Перейти к содержанию

Компенсация за не посещение детского сада.


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь может не в тот форум, а возможно повторяюсь... Но кто нибудь, что нибудь слышал или читал???

Знаю что раньше, точнее еще в прошлом году компенсация выплачивалась только детям-инвалидам

А вот сейчас нашла:

news.zvesti.ru

За непосещение детского сада всем родителям выплатят компенсацию

Июнь 29th, 2011 | от Мария Даниленко |

Если до этого времени компенсация за непосещение детского сада выплачивалась лишь в некоторых регионах нашей родины, то с 1 января 2012 ситуация кардинально изменится. Были внесены поправки в федеральный закон РФ «Об образовании», а это значит — независимо от широты и долготы вашего проживания все родители получат по 5.000 рублей, если их детям путевка в государственное дошкольное учреждение по каким-либо причинам выдана не была.

Публикуем полный текст проекта:

Проект N 556611-5, внесен депутатами Государственной Думы Н.В. Левичевым, А.В. Беляковым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ»

Статья 1

Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.

Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.

Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.».

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент

Российской Федераци

Или наши снова эту тему загнут...

Ссылка на комментарий

Вот, нашла на сайте нашей администрации:

13.01.2012 лукина тамара александровна

скажите когда в нашем городе наконец то начнут выплачивать компенсацию за то что ребенок до сих пор не может попасть в детский сад(стоим в очереди с2009года)поправка к закону уже есть,во многих городах уже выплачивают...недавно были в саратовской области там наша знакомая(работает именно по этим выплатам)сказала что в бурятии и чите начнут выплачивать с января 2012года?

ОТВЕТ:

Уважаемая Тамара Александровна!

На Ваше обращение, направленное на сайт Администрации г. Улан-Удэ о выплате компенсации за ребенка, на посещающего дошкольное учреждение, сообщаем.

Выплата компенсации из средств местного бюджета, не выплачивается, т.к. данные обязательства не являются полномочиями органов местного самоуправления.

Расходы по оказанию мер поддержки определенной категории граждан можно производить только в рамках специальных программ, которые в соответствии с Бюджетным кодексом РФ могут приниматься при наличии источников доходов бюджета. Выплата компенсации по оплате частного детского сада предусмотрена в части оплаты за питание.

Опыт других регионов по выплате компенсации родителям, воспитывающих детей дома, специалистами Комитета по образованию изучен. В данное время в г. Перми, г. Ярославле, г. Уфе, Красноярском крае, Кемеровской области, выплаты производятся из областных бюджетов.

И.О. Председателя Комитета по образованию

О.Я. Пихеева

источник: http://www.ulan-ude-eg.ru/groom/list.php?BLOCK=48

Ссылка на комментарий

достал этот идиотизм и сады не строят, и про взятки для зачисления ребенка в сад знают, и на компенсации у них денег нет...а что вообще-то наше правительство в этом направлении делает???

Ссылка на комментарий

Выходит что в г. Перми, г. Ярославле, г. Уфе, Красноярском крае, Кемеровской области такие источники доходов имеются!!! Может нашим местным властям пора уже научиться находить эти источники!!! Хватит изучать успешный опыт других регионов - пора учиться и перенимать его!!! Хватит демонстрировать свою несостоятельность!

Ссылка на комментарий
Выходит что в г. Перми, г. Ярославле, г. Уфе, Красноярском крае, Кемеровской области такие источники доходов имеются!!! Может нашим местным властям пора уже научиться находить эти источники!!! Хватит изучать успешный опыт других регионов - пора учиться и перенимать его!!! Хватит демонстрировать свою несостоятельность!

вы про чо?)

а салют тада на чо запускать?

а на чо Айдаеву строить коттеджи себе и своим близким?)

а на чо тогда чинуши будут летать бизнес классом в Москву?

ну на чо?

нет нет нет,никаких денег тому,кто в них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждаеццо.

лучше запустить их в небо.

Ссылка на комментарий

Не, не путайте Федеральное законодательство, с субъектом или ОМСУ. Закон на уровне России завернули, т.к. бюджетных обязательств таких нет у субъектов РФ, а чтобы у них были, то и в бюджете РФ должны быть соответствующие изменения.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=565243-5&02 - движение законопроекта на сайте госдумы.

Опыт других регионов по выплате компенсации родителям, воспитывающих детей дома, специалистами Комитета по образованию изучен. В данное время в г. Перми, г. Ярославле, г. Уфе, Красноярском крае, Кемеровской области, выплаты производятся из областных бюджетов.

При чем тут мэр города? Читайте внимательно. Финансирование идет из субъекта в других городах. У города и так дефицитный бюджет. Тем более это обязательство не муниципального образования. Уровни бюджета разные, читайте БК.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...