Перейти к содержанию

Где заменить масло в вариаторе?


Рекомендуемые сообщения

ыыы филдаки на варике вот бред..

точно варик? мошт просто типтроник, не?

если что лучше вообще самому менять=)

заказать масло, фильтр и вперёд=)

Ссылка на комментарий
ыыы филдаки на варике вот бред..

точно варик? мошт просто типтроник, не?

если что лучше вообще самому менять=)

заказать масло, фильтр и вперёд=)

Я так-то не особо стригу во всей этой зал..пе,но если верить и-нету,то была модель филдаков (такая как у меня),которые оснащались трансмиссией:вариатор+система ручного переключения....Такие дела.Плюс в этом fucking вариаторе нет ни щупов и ни еб...ся.Самому-то понятно менять во всех отношениях лучше,но нет гаража с ямой.
Ссылка на комментарий

ни в коем случае не менять на так называемом аппарате.

только слили и залили сколько слилось.

обычно народ уже знает сколько влазит вам.

Могу посоветовать ОЙЛ сервис на "стадионе" - помните боксы где ещё мойка рядом?

за стадионом 25летия октября. я там в варике на хонде меняю.

Ссылка на комментарий
ыыы филдаки на варике вот бред..

в новом кузове Филдеры пошли все на вариаторе, также как и премио/аллион

Вытесняют всё - таки постепенно автоматы... Вариатор: конусные валы, обращенные острием друг к другу и ремень! Простота, но технология дорогая....

Ссылка на комментарий

Семён Креветкин

На Жердева СТО Авангард. тел.695555

На Fielder NZE-141 менял масло там, всё пучком. Компетентно сделали работу! Вонючку в придачу повесили в салон *16

Обошлось где-то 6500 руб.

Попроси их фильтр промыть в бензине и попробуй прокладку коробана найти. У меня не вышло, посадили на герметик.

Обращайся если что, я на Филе 2007 уже 1.5 года езжу! Проблем почти не знаю! А знакомых с такими авто только на форуме drom'а из других регионов страны

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151403138.html

Вот тебе ссылка про варик нашего Филдера, в начале там гон всякий написан, тогда еще толком ниче не знали про свою тачку, но потом реальные советы дают, особенно если в тачках шаришь.

Ссылка на комментарий

извиняюсь за несдержанность=) понятно, будем знать что такие есть)

вообщем мне кажется если есть хотя бы тёплый гараж без ямы, задомркатить передок и слить масло, желательно снять поддон и заменить масляный фильтр

если время терпит просто закажите фильтр прокладку и масло на экзисте и сами поменяйте

неделю назад так в акпп на форе "99 менял масло) были маленькие пинки, теперь совсем маленькие=) правда я поддон снимал чтобы его почистить внутри, удивился) он оказался достаточно чистый. а фильтр у меня наружний, как о двигателя, сбоку прикручивается=)

Ссылка на комментарий

устройство вариатора и акпп очень различны ))))

но сменить самому тоже не составляет труда.

в холода меняю на СТО - за 200 рублей считаю норм.

летом до кучи к каким нить другим профилактическим работам.

Ссылка на комментарий

fifty

Фильтр есть, но он металический (в Тойтовских вариках так на Алионе, Филдере)

На коробке у нас нет щупа, есть тока сливная пробка, замена делается частичная, хотя все говорят по разному. Сколько людей столько мнений!

Ссылка на комментарий

fifty

вроде как нет (говорю про Фита)

что бы добраться до фильтра и почистить его надо вариатор отстыковать от двигателя.

это как коренной задний сальник поменять на японках 90ых (((

да ещё и разобрать пол корпуса придётся.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы и за информацию!!!!!!Мне кто-то сказал,что если нет щупов и прочего,то она вообще необслуживаемая......Я подумал и решил,что не должно так быть.Действительно,сколько людей,столько и мнений))Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Бывают такие коробки без щюпов и сливных пробок и производитель заливает туда ATF как говорится на весь срок службы а\м и ограничевает срок службы документально и законодательно. Но и не думает о том что машина будет продана на вторичном рынке в другие страны

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...