытия являются:

o Ямы, выбоины, просадки дорожного полотна, превышающие хотя бы один из следующих параметров: ширина — 60 см., длина — 15 см., глубина — 5 см.

o Отклонение крышки люка смотрового колодца относительно уровня покрытия более 2,0 см.

o Отклонение верха головки рельса трамвайных или железнодорожных путей, расположенных в пределах проезжей части, относительно покрытия более 2,0 см.

отправляете мне фотки либо выкладываете их здесь, я в свою очередь буду выкладывать всё это на сайте с последующими заполнениями стандартных форм заявлений в правоохранительные органы. буду распечатывать и отправлять их по почте. соответственно так же буду следить за ходом событий написанных жалоб и отчитываться здесь в этой теме.

конечно можно каждому на сайте росяма зарегистрироваться и писать письма. но я никого не хочу принуждать в этом тем более призывать) надо просто лишь фотографии. конечно же сам смогу (и буду) сделать фотографии, но как бы всем вместе это будет сделать быстрее и проще.. да и ям скорее всего будет больше чем найду я один.

чтобы предупредить критику со стороны скептически настроенных форумчан скажу сразу:

данная тема не панацея и тем более не железный аргумент в борьбе с плохими дорогами в городе. данная тема созданная для того чтобы найти единомышленников. ведь не мне одному же надоели эти кривые дороги по которым ездить приходиться один ряд.

даже не уверен что на поданные жалобы будет своевременный ответ и тем более какая то надежда на устранение дефектов дорожного полотна. но любопытство (что будет?) и желание что то сделать (гражданская позиция) так сильно, что не могу не поделиться со своими мыслями с Вами)

жду Ваших фоток тут или на [email protected]

флудим по теме)

Ссылка на комментарий

А ямы на заиграевской трассе тоже можно показать? А то ремонтники там делали дорогу делали. И теперь там не дорога а тупо гладильная доска. Если тоже можно то завтра поеду и сделаю фото. А то достало ездить так уже. Да и машину жалко, а другой дороги нету=(

Ссылка на комментарий
А ямы на заиграевской трассе тоже можно показать? А то ремонтники там делали дорогу делали. И теперь там не дорога а тупо гладильная доска. Если тоже можно то завтра поеду и сделаю фото. А то достало ездить так уже. Да и машину жалко, а другой дороги нету=(

фото можно делать любых автодорог, главное чтобы была привязка к какомк то ориентиру и описание месторасположения (какая трасса, какой километр). мне главное надо фото, остальное делать буду я

Ссылка на комментарий
А ямы на заиграевской трассе тоже можно показать? А то ремонтники там делали дорогу делали. И теперь там не дорога а тупо гладильная доска. Если тоже можно то завтра поеду и сделаю фото. А то достало ездить так уже. Да и машину жалко, а другой дороги нету=(

фото можно делать любых автодорог, главное чтобы была привязка к какомк то ориентиру и описание месторасположения (какая трасса, какой километр). мне главное надо фото, остальное делать буду я

Окей сегодня как раз еду из района и на обратном пути поделаю фото. Может получится даже сделать чтобы знаки были видны. Или очень хорошие ориентиры.

Ссылка на комментарий

На улановку залить не смог. Залил в ВК. Так что опасно трафик=)

w_af7d22d7.jpg

w_88ea6b48.jpg

w_8bf363bf.jpg

w_6c6cde4b.jpg

w_56075334.jpg

w_232c5cd3.jpg

w_f3233030.jpg

И все это великолепие находится на расстоянии около 500 метров от вот этого строения=) А так же перед этим поворотом очень любят стоять доблестные стражи порядка. Номер трассы P436. Координаты на гуглкарте 51.854734,107.840778

w_dce795da.jpg

Ссылка на комментарий

обязательно отпишу когда снег спадёт, на повороте возле дома нифиговые такие ямы одна вообще все 3 параметра нарушает))

а щас не такая явная

Ссылка на комментарий
обязательно отпишу когда снег спадёт, на повороте возле дома нифиговые такие ямы одна вообще все 3 параметра нарушает))

а щас не такая явная

Я тоже хочу как снег сойдет выложить все ямы около дома. Там и колодцев достаточно. Сейчас вообще снегом завалило перед домом укатали ям не было кайф. Но добрые дворники раздолбили аж полтора метра дорожку и теперь половина проезда перед домом в снегу а половина с ямами в асфальте. Догадайтесь с какой стороны теперь все машины стоят ХД

Ссылка на комментарий
На улановку залить не смог. Залил в ВК. Так что опасно трафик=)

w_af7d22d7.jpg

w_88ea6b48.jpg

w_8bf363bf.jpg

w_6c6cde4b.jpg

w_56075334.jpg

w_232c5cd3.jpg

w_f3233030.jpg

И все это великолепие находится на расстоянии около 500 метров от вот этого строения=) А так же перед этим поворотом очень любят стоять доблестные стражи порядка. Номер трассы P436. Координаты на гуглкарте 51.854734,107.840778

w_dce795da.jpg

Приемная Информационно-аналитического комитет [email protected]

12:42 (19 ч. назад)

кому: мне

Добрый день!

Ваша жалоба получена. В пятницу 10.02 ваша информация будет доведена до Президента РБ.

Спасибо.

From: [mailto]

Sent: Monday, February 06, 2012 8:59 AM

To: Приемная Информационно-аналитического комитета

Subject: жалоба

Ссылка на комментарий

Посмотрим что из этого будет. А то накидали заплаток по всему этому участку а они разрушаются стремительно. Проще ехать посередине дороги чтобы не попадать в эти рытвины=)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...