Перейти к содержанию

SUBARU EJ20G DOHC решение проблемы с зажиганием


fifty

Рекомендуемые сообщения

приветствую субаристов=)

вообщем имеется тачка дегаси, номер кузова не помню чот=) 2литра турбо, акпп, комплектация GT и полный электропакет=)

февраля 1990 года выпуска, а ещё имеется проблема с зажиганием

на этом двигателе на каждом цилиндре стоит катушка зажигания и она после недолгой работы двигателя каждый раз трескается пополам, не вдоль =) ставим новую опять, ставим новую опять и так уже уничтожили 3 катушки и немало денег на них

машина стояла 3 месяца в субару клубе они эту проблему так и не решили. полтора месяца стояла в субару центре, но там как я понял мастер так и не подошёл к машине, как сказали в сервисе он болел ну а теперь вообще уволился=)

идея такова - поставить систему зажигания с двигателей по новее=) чтобы без катушек зажигания на каждом цилиндре=)

вот и вопрос, можно ли и трудно ли=)

может кто возьмётся за это дело?=)))

жду обсуждений и комментариев и выражения мыслей по этому поводу=)

Ссылка на комментарий

ну со свечами всё в порядке, купили платиновые

ну к каждой катушке провода смысла нет смотреть потому что они в порядке, кроме той которая идёт на 2 цилиндр (которая ломается пополам)

другие 3 катушки в поряде вообщем

а 2ую как я уже сказал мы меняли на новые уже три раза, и всё время они ломались именно пополам=)

вот и встал вопрос с заменой зажигания на поновее) там где катушка (или трамблёр типа?? Оо =) и броне провода=)

Ссылка на комментарий

fifty чета мне кажется что на более новых двигателях точно трамблёра не будет. Может быть имеет смысл поставить систему DIS-2 вместо DIS-4? Это когда катушки парные на два цилиндра, как на 3S-FE, 5S-FE.

6146741.jpg

Ссылка на комментарий

спасиб)

ну ты чё deavil эт я образно=) знаю что трамблёр на уазиках это совсем не как катушка ха-ха=)

ну вот на форях какая система стоит? я даже не могу сказать. надо кароч что угодно, лишь бы были не катушки на свечах а бронепровода=)))

интересует вопрос, много ли кроме катушек ещё менять под капотом? и вообще сложная ли процедура

я конечно сам туда лезть не собираюсь, но мошт кто возьмётся если конкретно сказать что требуется=)

или может deavil согласится? ну и конечно если согласишься сразу спрашиваю стоимость работы и какие з\ч требуются от меня=)

Ссылка на комментарий

на чём именно?

ну на второй видно, она тупо пополам сломана=) остальные в норм

двига и турба как сказали парни из сервисов - в поряде. поэтому как то даже не рассматриваем вариант свапа

Ссылка на комментарий

зачем штото мудрить не дураки придумали такую систему зажигания темболее если у тебя дис 4 то эбу дает команду каждой катушки и переделать всю ситему зничит поменять всю проводку, а катушка лопается либо из-за того, что гдето дребезг контактов или свеча коротит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...